Бусурманша• 07 сентября 2016

ну вот что за идиотизм оставлять детей с матерью после развода?

моя знакомая живет в Швейцарии, там после развода ее дети живут неделю с мамой (т.е. с ней), неделю с папой. Равная доля ответственности за детей у обоих родителей! У нас же мужчине присуждают алименты и больше никаких требований к нему. Где справедливость?)) У меня нет детей, но мне ужасно жаль знакомых мамочек с малышами, которым приходится у бывших мужей выпрашивать жалкие подачки на краски и карандаши ребенку, да и трудно найти адекватного мужчину согласного на проживание с чужим ребенком. Т.е. личную жизнь устроить нормально невозможно, потому что мама находится в постоянном каждодневном напряжении за своего ребенка. А папа если свалил, то живет себе как хочет и с кем хочет. Ничем не обременен - ни в садик/школу отводить и забирать, ни кормить, ни гулять и т.д.. И в его новой личной жизни его дети никому не мешают, т.к. они живут с его бывшей женой. Может что-то в законах надо поменять? как думаете?
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
понятие ’опека’ в украинском законодательстве - это совсем не то, о чем вы смотрите в американском кино.
Хотите меняя просветить?

Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Я бы не оставила своего ребенка на неделю папе, какой хороший бы он ни был. У мужчин нет чувства ответственности, материнского инстинкта и т.д.
И в новую семью к папе тоже бы ребенка не отпустила! - нечего ему там делать
А если бы папа не спрашивал?))
Бабушка-байкерша• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Один ваопрос: зачем выбирать в отца своим детям безответственности т.п?
Не будь КакСвета• 07 сентября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Хотите меняя просветить?
ну о какой ’равной опеке’ вы говорите? и вообще, об опеке, при живых и здоровых родителях
Сеточка• 07 сентября 2016
Ответ дляlisiz
Так надо у мужчин воспитывать ответственность, а так как они живут в нашей стране - очень удобно для них.
так воспитывайте!
вот рожайте сына и воспитывайте!
я воспитываю свекровь моего мужа ничему не научила, ну разве что не бухать и жену не бить, а остальные элементарные вещи - помочь, отнести сумки, придержать дверь, подарить цветочек без повода, что-то сделать по дому, когда жена на работе (в больнице, лежит с температурой) - не научила, его предел - не умереть от голода и не уморить голодом ребенка, все!
я сына воспитываю по полной - он в 4 года и двери открывает перед женщиной, и сумки порывается носить, и помогать лезет везде, где только дотянется, а не только ’по мужской части’, и терки свои с ровесниками решает сам, мама только через неделю от воспеток случайно узнает...
что из него вырастет - поглядим, но воспитывать-то надо уже сейчас чтоб мужик вырос, а не тюфяк
миссАрфография• 07 сентября 2016
У меня дочь живет с папой,и нормально.Изначально это было мое решение.БМ не в восторге,а что ему остается делать
vasi4kina• 07 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Согласится. Как и мужчина. Как раз нормальный человек и примет ребёнка любимого человека, а ненормальный нет.
новая жена вполне может захотеть жить только с мужчиной, а на реьенка она никак не подписывалась
Ночка• 07 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
А вы законы читали-то? По закону родители имеют равные права. А вот жить ребенку на 2 дома по неделе я считаю ненормальным.
Почему? Ведь папа такой же родитель как и мама...
очки_ннадо• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
аа, прошу прощения, теперь поняла!

ну вот, получается в этом действительно есть положительный момент!!
Вы лично развелись с мужем и остались с ребенком?

Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Пусть ищет мужчину без ребёнка. В чем проблема)
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
это ее проблемы)
Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Мой знакомый забрал детей себе. Мама ’счастлива’. Такие ситуации тоже бывают(
Акуна_Матата• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
но и новый мужчина мамы тоже вполне может захотеть жить только с женщиной
автор Бусурманша • 07 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
я замужем, детей у меня нет, а что?
очки_ннадо• 07 сентября 2016
Ответ длямиссАрфография
а ребенок как к ВАШЕМУ решению отнеслась?
Брюльтик• 07 сентября 2016
Перед тем как ноги раздвигать нужно пожить хотя бы несколько лет, а не рожать от тех кому ребенка страшно оставить. Никогда не жалела таких мамаш
очки_ннадо• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
я замужем, детей у меня нет, а что?
Ничего. Ответить на ваш вопрос могут только те,кто развелся и остался с ребенком. А все остальное - то лирика.
былоИпрошло• 07 сентября 2016
Ответ дляlisiz
а еще надо научить девочек ответственно выбирать отца своим детям, чтобы, если не приведи Бог, придётся с ним расстаться, не было бы проблемы отдать на время ребёнка его отцу и не трястись за него.
kcmkl• 07 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
Просто есть такие папы, которым собаку страшно доверить не то, что ребенка.
Вы прям мои слова с языка сорвали)

КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
аа, прошу прощения, теперь поняла!

Зависит от ситуации. У нас инициатором развода была я. Я работала в модельном агентстве, мне подвернулся хороший контракт. Муж был против , хотя перечить мне никогда не мог, ни в чем. Мы ссорились, пошли оскорбления .. Я ушла, но сказала, что если он думает, что я буду мама с ребенком, а он молодой обеспеченный парень , не обремененный детьми, то он ооочень сильно ошибается. Он развода не хотел, любил меня и дочку..
Живя отдельно мы сделали вывод, что у нас не все так плохо, просто нужно искать компромиссы, постепенно он стал оставаться на ночь, а потом таки перевез нас домой. Отношения стали лучше на много.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Мда.. а еще женщине нужно как то жить, работать.. Нужно ли говорить, что работу тоже потом сложно найти когда выбит из колеи. Ну и личная жизнь, да..
Мой ребенок живет со мной, но часто бывает у папы, также на даче с его родителями, дай Бог им здоровья! Папа деньгами, правда, не балует, но когда нужно очень, то старается.. ну и так принимает участи е в жизни ребенка.
А вообще, автор, согласна, как то у нас изначально все несправедливо. Но мамаши сынков сами виноваты.. как посмотрю на это воспитание! Что ж там может нормальное вырасти то
очки_ннадо• 07 сентября 2016
Ответ дляБрюльтик
Хотите сказать,что несколько лет это гарантия успеха, Не смешите, А как же те,кто лет через 20 разводяться,например? С таким успехом и жизни на проверку не хватит,
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Но это -не норма , а бред
А есть нормы , дайте ссылку? Или вы их сами придумали,сами в них верите?
Ду да ду да ду• 07 сентября 2016
Вот так вот. при разводе ребенок лишний....

обычно уход за ребенком обеспечивают матеря, папы не справятся. Они не всегда знают в какой класс идет ребенок:)

Да и мамы обычно шантажируют ребенком, как они без этого????

короче, все в законах у нас нормально. по другому наши люди бы не смогли.
Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляБрюльтик
Ой, какие мы умные. Вы не знаете, что вам жизнь преподнесёт через 10-15-20 лет. Бывает, что человека после развода с другой стороны узнаешь. Я лично не в разводе и муж замечательный, но я не из тех, кто бьет себя в грудь и говорю, что так будет до конца дней и муж никогда не изменит и т.д. Мужчины они такие...и ни в ком нельзя быть уверенным, кроме себя. Можно подумать все женятся и замуж выходят за козлов. Нет, есть конечно и такой процент, но в основном все выходят за хороших достойных мужчин, но никто не знает как кризис среднего возраста у этого мужчины пройдёт
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
А вы видели хоть одну маму у нас, которая бы согласна была отдать детей бывшему мужу, а самой жить в удовольствие? Нет. Все ’живут ради деток’, теряя себя. А мужикам удобно, бесспорно.
былоИпрошло• 07 сентября 2016
Ответ дляНочка
Да. Но у человека должен быть дом? А кочевать - это не норма. Где тогда дом? В идеале у ребенка должна быть полная семья
Брюльтик• 07 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Одно дело разводятся, и при этом понимают что в целом человек нормальный, просто прошла любовь завяли помидоры - но при этом ребенка не страшно оставить. А другое дело когда рожают после первого случайного секса, а потом только разбираются мудак он, или нет.
автор Бусурманша • 07 сентября 2016
я вот почитала ответы и подумала - возможно мамы в нашем обществе так морально зависят от детей, что не способны остаться без ребенка ни на минуту - пишут, что не доверили бы папе, что мужчины безответственны и т.д..
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
А если бы папа не спрашивал?))
Не спрашивал что?
Я вот недавно наблюдала проживание мальчика ( 17 лет) с папой. Ну скажу Вам честно - я бы не хотела, чтоб мой сын так жил. Да, там деньги есть, по ночным клубам с папой ходит, по барам-ресторанам, питаются всем кроме домашней пищи. Ребенок видит реально то, что ему не нужно видеть и знать. И папиных женщин тоже.