Девальвация• 07 сентября 2016
Российско-украинская таможня - переход
Живу в Украине. Предстоит посетить Россию транзитом (вылет из Москвы в Азию).
Собираюсь пройти погранпереход пешком (живу в приграничном регионе).
Но говорят, там сильно таможня придирается и с одной, и с другой стороны.
Я давно не была в России. Может, кто подскажет, как там обстоят дела с прохождением таможни?
С собой две мобилки, ноут, фотик. Обратно скорее всего гостинцы детям: сладости, игрушки. Слышала, что продукты все запрещают провозить. А если не российского производства, можно?
Мейк-ап форева• 07 сентября 2016
какой таможенный пункт вы собрались пересекать пешком? от приграничного села едет электричка на москву?
продукты допускают в объеме для личного пользования, до трусов раздевает и перекапывает сумки чаще украинская сторона, русским пофиг (пересекаю границу несколько раз в год)
Девальвация
• 07 сентября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
через Гоптовку. Потом с Белгорода авиа на Москву.
Малая Налегке• 07 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
как раз мама сегодня Гоптивку пересекать будет, но она автобусом.
Ехала к нам 21 августа, простояли автобусом 8 часов. Как объяснили - менялись правила какие-то перед Днем независимости
Девальвация
• 07 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
а сколько вообще по времени брать запас на проход границы? мне бы на самолет не опоздать...
...аяприкольная• 07 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Сложно скпзатьб, можно зща 2 часа всех пройти, а можно и сутки простоять.
Кондуктор троллейбуса• 07 сентября 2016
Если у вас билет из Белгорода (самолет,поезд) на руках и время поджимает, то нужно подойти к пограничнику и показать, чтобы пропустили без очереди. Это если вы доехали до Гоптовки, перешли укр.таможню пешком, а на рос.таможне очередь на вход. В любом случае выезжать надо так, чтобы было время с запасом. С автобусом время расчитать невозможно , т.к. неизвестно, сколько автобусов может быть в очереди.
Мама Карло• 07 сентября 2016
Вообще никаких проблем по поводу придирок ни с нашей, ни с российской стороны. Если Луганская или донецкая прописка на нашей границе будете иметь разговор с сотрудником СБУ (50%/50%).
А вот затраты на логистику берите с запасом, не угадаешь, потому что муж ехал недавно и на украинской таможне их пропустили, а русские закрыли проход и стоял автобус 11 часов на нейтралке.
Девальвация
• 07 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если позволяют финансы, можно доехать от ЮЖД маршруткой.
а у маршруток другая очередь? или почему Вы это советуете?
ШапкаУшанка• 07 сентября 2016
пешком быстрее проходят, проверка может быть в пределах разумного,норму провоза продуктов почитайте в интернете,могут спросит куда-откуда и пожелать счастливого пути.
Малая Налегке• 08 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Каждый раз по разному получается. Я с ребенком летом пешком эту таможню переходили - справились за 50 минут. Вещи вообще не проверяли. Когда ехали обратно, решили на машине (при входе в таможню предложили) затратили больше двух часов, на интерсити опоздали (пришлось ехать автобусом). С машины высматривала - пешие очереди были человек по триста.
Мама ехала вчера - укр. сторону прошли быстро, а росс. сторона долго не впускала, в итоге - затратили автобусом 4 часа.
Поэтому вывод - если есть купленный билет - показать его пограничнику. Если нет - намного заранее приезжать и проходить границу.
Девальвация
• 08 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
спасибо!