Бусурманша• 07 сентября 2016

ну вот что за идиотизм оставлять детей с матерью после развода?

моя знакомая живет в Швейцарии, там после развода ее дети живут неделю с мамой (т.е. с ней), неделю с папой. Равная доля ответственности за детей у обоих родителей! У нас же мужчине присуждают алименты и больше никаких требований к нему. Где справедливость?)) У меня нет детей, но мне ужасно жаль знакомых мамочек с малышами, которым приходится у бывших мужей выпрашивать жалкие подачки на краски и карандаши ребенку, да и трудно найти адекватного мужчину согласного на проживание с чужим ребенком. Т.е. личную жизнь устроить нормально невозможно, потому что мама находится в постоянном каждодневном напряжении за своего ребенка. А папа если свалил, то живет себе как хочет и с кем хочет. Ничем не обременен - ни в садик/школу отводить и забирать, ни кормить, ни гулять и т.д.. И в его новой личной жизни его дети никому не мешают, т.к. они живут с его бывшей женой. Может что-то в законах надо поменять? как думаете?
КошкинДом• 07 сентября 2016
У меня так же было. В итоге через год сошлись назад и родили второго))

автор Бусурманша • 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
а это здесь при чем??
КошкинДом• 07 сентября 2016
Просто есть такие папы, которым собаку страшно доверить не то, что ребенка.
Не будь КакСвета• 07 сентября 2016
в законах у нас как раз все нормально.
что вы там хотите поменять?
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
а это здесь при чем??
В смысле? Вы пишите,что хорошо бы неделю жить с мамой, неделю с папой. Пишу что у меня при разводе было именно так.
Лень гуглить• 07 сентября 2016
Зачем смотреть на других,у мусульман наоборот-папе,так что теперь?ответ прост-жениться/замуж выходить надо только один раз)
Борщец• 07 сентября 2016
...некоторые и алиментов не платят, режим ’снежинка’ круглогодичный, проходят мимо и даже не здороваются...
закон о кастрации состоявшихся, лишь, как биологический материал.
vasi4kina• 07 сентября 2016
Но тогда ни мама ни папа не смогут устроить личную жизнь. Какая нормальная женщина согласиться на проживание с чужим реьенком ?
ПМСница• 07 сентября 2016
Я бы не оставила своего ребенка на неделю папе, какой хороший бы он ни был. У мужчин нет чувства ответственности, материнского инстинкта и т.д.
И в новую семью к папе тоже бы ребенка не отпустила! - нечего ему там делать

Борщец• 07 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
в законах у нас как раз все нормально.
что вы там хотите поменять?
только они работают на спокойствие папаш
А я с косою• 07 сентября 2016
Знаете, у нас даже при неадекватной маме очень сложно отцу отсудить ребенка.
А вообще я за то, что ответственность надо делить поровну. Но у нас страна каких-то ломовых лошадей, вот и получились безответственные мужчины.
бифидобактерияЖоржик• 07 сентября 2016
Смотря какой папа и мама) Нельзя обобщать. Я вот после развода с бабушкой и дедом жила долго. И не жалею. А если,например,мама с папой разошлись, а папа алкаш ,или неуравновешенный или гуляет направо-налево-я бы своему ребенку не желала такой жизни (через неделю с ним жить,зачем?). А если люди нормальные и так договорятся полюбовно.Все будут не в обиде.
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2016
Вполне возможно, что муж вашей знакомой насмтаивпл на равной опеке. В украине мужчины крайне редко такое делают
автор Бусурманша • 07 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
в законах у нас как раз все нормально.
что вы там хотите поменять?
ну по закону вроде ж ребенок с мамой остается проживать в большинстве случаев. А вот если б тоже поровну обязанности распределить - неделю с мамой, а потом неделю с папой проживал, так лучше было бы для всех мне кажется.
А я с косою• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Когда это входит в норму, то согласиться.
Ночка• 07 сентября 2016
Потому что менталитет такой. Женщина вроде как должна и работать и убирать и готовить и за ребёнком смотреть. А мужчина с работы за стол, оттуда - на диван. Так большинство живёт и с детства так воспитывают мальчиков.
Не будь КакСвета• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
по какому?
Откушу что там торчит• 07 сентября 2016
Много женщин рожают от моральных уродов (зачем, это второй вопрос, от небольшого ума, допускаю). Но все таки им хватает ума не отдавать ребенка после развода таким папам. Хоть за это этим женщинам спасибо.
Сеточка• 07 сентября 2016
знаю семьи, где после развода дети остались с папами
мало, но есть
одни поделили двоих: старшая дочь 13 лет осталась с папой, 6-летний сын с мамой, но проводит одинаковое количество времени у папы и у мамы
вторые сначала развелись как все, но мама ринулась устраивать свою личную жизнь, забила на ребенка и папа по суду его забрал
а с другой стороне в нашей ’варварской’ культуре детьми, слабыми и немощными опекаются женщины, вот так исторически сложилось
и потом, а если ребенок у мамы живет неделя через неделю - у ее мужчин вопросов не возникнет, что ли? а вопросы воспитания? многие разводятся со скандалами, взаимными претензиями и обвинениями - как на этом фоне создать ребенку дружелюбную атмосферу? не все могут

lisiz• 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
Так надо у мужчин воспитывать ответственность, а так как они живут в нашей стране - очень удобно для них.
Не будь КакСвета• 07 сентября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
понятие ’опека’ в украинском законодательстве - это совсем не то, о чем вы смотрите в американском кино.
автор Бусурманша • 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
аа, прошу прощения, теперь поняла!

ну вот, получается в этом действительно есть положительный момент!!
былоИпрошло• 07 сентября 2016
А вы законы читали-то? По закону родители имеют равные права. А вот жить ребенку на 2 дома по неделе я считаю ненормальным.
Откушу что там торчит• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Много нормальных женщин соглашаются. Вы же не будете спорить, что понятие ’нормально’ это очень субъективное ощущение?
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
Ошибаетесь, по закону и у мамы и у папы равные права на проживание с ребёнком.
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2016
я дала папе дочь на выходные. поехал с ней в сауну с мужиками. ребенку было 2 года. больше не практикую
Сеточка• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
по закону его мнения не спрашивают до 9 лет, место проживания определяет суд, мамы - это просто так сложилось, но если ребенку больше 9 лет - он может захотеть жить с папой и суд примет во внимание его желание
vasi4kina• 07 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
Но это -не норма , а бред
Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Согласится. Как и мужчина. Как раз нормальный человек и примет ребёнка любимого человека, а ненормальный нет.
автор Бусурманша • 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
вот именно!