Птица секретарь• 07 сентября 2016
6000 грн. на семью из 3-х это нормальная жизнь или выживание?
Знакомый есть. ему 31 год, плиточник. Не женат, детей нет.
И вот он считает, что его зп 6000 грн. будет достаточно для его будущей жены и будущего ребенка (это в теории, невесты беременной у него нет). Естественно я с ним спорю и говорю что он как минимум смешной и глупый.
Говорит, что девушки пошли слишком требовательны. Что надо довольствоваться малым. (какие там рестораны и кафешки??? Отдых заграницей - вообще тупая трата денег для него). Его обычный досуг после работы, выйти с другом на лавке 2 бутылки пива выпить в любое время года, даже при температуре -5 за окном))))
6000 грн. на семью - это нормальная жизнь или выживание?
Оябунчик• 07 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
а я продажами занимаюсь и все хотят укр, так что ваши зарплаты не у всех, а у меньшенства
У меня зарплата ноль.
Я постоянно покупаю здесь. Максимальный рейтинг. Только новая почта. Может, специфика вашего товара такова, что его покупают только люди с низким доходом? Как вы представляете себе икру или сумку хотя бы за 3 тыс укрпочтой?
Вредняжка• 07 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у нас гимнастика 250грн в месяц, пока первый класс. Возможно придется подключить английский 350 грн.
в прошлом году была гимнастика 250 грн+логопед 750 грн в месяц
У нас тоже гимнастика, не знаю как у вас у нас художественная. И если ездить на соревнования то это уже счет на тысячи пойдет. Форма, предметы для выступлений, купальник - а без этого всего смысл туда ходить?
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
это кем надо быть что б каждый месяц прожирать 50 тысяч? не верьте. богатые люди живут скромнее, а советчицы вечно в виртуальном мире мечтают.
я бы сказала просирать. Да, богатые не транжирят деньги. Я из тех, кто тоже просирает, я это уже точно это поняла. Уже можно стать было богатой, но все просираем. Хочу поменяться.
Марс атакует• 07 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
на привозе Овощи были лучше и дешевле чем в Киеве!
Эээээ, когда?) Если сравнивать с Бессарабкой - может быть) Ну и, давноооооооо я не видела честного килограмма на Привозе. Часто на вопрос - а вес точный, говорят - к цене плюс 2-5 грн и будет ТОЧНЫЙ вес)
Оябунчик• 07 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Да, новострои, дорогие машины, заполненные пафосные рестораны, отсутствие мест в частных школах и садах, заполненные самолёты в тёплые края - это от большой скромности обеспеченных людей, да. И это все на 10 тыс, угу.
Птица секретарь
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
а куда Вы тратите 11 тыс?
плюс косметика.
+ лучшие корма для кота. Реально дешевле кота кормить качественным и дорогим кормом, чем потом его лечить в ветеренарках, а цены там мама дорогая, знаем, уже это все прошли
Творог для розжига• 07 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
почему прожираем? на еду тратим около 15т, остальное уходит на коммуналку, машину, кружки и репетиторы, няня есть , так как я работаю до 19, а ребенка с 16 до 19 надо с кем то оставить. Старший ходит на футбол, хоккей и учится играть на гитаре, младшая пока на танцы, в след году пойдем в муз. школу по классу фортепьяно. У вас мысли только о еде?(
Белый Лосик• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
это очень правильно ! Как сказала моя дочь- мама, ты имеешь талант правильно распоряжаться деньгами, мы имеем больше , не имея больших доходов. И у нас нет кредитов. Просто все надо планировать , в магазин идти не голодной и строго со списком. Это все работает . Главное хотеть. Хитростей много, а то потратят деньги в первые дни зарплаты и рыдают. Мозги надо иметь.
Белый Лосик• 07 сентября 2016
Ответ дляПтица секретарь
плюс косметика.
а мы мясом и овощами кормим. вот это реально дешевле и полезнее, но надо напрячься и сделать фарш . Но многим лень.
Курочка-чубаточка• 07 сентября 2016
Пенсионерам с минимальными пенсиями тогда вообще что делать?
На двоих меньше 3тыс. выходит.
Или людям с минималкой?
На двоих меньше 3тыс. выходит.
Или людям с минималкой?
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляТворог для розжига
на себе или семье? У нас 4 человека
на семье их 3 человек, сын уже в институте, поэтому школьные поборы мне не страшны.
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляПтица секретарь
этих денег даже не хватит на памперсы. А первая сумма выплаты по ребенку даже не покроют предварительных расходов на роды и все покупки для новорожденного!
А сколько первая выплата и какие расходы на роды? Памперсы? Это роскошь...
Белый Лосик• 07 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
На двоих меньше 3тыс. выходит.
Или людям с минималкой?
На двоих меньше 3тыс. выходит.
Или людям с минималкой?
пенсионеры по кафе не ходят))))))))))) и когда советчицы успевают в кафе ходить , вечно тут засидают. Ой, пойду я отсюда, а то болото засосёт
Оябунчик• 07 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
На двоих меньше 3тыс. выходит.
Или людям с минималкой?
На двоих меньше 3тыс. выходит.
Или людям с минималкой?
У пенсионеров есть субсидия и нет маленьких детей, которым нужно питание, памперсы, врачи, образование и спорт.
Творог для розжига• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
а у нас 7 класс и в след. году первый, ходим на развивалки, считаем, читаем и пишем, а у меня не хватило бы нервов всему научить)
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляПтица секретарь
продукты, ЖКТ, проезд, одежда, кот, + кредит 2000 грн. в месяц, посиделки с друзьями в кафешках.
можно подробнее? 11 тыс, минус кредит 2, осталось 9. Кстати, а кредит на что брали?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
и вы укладываетесь в 6 тыс?
да, в месяц у мужа ЗП до 7 тыс, без пары сотен.
расписывать не буду, но примерно так
2,5 тыс на еду ,писала выше 500-700грн в неделю.
1тыс комуналка и быт. расходы,выше писала 500+ коммуналка и на порошок, зубная пасту,мыло прокладки моющее хватает. Естественно в какой то месяц на это уйдет сто гривен,в какой то тысяча. по мере расхода.
до этого по разному с сентября- март платили за сад+кружки около 1,5 тыс, потом остался только сад+кружок и платили 750 грн, летом в сад не ходили и все это тратилось на ежедневных прогулках по 50-100 грн на мелкие развлечения ребенка.
остальные 1-2 тыс расходуются по мелочи, и что-то на оплату заказов.
я все покупаю с ин. сайтов,пусть по распродажам но цены приемлемые качество хорошее и внешне не го’но
НУ и есть второй небольшой доход, подработка с них до 300долларов разв 2 месяца откладываем. Если какая та крупная покупка, быт техника или отдых- от туда как раз и идут деньги, хотя на отдых муж получает отпускные +мат. помощь и выходит около 10-12 тыс на наше украинское море )
расписывать не буду, но примерно так
Птица секретарь
• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
такого анализа точного не провожу.
Кредит на вытяжку, варочную поверхность и электроплиту.
Фокус-Покус• 07 сентября 2016
мало.. я не знаю точно скольк муж получает (в пределах 8-10 тыс) не хватает. не знаю куда расходятся. в основном, продукты. сын школьник много тянет. 2 кружка - 800 грн, комуналка двушка 1000 грн и то не могу долги закрыть все, одежда - в основном, детям. себе очень редко и по потребностям покупаем. бензин - около 1000 в мес (надеюсь не больше).. так что семье 6000 мало. просто знакомый не имеет опыта жизни вдвоем наверное. и мне и мужу хватало до замужества затрат. стали жить вместе (вроде не особо что изменилось), сразу перестало хватать
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
не уточнила, у меня мальчик ) с 7 лет пойдет на единоборства, раньше от этого клуба предлагают только общее развитие - гимнастика.
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
Сколько Вам лет?
Мамулька• 07 сентября 2016
Ответ дляПтица секретарь
у меня больше в два раза.
но посиделок нет.как у вас хватает денег?
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
елки-палки, Вы меня всего на 3 года старше, а настолько мудрее. Вы всегда такой были? Это врожденное?
Птица секретарь
• 07 сентября 2016
Кстати, про этого плиточника. Там не то что у него нет в планах отдыха заграницей. Но и по Украине никуда не ездит ВООБЩЕ. На море наверное и никогда не был. Для него максимум куда поехать - это в Карпаты на 5 дней покататься на сноуборде))))))
Белый Лосик• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
я дева по гороскопу. рано стала жить самостоятельно , опыт пришел со временем. И когда появились возможности выбора(опт, скидки) то меня это так увлекло , я даже продажами стала заниматься, теперь работаю сама на себя. времени много
Чавонадо• 07 сентября 2016
Ответ дляТворог для розжига
я своим всегда занималась сама и имела в этом успех.
Творог для розжига• 07 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
каждому свое... нет у меня таланта быть учителем. Я математик, все над чем я могу сидеть часами это цифры