Хранительница чешки• 06 сентября 2016
Может ли туроператор снять авиарейс????
Девочки, кто знает, а может девочки-турагенты мне подскажут такой вопрос - может ли туроператор убрать авиарейс из росписания? Речь о маршруте Анталия-Львов, чартер Азурэйр. Оператор - Анекс.
Через неделю у нас вылет в Турцию, рейс "туда" остался как и при бронировании, а вот с обратным рейсом что-то непонятное: при бронировании их было 2 (на 07.00 и на 14:20). Теперь вот того, что мы бронировали на 14:20 по базе нет вобще, висит только на 07:00 и "мест нет". Это значит, что наш рейс убрали????? или просто если он уже заполнен, то он не отображается по базу Анекса? Не хотелось бы с 2 маленькими детьми лететь в 7 утра. К тому же день отдыха таким образом пропадает.
Как это узнать, только у турагента? И если ли тогда смысл если таки наше вылет в 14:20 убрали, добронировать еще 1 день отдыха , где обратный рейс хотя бы в 10 утра? Подскажите пожалуйста как понять с этими рейсами? спасибо
Сергей Юрьевич Беляков• 06 сентября 2016
Ответ дляlesikn
Вам стало легче?
у меня нет притензий на счет самого найумнейшего, а Вы начав это бессмысленное поучение, теперь ещё и спрашиваете меня ...полегчало ли мне?....по меньшей мере странно...
ну да пусть....
фан L.O.S.T.• 06 сентября 2016
Ответ дляRobik
Месяц назад были большие траблы у Азур Эйр (оператор Анекс тур), когда поломалось сразу 2 самолета и люди пробыли в аэропорту от 10 часов, а кто и до суток....Мои туристы, тоже, попали к сожалению... На месте был представитель Азура, они написали письмо-претензию, по прилету мы продублировали Анексу. О чудо, сегодня Анекс прислал ответ, что им сделают компенсацию за причиненные неудобства (около 2 тыс.грн на семью, мало конечно, то хотя бы так)
Пишите напрямую Анексу, это Ваше право!
Ух ты! Это всем компенсацию за те задержки дали? Моя соседка просидела тогда в аэропорту часов 8 и ничего не возместили ( Можно ли сейчас обратиться к Анексу или поезд ушел?
Язвочка• 06 сентября 2016
Ответ дляХранительница чешки
капец... никак не ожидала такого(
большое Вам спасибо за помощь, что посмотрели)
Капєц! Ми також повинні були ним повертатись, я в шоці!
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2016
Ответ дляlesikn
Как это агент ни сном ни духом? Первые о снятии и переносе рейса получаем как раз мы, агенты. И оповещаем Вас, туристов. Связывайтесь с агенством, бронировавшим тур.
Если рейс был снят, то Вас должны были оповестить, 1-е.
Второе - предложить варианты возврата - тур либо сократить или же увеличить. Доплаты оговариваются непосред.с оператором. Тут тоже есть ньюансы.
Какие варианты возврата? Вы как будто первый день в туризме. Время вылета поменяли, продолжительность осталась прежней. Какой есть рейс, на такой и пересадили.
Шкура Шуры• 06 сентября 2016
І нам теж зняли на цю дату зі Львова... Обідно... Теж перенесли 22.09 на 07.00, як з дітьми бути?
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ей надо было написать претензию на месте, там был представитель Азура, возможно она и написала, уточните. Пусть ее турагент наберет юр.отдел анекса и уточнит, можно ли еще написать претензию на компенсацию.
Ленне-Рейма• 06 сентября 2016
Ответ дляХранительница чешки
туда Львов-Анталия - 13.09 (рейс в 10:20)
назад - 22.09 (наш рейс был в 14:20) и еще 1 был в 07:00. так остался по базе только этот в 7:00.
И нам никто ничего не сообщал, я тем более в субботу была в турагенстве забирала документы, все проверяли, было в порядке, а тут решила посмотреть и не увидела наш рейс...
Автор, а в какой отель летите? Мы тоже летим со львова в Сиде Арканус ресорт5*, с 15/09 по 23/09)
Хранительница чешки
• 06 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
мы в Белек)
Ленне-Рейма• 06 сентября 2016
Ответ дляХранительница чешки
мы в Белек)
Тогда удачного Вам отдиха! Не расстраивайтесь, мы в прошлом сентябре тоже в7 утра вылетали из Антальи, с 3мя детьми 10лет, 2 годика, а младшей было 3 мес. Сейчас опять вылет в 7 утра... Других не было на Львов... Пришлось брать такой...
Хранительница чешки
• 06 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо) И Вам хорошо отдохнуть))