Почемучка• 06 сентября 2016
а как у вас? соцопрос! Украина, неужели все так плохо????
У всего моего окружения поголовно депрессия. У меня в том числе. Конкретно у меня на почве затянувшегося декрета и безденежья. Плюс переселенцы. У всех причины разные. А у вас???? Как настроение?
P.S. депрессия - не значит прям диагноз. Глубокое моральное истощение и неудовлетворение тоже подходит. Ну вы поняли
Результат:
вже голосів:
1140 (36.94%)
У меня все норм
964 (31.24%)
У меня депрессия
521 (16.88%)
Похоже я вляпываюсь в депрессию
252 (8.17%)
Только отошла и возвращаюсь в жизнь
209 (6.77%)
У меня эйфория. я самая счастливая!!!!!!
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Вы увиливаете от четкого ответа.
Потому как причины 2 мировой были несколько другими.
вы понимаете разницу между мировой и гражданской войной?повторюсь
или ВОВ война-гражданская?
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
ну как же ... вы же (или не вы?) говорили выше, что любой войне предшествеут революция.
перечитайте что я написала!
Моська-слон• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Вы родителей что ли оставили а сами из страны уеахали?
Это они комунизм строили...вообщим жалко что людей развели тогда байками о светлом будущем пока другие развивались
Ну пусть обращаются в собезы
А чего вы хотите товарищи?они строили комунизм,вы вообще из страны свалили ..а Украина собственно хде во всем этом?она вам нужна была когда?
Да цинично,но таковы реалии
Общество не строило страну а было само по себе а правительство само по себе ,какое общество такие и руководители
А ерничать можете сколько влезет ,ситуацию это не изменит а мне все равно)
Ну пусть обращаются в собезы
Да цинично,но таковы реалии
Вот и я считаю, что страна - это люди, а не правительство! Так как люди это правительство так или иначе создают. Какие люди, такое правительство, такая страна.... Пока не будет гражданского общества, способного контролировать, пока и будет правительство воровать.
Не понимаю людей, которые все валят на правительство или президента. И ждут, что придет какой-то новый президент и организует для них райскую жизнь. Куда не пойди, хоть в ЖЕК, хоть в поликлинику, да в любую организацию - каждый на своем месте коррупционер. Что ж мы от депутатов хотим?
КинДза• 07 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
абсолютно правильно считаете
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Да не один это эпизод а следствие событий ранее проишедших
Че вы кидаетесь фразами то о точке невозврата..все перемешано но всегда при желании можно найти выход
А вам вообще какое дело?вы здесь больше не живете
Хотите ностся со своей злостью и сваливать все на тех кого так же использовали,ваше дело,может у вас это одна радость в жизни
Не буду ж я ее отбирать)
Вы либо идете дальше либо живете прошлым
Не буду ж я ее отбирать)
какая вам разница какое мне дело?вы-Директор Планеты Земля?
у нас демократия, могу писать что хочу и где хочу
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
так действуйте! но потом не удивляйтесь, когда ваши дети скажут или внуки-ну, придумай что-нибудь, измени ситуацию.Ты же строила демократию!Хотела в светлое будущее?вперед!
Так действую как могу)
А чего мне удивлятся,я своего ребенка приучаю к пониманию того что он сам и только в ответе за свое будущее)
Вас бесит что у меня все нормально что ли?)
Вы че считаете что у меня дети -внуки дурные будут что я за них должна буду решать?))
Сейчас ходит в копм школу,хочу что б к окончанию школы на права сдал,не вижу смысла держать до 11го пусть идет пробует себя гдето ,захочет потом в вуз пойдет
Впрочем это не точно
Еще хочу что б муж научил в машине разбираться
Вот так как то)
Впрочем это не точно
Вот так как то)
Слабый пол• 07 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
или ВОВ война-гражданская?
вы знаете, рус тв сейчас тоже позиционирует ситуацию на Донбассе как гражданскую войну, но умалчивает, что все оружие, весь командный состав там россияне. А местные это так..пушечное мясо.
По поводу вашего вопрос- не гражданская. Просто Сталина опередили.
Ягодка опять• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Не буду ж я ее отбирать)
майдану и войне предшествовала целая цепь событий. но ватникам этого не докажешь, они одно талдычат - майдан во всем виноват и все.
Каяспер• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Два года разговоров об одном и том же
Если вы считаете себя думающим человеком неужто за все это время не придумали хоть каких то предложений?)
Идея одна -берете и гребете хоть по немножку хоть у себя
Шта? Причём здесь я? Я гребу, моя дорогая, гребу всю жизнь. Вот только я гребу, а они. - грабят. И я очень не люблю, когда то, что я нагребла, у меня забирают. Не важно, много или мало у меня после этого остается, в любом случае у меня забирают мое.
это понятно?
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Та писакайте)абы на добро вам)
Слабый пол• 07 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
согласна с каждым словом.
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
это понятно?
Ну так не позволяйте)
Ягодка опять• 07 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
не, ну а чо... гражданская - воюют граждане Украины с гражданами расеи.
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Дайте ссылку, где указаны стороны конфликта Украина-Россия.поддерживать сепаратистов и быть стороной конфликта-разные вещи.или в Сирии тоже сторона конфликта-Россия ?
А в чем Сталина опередили?а то помру и не узнаю, Украинские учебники истории к счастью уже не прочту
Слабый пол• 07 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
так а че, никто из специЯлистов не ответит?
А так же, как специалист, поведайте, почему Сталин укреплял оборонку в 39-40 году. Почему расформировал оборонный вал по западным границам СССР. Почему увеличивалось количество парашютистов, почему все военные и военоспособное население стягивалось на западные границы? Почему передвинул военноморские силы поближе к румынской бензоколоке вермахта?
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Та писакайте)абы на добро вам)
Спасибо!за разрешение
Каяспер• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Ну так не позволяйте)
Вы прикалываетесь? Нам обвалили курс, что дало совсем другие цены, нам установили бешеные тарифы. Что мне не позволять? цены уменьшить? Коммуналку по грабительские тарифам не платить? К тому же мой бизнес напрямую связан с доходами населения ( которые упали), со стоимостью материалов ( которые нужно закупать в валюте, при этом цены я поднять не могу, т.к. мои клиенты их просто могут не потянуть), плюс за свое помещение я оплачиваю выросший в прошлом году в 3 раза земельный налог и коммуналку по тройному тарифу. И что я должна не позволять? Не разваливать страну? Каким образом?
ТелаЧьи нежноСти• 07 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
А че АмериканамНепоможет?
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
вы не в курсе о расширении границ в 39-40 ?
pollyteika• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Да с чего вы взяли )я знаю эту правду
Но вот если б человек при этом хоть чего дельного говорил или пример какой давал то это да
Но она все время лиш злорадствует и копается в прошлом пытаясь показать что один эпизод всему виной
Зачем?
Якщо б такі,як ви визнавали цей один ганебний епізод в своїй біографії,а не продовжували виправдовуватись зі смайлами в досить сумній темі,де в людей дійсно поломані долі та незагоєні досі рани,можливо,легше було б знайти точки дотику і компроміси і бажаючим посм
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Делайте что можете в своей ситуации
Та нас дерибанят десителетиями а все как будто только пооснулись
Я считаю если каждый хоть по немножку как то что изменить и цель будет одна то это даст результат
Хотя б научится разбираться в ситуации вместо вечных обвинений
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Сейчас вам расскажут, что вы должны что-то изменить!
Слабый пол• 07 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Дайте определение термину ’поддерживать сепаратистов’ - что оно включает?
В настоящий момент на временно оккупированной территории Донбасса находится от 4 до 6 тыс. кадровых военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации. Что они тут делают? Конфетки раздают? Что они делают на тер-ии чужого гос-ва? Кто их приглашал?
Почему РФ участвуте во всяких там минсках, если она ни при чем?
По поводу 2 Мировой - читайте не только советские/рос учебники истории, но и другую литературу.
ТелаЧьи нежноСти• 07 сентября 2016
Ответ дляЯгодка опять
Удалено администрацией...
4есотка• 07 сентября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Любовь мамы, которую вы дарите своему ребенку конечна необходима вашему малышу, но увы и ах одной любовью сыт не будешь.
Он должен расти и развиваться и для этого нужны финансы, а их у вас уже сейчас не хватает.
Так что готовьтесь - скоро ваша гормональная эйфория превратится во вполне прогнозируемую депрессию.
Я это и сейчас уже понимаю. И я же написала. что и сейчас бывает. НО!!! От того что я буду в депрессии денег у меня не прибавится. а морально себя убивать не хочу. Вместо этого я пытаюсь искать пути дохода.
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
Якби такі як ви менш тринділи по пустому просто аби свою злість вилити ,то легше було б знайти ті точки дотику
А ви вже беретесь мені про мою біографію розповідати?)
Я виправдовуюсь?чи не перед вами часом,іноземко?)
Я висловлюю свою точку зору і своє бачення покращення ситуаціі
Так я й хочу щоб ті рани загоїлись а не колупаю їх як то ви постійно робите!
Слабый пол• 07 сентября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
это ответ на какой вопрос?
Каравай-каравай• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Делайте что можете в своей ситуации
От никого не дерибанят, тока Украину бедную!десятилетиями причём!
Украина вышла из состава СССР одной из самых перспективных стран с такими ресурсами и возможностями, что той же Белоруссии и не снилось, но почему-то им никто не мешает вечно, а тут прям беда какая-то не одно столетие.Лукашенко дружит с Россией и Европой, вот же ж гад)))и Украине успевает лапши навешать параллельно.и без майданов, лозунгов, пропаганды о светлом будущем
Каяспер• 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Делайте что можете в своей ситуации
Да я делаю. И каждый делает. Но при этом не обязательно иметь счастливый и довольный вид. И обвинения в адрес действительно ВИНОВНЫХ - это нормально. Ненормально - это оправдывать их. Потому что такое снисходительно отношение еще больше развязывает им руки.