Мания-Величия• 08 сентября 2016

Покупатель с ОЛХ упрашивает отправить наложкой

предлагаю сделать предоплату на доставку,а она боится,уговаривает так отправить.Я не согласилась ,на следующий день опять просит звонит.Вещь б/у продаю,цена вопроса 250 гривен,прошу только на доставку в обе стороны оплатить.Говорит что обманули её как-то кредит взяли на неё большой,теперь всего боится.Но и проблема ей ехать в город оплачивать специально,под городом живёт.Но ладно допустим я понимаю такую ситуацию,и уже не однократно отправляла когда люди просят объясняя тем что живут в селе.Проблем не было.
Не пойму зачем она меня уверяет в соей порядочности предлагая даже дать мне все свои паспортные данные,только что-бы я ей поверила? Раз уже взял кто-то кредит на её имя,зачем же предлогать такое,не пойму?да и объясняю её что ваши данные мне не помогут оплатить доставку на НП если не заберёте посылку.У меня уже был неприятный опыт
Вы бы не парились и отправили? или не отправли
Светка-пипетка• 08 сентября 2016
не отправляйте, причем тут кредит к наложке?...та и если боится пусть в магазине покупает.

Я не в теме• 08 сентября 2016
Очень подозрительно. Лучше не рисковать.
Ната Лия• 08 сентября 2016
без предоплаты не отправлять
Губной рояль• 08 сентября 2016
дайте ей ссылку на страницу тут,пусть почитает отзывы.
Шумелка Мышь• 08 сентября 2016
Я отправляю наложкой только по предоплате за доставку в оба конца или это не мой покупатель.
Ekaterina N• 08 сентября 2016
Я бы не отправляла так.
svetlana_1304• 08 сентября 2016
не, автор, стрёмно что то.
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2016
не знаю, тут нужно ориентироваться на личные ощущения. Продавала на ОЛХ вещь, цена вопроса 650, хотели наложкой, просила как вы за дорогу туда-обратно, оказалось, девушка из Беларуси, раз в неделю ездит в Украину забирать на Новую заказанный товар, возможности сбросить деньги на карту не было, чтобы успокоить, дала данные своей страницы в соцсетях, очень просила. Я рискнула, все ок.
автор Мания-Величия • 08 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
я ей предложила такой вариант во второй раз как звонила она,говорит что интернета нет сейчас. И всё-равно боится.

Неправдиша• 08 сентября 2016
2 раза было у меня такое, что отправляла деньги вперед, а продавец исчезал. Суммы предоплаты (якобы за доставку) не большие - 150-200 грн, но все равно обидно.
Теперь, если человек отказывается от наложки, просто ищу другой товар или продавца.
Бочка порохУ• 08 сентября 2016
товар б/у, посмотрит, не понравится - покатается за ваш счет))) отправьте укрпочтой в крайнем случае, хоть не дорого выйдет потеря))
andrey.amerika• 08 сентября 2016
пусть оплачивает дорогу в оба конца и тогда отправите ей

а оплатить можно в любом банке по реквизитам Привата или другого банка,
никакую личную информацию при этом, как в приват24, например,
она не будет предоставлять
Плету интриги• 08 сентября 2016
Какой кредит , бред. Вы не отправляйте без предоплаты. А если я бы боялась , то никогда бы не делала покупки через интернет. На олх там каждый второй пишет что боится скидывать предоплату так как были ситуации с обманом.
Бочка порохУ• 08 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
у меня покаталась вещь, за это время отсырела, из новой превратилась в...
теперь наложкой принципиально не отправляю
Неправдиша• 08 сентября 2016
И сама, если покупатель просит, всегда вышлю товар наложкой без всяких предоплат за доставку и т.п.
Губной рояль• 08 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
странная какая-то, кредит на ее имя чужие брали , а данные паспорта дать не боится.
автор Мания-Величия • 08 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
товар б/у хороший,лучше уж я наверно подожду своего покупателя. Укрпочта меня не прельщает,я продам за это время что он так будет болтаться
Неправдиша• 08 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
У каждого свои понятия и принципы. Если покупатель и продавец не могут договориться, то всегда можно найти другой товар.
Сколько отправляю, ни разу не было, чтобы не забрали.
Хомяк с пастой• 08 сентября 2016
Я как-то заказывала на ОЛХ ребенку зимнее пальто. Продавец уверяла меня, что пальто в идеальном состоянии. Девочки, видели бы Вы это идеальное состояние... Мало того что пальто даже не выстирано, так еще и мелких дырочка на попе и по нижнему краю. Хорошо, что заказывала наложкой, но без предоплаты. Чисто по-человечески я конечно оплатила доставку в оба конца, хотя за такое г@вно могла этого и не делать . Когда что-то продаю, никогда не требую предоплату, покупаю наложкой тоже без предоплат, если продавец отказывается - ищу другого.

Вечно недо...• 08 сентября 2016
нет. уже катала новый товар за свой счет и слезно просила и с кидстаффа...
толку от рейтинга... мне ее рейтинг в 2,1 денег в 66 грн не прибавил. тоже поверила. нет и еще раз нет. укпочтой наложкой максимум но и там товар может месяц лежать....
Соседушка• 08 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Самый разумный совет, я так и предлогаю покупателям в таких ситуациях.
БезникаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляМания-Величия
Вы прикиньте сколько будет стоить пересылка в 2 конца и подумайте готовы ли рискнуть этой суммой. Заберет или нет, никто Вам не скажет. Исходя из того, что Вы написали покупатель сам еще не знает заберет ли :)
А здесь Вам ничего толкового не посоветуют по теме. Каждый пишет исходя из своего опыта, а он может не иметь ничего общего с Вашей ситуацией. Я тут задавала вопрос по сделке на ОЛХ. Сначала все хором кричали какая я странная и сама себя накручиваю, а потом так же хором писали,что нельзя быть такой доверчивой. Хорошо все обошлось без денежных потерь.
LyudaGor1• 08 сентября 2016
Я б не отправляла. У меня много раз просили - не велусь. Только по предоплате. За свой товар отвечаю.
Lectoria• 09 сентября 2016
не отправлять!