Мурзилка• 08 сентября 2016
Мир перевернулся! По следам темы о пожаре...
Ну вроде опрос показывает, что все правильно, но от комментариев просто волосы на голове шевелятся! Блин, как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю (у меня даже язык не поворачивается назвать это людьми, а хочеться написать просто тва..ну да ладно, напишем правильно) людей!
Хотя слово тварь означает живое существо, так может они просто защищают себе подобных?!
Скажу сразу, ничего против животных не имею. У меня у самой котик живёт, люблю его очень. Но никогда бы даже на секунду не задумалась кого спасать. Наверно поэтому мы так с Вами и живём, что у многих людей перевернуты ценности в жизни, нам это навязали с выше, ведь так легче управлять людьми ((( очень тяжело победить сплоченный народ, где есть мораль и принципы ( посмотрите на мусульманские народы, они за своих порвут. А наши что? Сами друг друга перегрызем ) а недумающие это все ´хавают´.
Выговорилась, ловлю тапки от защитников животных и не только
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
Вами слова ’как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю ’, ну так езжайте в Сирию, там много детей погибает, горе чужое как вы говорите, а не отсиживайте свою пятою точку на удобном диване и перед советчицей!
Будьте осторожны на дороге сегодня
Вероятненько• 08 сентября 2016
Повторюсь и здесь. У соседей железные двери. Как я их могу выбить, каким образом? Никак, никаким. Значит, ах, раз я не могу спасти соседского ребёнка, то гори и мой котик. Нет конечно, своими ключами открыть квартиру секунда, взять кота и паспорт - дело нескольких минут.
Садоводница• 08 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну если б возникла такая дилемма, спасала бы деньги, потому что потерять жильё и все сбережения… а как жить дальше, ни кола, ни двора???((
а как вы будете жить, зная, что МОГЛИ спасти человека, но вот решили спасти свой хлам?
Дай Бог не знать ’людей’ таких, как вы.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не советчица, а одни супер мены/вумены
Успокойтесь, никто никого не спасет. Это только мечты. Такое впечатление,что все реально понимают,что такое спасать из пожара кого-либо.
Самая большая вероятность сгореть вместе с соседскими детьми. Вот ваши дети и родные рады будут:)
несколько лет назад от работы меня тправляли на курсы пожарной безопасноости на Оболонь в пожарку. Так вот там нам лектор рассказал, что современные пожары страшны не огнем, а дымом.
Т.к. в быту очень много химии- начиная от штор и обоев, заканчивая ламинатами и мебелью, человек быстрее задохнется чем сгорит.
И время сгорания квартир по сравнению с советскими нормативами скратилось очень сильно за счет применения в бытку легковозгорающихся материалов.
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
ужас(Т)но - писать безграмотно и судить всех подряд
Бред.
Уси-пуськи• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мало ли какая мысль может прийти в голову. Порой сам такое подумаешь, что перед собой стыдно. Но нас, в конечном итоге, характеризуют не наши мысли, а наши поступки. А то, что люди высказывали в той теме, вовсе не означает, что они так станут действовать. Некоторые не умеют держать язык за зубами и ляпают первое, что в голову придёт. А некоторые точно знают, что их осудят за подобные мысли и прекрасно умеют их скрывать. И те и другие могут спасти на пожаре и детей, и котов. А есть те, кто строит из себя героя (при чём искренне уверен в этом), но не в состоянии в стрессовой ситуации попросту взять себя в руки.
Да есть такие! Мне когда было лет 14, у нас сосед по пьяни сгорел - заснул с сигаретой, возгорание случилось ночью, все слышали запах дыма но думали что горит мусорник (это часто случалось). Так вот наш еще один сосед, эдакий мачо, балагур, короче ’настоящий мужик’ бегал по этажам в трусах в истерике взад- вперед и как-то странно визжал, пока его жена выносила из квартиры дочку и документы (они жили под квартирой где случился пожар), а мой папа, как сказали бы совки ’вшивый интеллигентишка в очках’, мелкий и худой с пороком сердца, схватил ведро воды и побежал в горящую квартиру, выбил с бабкой-соседкой (тоже героиня! лет под 80) дверь, но на них жахнул дым - было поздно((
Это жуть! Мне иной раз кажется, что в нашей стране права животного защищены больше, чем права человека. И на операцию собаке, которую проще умертвить, быстрее собирают, чем больному ребенку! А не дай Бог собачнику сделать замечание по поводу драгоценного любимца, так родное дитя так не защищают с пеной у рта, как животное. Против адекватных владельцев и любителей животных ничего против не имею, к животным отношусь ровно, иногда они меня умиляют и люблю за ними понаблюдать.
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Я офигеваю от ответов людей, который спасали бы собачку или кота зная, что погибают дети. И какая разница, чьи это дети.
А ещё говорят чужих детей не бывает. И это отвечают девушки/женщины с мамного форума, то есть сами мамы!
из желе я• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
А я понимаю такую позицию.
У самой 2 собаки и дети.
Первыми я бы спасала своих. А потом как получиться.
У самой 2 собаки и дети.
Собак?
Детей потом?
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Да ну, создали проблему на ровном месте и страдают, какие люди бездушные.
Курочка-наседка• 08 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
помощь в ущерб себе - это отречение
таких единицы
самый яркий пример - мать тереза
много еще примеров знаете? )) аналогичных
таких единицы
самый яркий пример - мать тереза
Неужели больше вы не можете вспомнить таких людей?
Просто наберите в поисковике ’спас людей...’ Там будет масса ссылок. Просто это была первая. Очень много пишут о том, кто с кем переспал из звёзд, а не о простых людях. Наверное потому, что первое публике интереснее.
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
А когда дети оставляют своих старых родителей без средств на существование или убивают за пенсию или родители убиваю своих детей. Таких случаев не меньше.
Это моральные уроды. А чем отличаются от них те, что оставит гореть детей? Ничем. Не смотрите на других и живите своим умом.
Кому там слова не давали• 08 сентября 2016
Ну у нас была такая реальная ситуация. Это было более 10 лет назад. Мама проснулась от запаха дыма в нашей квартире. В перегородке было уже сильно задымлено. Мама с сестрой нас разбудила, мы спустились на 2 этажа ниже.Сразу растерялись и собаку оставили в квартире. Мама стучала к соседке ( та в то время злоупотребляла спиртным), знала что он сдает комнату мальчику. Вообщем криками и стуками ей удалось разбудить квартиранта и он смог выбраться из квартиры. Его забрали в больницу, выписали через пару дней. Уже чуть позже мама вернулась за нашей собакой. Забрала и ее.Огня в квартире и в перегородке у нас не было, просто сильный дым. Так вот, когда мы стояли ниже НИ ОДИН соседский мужик ( по другому их назвать не могу) не пошел маме помогать стучать соседке. Все резко оказались больные и со слабым здоровьем, пошла ей только соседка с нижнего этажа помогать. Нашу соседку по перегородке спасти не удалось. Так вот первым делом пытались спасти соседей, потом нашу собаку, а вот про деньги тогда никто сразу и не подумал. Только спустя какое-то время. Я надеюсь что большинству людей все таки инстинкт тоже бы подсказал сначала спасти детей.
Пасти Ла• 08 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
с таким подходом к жизни лучше вообще не жить.
Бритоножка• 08 сентября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не люблю людей, в них столько злости и ненависти, за свою жизнь повидала очень много несправедливости от них. И даже поговорка ’поступай так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой’ срабатывала очень редко. Скорее- ’от добра добра не ищут’, а животные они не предают и не обижают, они преданны до конца своих дней и любят тебя таким, каким ты есть.
ваша жизнь - это зеркало. отражение ваших мыслей и чувств. подумайте об этом
Русалка на ветвях• 08 сентября 2016
автор, зачем ставить в пример мусульманские народы? они не только за своих порвут, но и чужих поубивают, потому что не такие как они. а также не задумываясь своих поубивают, чтобы смыть позор семьи кровью, если на то есть, по их мнению, причины.
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
и вам тоже. знаете,что в Сирии дети погибают чужие,что тут сидите? вы егоистка бесчеловечная и там много всего, что ’человечный’ автор написала
Удалено администрацией...
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2016
Подолью масла в огонь:)
Вот если спасенный ребенок вырастет и станет маньяком, убийцей. Вопрос: будут ли ненавидеть Вас окружающие?
Только не пишите, что это бред. В жизни и не такое бывает. Не больше бред, чем темы о пожаре.
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
судя по вашим высказываниям - вы активный догхантер, автор
теперь понятно, почему вас так предыдущая тема взъела и тем более, ответы людей, которые любят и берегут животных
Я даже не знаю кто это. Вы ошибаетесь. Просто для меня нет ничего ценнее человеческой жизни, а для вас есть
КАПСЛОЧНИЦА• 08 сентября 2016
я не моделирую негативных ситуаций на свою жизнь, и вам советую.
учите своих детей правилам безопасности и как покинуть квартиру, если дым, начался пожар. а еще лучше- не оставляйте их без присмотра.
Вся в кредитах• 08 сентября 2016
Мне Вы, автор, напомнили одну знакомую. Идем с ней по улице и она рассказывает, как надоела грязь вокруг и мол почему люди такие свиньи. Рассуждает значит, параллельно достает конфету, разворачивает ее и выкидывает фантик на асфальт. Когда я обратила на это внимание, та покраснела как рак, сказала что вышло автоматически. Получается, делает так всегда просто... и за собой не замечает.
К чему эта тема? Поговорить в каком Вы шоке и обсосать тему еще раз, но с Вашей персоной в центре? В своем глазу бревна не видно и прежде чем осуждать других, следите за собой и своими ’бревнами’
А я Вам скажу, почему. Потому что мой котик придет меня о пожаре предупредить, а чужие люди в 99% случаев поступят по-сволочному. Потому я и написала - смотря, что за люди, смотря, что за животные. Бывают такие животные, что пойди еще найди человека подобного ума и благородства. А бывают такие люди, что не каждый таракан настолько омерзителен.
Крем для арбуза• 08 сентября 2016
Очень сложно ответственно говорить как бы повел себя в какой то ситуации. Я наверное больше за детей боролась, не за ценности свои, но документы хотелось бы спасти, хотя я вечно везде не подумав лезу, то бомжей могу до драки спасать, до за ребенка чужого заступиться. бог один знает как все вышло бы. У меня недавно муж позвонил с работы в ауте и с историей моторошной. Они работали на объекте где шло еще строительство, монтажем видеонабл занимаются, так вот, его напарник встал на не крепкую лестницу строителей стремянку, поленился за своей сходить, встал буквально на две ступеньки, он полный и лестница под ним рухнула, ногу защемило между ступеньками двойной открытый перелом. Муж услышал крик прибежал, картина страшная описывать не буду, но рядом было две бригады строителей, мужчины, все от страха убежали на улицу. Мужчины ! муж сначала схватился за телефон, потом увидел что кровь льется ручьем, снял свой ремень и начал ногу перевязывать, кричит ребят, а они с улицы отвечают что смотреть такое не могут. Тогда он их думаю матами просил скорую вызвать так как ремень руками держал , кричал чтобы срочно ехали, большая кровопотеря и возможность шока. В это время говорил с напарником, заставил его звонить всем самого, чтобы сознание не терял, просил не смотреть на ногу. Они оба были в армии и муж говорит это многое значит, напарник сдержанно себя вел, хоть там кости были наружу. Ногу надо было перетянуть туже, напарник полный, ремня мужа н хватало, тогда он кричать давай строителям чтобы кто то пришел помог еще чем то пережать, помогите говорит человек кровь теряет, кое как допросился одного молодого парня, тот кабель отрезал, потом они правда решили вытащить ремень у пострадавшего и двумя как то зафиксировали. приехала скорая, медсестре плохо , увидела и отошла, врач оправдывался за нее, ребята сами ему помогали, правда потом муж на нее накричал чтобы в чувства привести, надо было укол ставить от боли, мог быть шок. Муж потом когда уже скорая уехала часа два в себя приходил и дома еще водки сел выпил, сам пару дней выводы делал, как вот взять и не убежать, а не боятся, говорит Бог его знает . А ведь среди этих строителей наверняка есть мужчины которые броваду показывают в спокойной ситуации, я мужа героем не выставляю, но надо не забывать что все мы люди и иногда должны вспоминать о этом. Желаю нам всем не попадать в критические ситуации. А если и случилось , всегда чтобы нам кто то пришел на помощь.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
ваша собственная жизнь для вас ценна? если дом полностью в огне, пойдете прямо в огонь спасать соседских детей? без спец защиты и тд. даже пожарные при тушении пожаров погибают.
Карамелька• 08 сентября 2016
Ярые защитницы животных. Как посмотрю сколько вас много и диву дивуюсь. Почему Вы не забирете к себе домой бродячих котов и собак.
Их столько развелось это просто капец .
Страшно ходить по улицам они бегают стаями.
Их столько развелось это просто капец .
Ответ дляВся в кредитах
ну, после любой срачной темы выход в белом это классика любого женского форума, так что все по сценарию
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не советчица, а одни супер мены/вумены
Не бросайтесь словами, они могут к вам вернуться
Шумелка Мышь• 08 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да. Это поколение тех, которые учат своих детей никому не верить,ни во что не вмешиваться. Ждать спецслужбы. Поколение тех,кто яро осуждает физическую силу в ЛЮБОМ случае. От рук же своих и погибнут.
Это те,которые толерантны к геям, которые проклинает любителей меховых изделий, которые оправдывают проституцию и измены. Которые закрывают глаза на насилие,если их не касается. Да, может все в куче. Но это именно те.

Вся в кредитах• 08 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Это же насколько в жизни реальной внимания не хватает...
Ответ дляПетя-петушок
гм, стоит ли вам открыть глаза?
думаю, нет. но совет - читайте больше. будет сложнее, но и проще одновременно
Вы очень правы. Большинству кажется, что это сюжеты из фильмов, когда детей и взрослых продают на органы, в трудовое и сексуальное рабство. А это все рядом с нами.