Чебураха с перцем• 06 июля 2013
Недостаток белка при беременности. У кого было? Что делали?
Чебураха с перцем
• 06 июля 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Что вы имеете в виду?
недостаток белка в крови. Пошла на УЗИ-по физ.параметрам малыш на 1-3=2 недели меньше указанного своего биологического возраста.Переживаю очень
victoria_lebed• 06 июля 2013
А вы хорошо (качественно) кушаете? Обычно врачи просто прописывают белковую диету, витамины в таких случаях. Так как белок усваивается только в ограниченных количествах за раз, надо кушать часто и понемногу, и в каждый прием пищи включать где-то 100 г белковой еды. Легче всего усваивается творог (3-5%-ный) и яичный белок (они же и меньше всего жиров содержат, переизбыток жиров не полезен), после них - рыба, птица, печень, говядина. Лучше всего это все сочетать с овощами и сложными углеводами. Например, как вам такой рацион:
Завтрак - творог с медом, ягоды (сочетание творога с медом само по себе мегаполезно, максимально усваивается кальций)
Второй завтрак - салатик из свежих овощей с яичным белком (штучки три) + зерновой хлебец
Обед - тушеное мясо с гречкой, овощной салат
Полдник - Бутерброд с брынзой и помидором
Ужин - рыба с овощным рагу
Перед сном - стакан кефира,
А еще, помимо питания, очень полезны легкие физнагрузки на свежем воздухе, зарядка, гимнастика, плавание. Когда у мамы в организме идет процесс роста мышц, то же самое происходит у малыша, это научно доказанный факт - анаболический эффект. Плюс при физнаргузках активизируется кровобращение, а это значит, что малышу доставляется больше кислорода и питательных веществ.
Знаю все это не понаслышке и на себе проверено - у меня у дочи в пуповине была одна артерия вместо двух. ’Синдром единственной артерии пуповины’. Такие детки очень часто отстают в развитии, потому что получают меньше питательных веществ, в 99% случаев рождаются с маленьким весом и раньше срока. Поэтому я себе организовала здоровый образ жизни по максимуму, делала все, что вам выше написала. В итоге к середине беременности все показатели выровнялись, все пришло в норму, доча родилась абсолютно здоровая, несмотря на наш синдром. И сама я была как космонавт)))
Ужин - рыба с овощным рагу
Перед сном - стакан кефира,
Оцененная• 06 июля 2013
в мене при першій вагітності до самих родів малий на два тижні менший по УЗД був. Родився 2600, але здоровий. просто я сама маленька.
Цветок Мира• 06 июля 2013
у меня все 3 бер. был недостаток белка. по узи, наоборот срок на 2 недели больше ставили. почему так было до сих пор не знаю, питалась я разнообразно и правильно.
Чебураха с перцем
• 06 июля 2013
Ответ дляSveta_l
Мне говорят по весу не добирает.Срок 20 недель,а малыш на 18-19.
Кушаю тоже хорошо. Мясо в первые 2 месяца беременности вообще не могла есть.
Переживаю как-то очень.Врач говорит ,что для малыша это нехорошо.
Близнецы в первых родах родились 3,400 и 3,250. а здесь с одним малышом ,и такое