Бусурманша• 07 сентября 2016
ну вот что за идиотизм оставлять детей с матерью после развода?
моя знакомая живет в Швейцарии, там после развода ее дети живут неделю с мамой (т.е. с ней), неделю с папой. Равная доля ответственности за детей у обоих родителей! У нас же мужчине присуждают алименты и больше никаких требований к нему. Где справедливость?)) У меня нет детей, но мне ужасно жаль знакомых мамочек с малышами, которым приходится у бывших мужей выпрашивать жалкие подачки на краски и карандаши ребенку, да и трудно найти адекватного мужчину согласного на проживание с чужим ребенком. Т.е. личную жизнь устроить нормально невозможно, потому что мама находится в постоянном каждодневном напряжении за своего ребенка. А папа если свалил, то живет себе как хочет и с кем хочет. Ничем не обременен - ни в садик/школу отводить и забирать, ни кормить, ни гулять и т.д.. И в его новой личной жизни его дети никому не мешают, т.к. они живут с его бывшей женой. Может что-то в законах надо поменять? как думаете?
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
а папа работает! И в основном кормит пиццей и пельменями! Папы обычно бытовые инвалиды и это факт.
ну блин, не все же папы такие! Мой вон очень за еду переживает и если нужно, то и готовит отлично.. гадости ребенку не даст, сам за это может с другими воевать.. телефон или планшет в руки не всунет, без автокресла не повезет,покупает, зубки почистит, спать уложит.. НО! Этой ’инвалидности’ зачастую жены и учат,продолжают все делать как и мамочка за него, а потом ноют
Катька Пушкарева• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
И получается, что у детей нет детсва, на них все то, что должны делать взрослые люди...Мне читая такие комменты хочется кричать: лююююди, почему когда рожаете детей не думаете о их благе, а только о своем????
С другой стороны.. а почему в людей с 25 до 45 людей не должно быть своей жизни, лишь ради того, чтобы за ребенка делать все, что в принципе, ребенку полезно было бы уметь делать..
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляGA6791LYA
Не знаю, кака кто, а я бы ребенка мужику не доверила, ни тут, ни хоть в Африке. Он и так будет делать, что хочет, что с ребенком, что без!
Ага, согласна...Опять таки, может выпить, уснуть и забыть, что не сам дома...А может и друзей пригласить...Я помню как то оставила сына на мужа, уехала в командировку. Звоню - не могу дозвониться...Потом малой берет трубку и говорит - папа спит, папа пиво пил....Мне хотелось в тот момент убить своего мужа.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляБрыкалка
Ах-ха! А каково ребёнку или детям вы подумали? Еженедельно таскаться с квартиры на квартиру с вещами, особенно если они в разных концах города? А как же школа? Добираться по часу два. А как же друзья? Равноправие пап-мам это хорошо, но нужно и с детьми считаться, а не футболить их туда-сюда.
в чем проблема сделать ребенку комнату, или гостить на каникулах.
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
от кого избавиться, что за бред вы несете.
Зачем мама отдает детей отцу? Они ей мешают? Ну вот объясните мне какую цель преследует женщина отдавая детей на проживание своему бывшему?
Четырёхсторонний скотч• 07 сентября 2016
Не знаю, я бы своих детей сама бы не отдала. Они мои,и будут жить со мной. А папы,это такое, уходяще-приходящее.
былоИпрошло• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Ну согласитесь, что гостить на каникулах и переезжать каждую неделю - это разные вещи. У нормальных людей, которые в разводе, дети и гостят на каникулах и по выходным.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Вот как раз нормальная женщина, уважающая себя женщина не возьмет на себя обязанности женщины-мусора, которая ради своиха избавиться от собственных детей! Так что мусор - это те, кто отдают
Но бывают же вдовцы еще.. Мой друг остался с маленьким ребенком сам, ни на кого его не вешал, все сам.. Потом у него появилась женщина, отлично относилась к его ребенку, малыш стал ее называть мамой, а спустя какое то время появился и общий ребенок. Живут счастливой семьей и никто себя мусором не считает
Брыкалка• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Ну на каникулах ещё куда не шло. И то, есть детишки, которые не хотят уезжать из дому, с привычной обстановки больше чем на день два. Да и попробуйте сами еженедельно поездить меняя квартиры, не думаю, что вам понравится подобный расклад. Это же любимые вещи, учебники, игрушки, всё с собой. И не у всех родителей есть автомобиль, чтоб всё добро перевезти.
миссАрфография• 07 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
а маму?
Отлично каждые выходные суббота ,воскресение вместе,парки,прогулки,магазины ,к врачу.Отпуск
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляПМСница
А ребенку папа не нужен думаете, ему нужна только курица наседка, ребенку нужно полноценное мужское воспитание, от того что родители развелись ребенок не должен страдать, почему вы его лишаете сознательно одного из родителей, а вдруг с мамой что то случиться кому тогда ребенок, бабушке?
Чебуравлик• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
при чем тут гостить на каникулах, это само собой. Вопрос в теме звучит о проживании понедельно поочереди то у мамы то у папы.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Мама будет искать не как развлечь ребенка, а как его занять ’с пользой’. А отец - как развлечь. Пусть даже планшетом.
Ну почему так категорично? Вы что, вообще не встречали нормальных пап??
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
можно не каждую неделю ездить, можно договориться как взрослые адекватные люди.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляБрыкалка
ну тогда пусть растет без отца, правильно.
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
конечно должна, тогда давайте говрить об ответственности родителей, а не о смене законов.
та я и не говорю) Хоть в нашей стране и закон не поможет заставить папу нерадивого быть ответственным
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Он это все делает когда сам остается с ребенком или когда Вы дома? Он это делает ежедневно? Он просыпается и готовит завтрак, занимается дочкой, потом собой, везет в сад, бежит на работу, на обратном пути в маркет, затем за ребенком, затем готовит ужин, учит с ребенком уроки-рисует-лепит..убирается в доме и ТАК ежденевно?
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Вопрос звучит о равной доле ответственности и воспитания, это не обязательно формат неделя на неделю.
Бусурманша
• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
вот именно, дети моей знакомой очень уверенно себя чувствуют, у них нет понятия что папа ушел или бросил, они твердо знают что у них есть и папа и мама, просто живут раздельно
Купипупсичек• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
если родители любят своего ребенка они будут воспитывать его вместе, даже разведясь, ничего страшного если попа забирает ребенка, может на 50% но хотя бы 30%, и чо ребенок у папы чувствует себя как дома а не как в гостях, когда на него коситься чужая тетка.
а ’чужая тетка’ обязательно должна коситься? Нормальные новые жены априори не рассматриваются?))
былоИпрошло• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
вот люди и договариваются как адекватные: у ребёнка есть основной дом и родитель, у которого он гостит. На мой взгляд, это самый лучший вариант, если нормальная семья не получилась. А кочевая жизнь не пойдёт на пользу маленькому человеку.
Маргарита и Мастер• 07 сентября 2016
Ответ дляСеточка
так воспитывайте!
вот рожайте сына и воспитывайте!
я воспитываю
свекровь моего мужа ничему не научила, ну разве что не бухать и жену не бить, а остальные элементарные вещи - помочь, отнести сумки, придержать дверь, подарить цветочек без повода, что-то сделать по дому, когда жена на работе (в больнице, лежит с температурой) - не научила, его предел - не умереть от голода и не уморить голодом ребенка, все!
я сына воспитываю по полной - он в 4 года и двери открывает перед женщиной, и сумки порывается носить, и помогать лезет везде, где только дотянется, а не только ’по мужской части’, и терки свои с ровесниками решает сам, мама только через неделю от воспеток случайно узнает...
что из него вырастет - поглядим, но воспитывать-то надо уже сейчас чтоб мужик вырос, а не тюфяк
вот рожайте сына и воспитывайте!
я воспитываю
свекровь моего мужа ничему не научила, ну разве что не бухать и жену не бить, а остальные элементарные вещи - помочь, отнести сумки, придержать дверь, подарить цветочек без повода, что-то сделать по дому, когда жена на работе (в больнице, лежит с температурой) - не научила, его предел - не умереть от голода и не уморить голодом ребенка, все! я сына воспитываю по полной - он в 4 года и двери открывает перед женщиной, и сумки порывается носить, и помогать лезет везде, где только дотянется, а не только ’по мужской части’, и терки свои с ровесниками решает сам, мама только через неделю от воспеток случайно узнает...
Но далеко не все мамы мальчиков воспитывают так сыновей. Растят принцев, которым нужна свита и прислуга в лице жены.
Сама с таким живу. Да, он порядочный и меня любит. Но в быту
. Нужна даже не прислуга, няня и мама с титей. А внешне красавец и мачо, никогда и не скажешь, что даже кофе себе не может сделать - все поразливает и порассыпает. Как такому ребенка доверить??
Чебуравлик• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
а что видится они могут только при переезде ребенка??? Просто в гости, в парке, в кафе, на природе?
Почему ребенок должен переезжать для того, что бы папа выполнил свой долг?
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
в 4-11 лет ребенку нужно все уметь делать, потому что у взрослых личная жизнь чешется???? Так лучше сдать их в интернат, чтоб не мешали?
КошкинДом• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
а мама безработная? Или как ей жить?
Я няню написала, она же приходила когда ребенок был с папой.
Роза завяла• 07 сентября 2016
Автор воспринимает ребенка как обузу. Как нечто, что мешает женщине после развода строить свою жизнь. И интересы ребенка не учитываются вовсе. вот сама автор бы смогла неделю через неделю жить в разных местах. А близость к школе, к спорт секциям, к факультативам, да к тем же друзьям! Ребенка надо в случае развода оставлять с тем из родителей, с кем ему комфортней! Будь то или мама или папа. А если хочет пообщаться со вторым родителем, то есть выходные или праздники.
ПМСница• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Ну так это случай...Я бы тоже воспитывала и любила такого ребенка.
Наверняка• 07 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
если ребенок не живет с папой, женщина будет его воспринимать как чужого, а если они живут какое то время вместе и изначально так было, тогда совсем другая ситуация, тогда коситься не будет. Мало вам тем новых жен, как они воспринимают детей от предыдущих браков которые живут только с мамой.
Чебуравлик• 07 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
перечитайте тему автора! А равная доля ответственности у нас и так в законе пропмсана.
Бусурманша
• 07 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
чем так опасны переезды для ребенка каждую неделю?? вы себя в детстве помните?? вам разве не нравилось менять обстановку?