Мурзилка• 08 сентября 2016
Мир перевернулся! По следам темы о пожаре...
Ну вроде опрос показывает, что все правильно, но от комментариев просто волосы на голове шевелятся! Блин, как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю (у меня даже язык не поворачивается назвать это людьми, а хочеться написать просто тва..ну да ладно, напишем правильно) людей!
Хотя слово тварь означает живое существо, так может они просто защищают себе подобных?!
Скажу сразу, ничего против животных не имею. У меня у самой котик живёт, люблю его очень. Но никогда бы даже на секунду не задумалась кого спасать. Наверно поэтому мы так с Вами и живём, что у многих людей перевернуты ценности в жизни, нам это навязали с выше, ведь так легче управлять людьми ((( очень тяжело победить сплоченный народ, где есть мораль и принципы ( посмотрите на мусульманские народы, они за своих порвут. А наши что? Сами друг друга перегрызем ) а недумающие это все ´хавают´.
Выговорилась, ловлю тапки от защитников животных и не только
Лиса Патрикевна• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
А как же случаи, когда собаки загрузки своих жехозяев? Они далеко не одиноки, увы...
Ну в основном это бойцовские собаки, собаки к которым жестоко относятся сами хозяева, тогда собака становится озлобленной, просто так она не станет агрессивной, в этом вина человека.
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Если уж совсем честно, то у моих соседей нет детей.
Сосед напротив живет один, сверху два брата, одна квартира на лестничной клетке пустая, и в еще одной живет молодая пара.
дай Бог, чтоб никто не стоял перед таким выбором, и ситуация вымышленая, однако, ответы многих здесь заставили вспомнить, что человек человеку волк)
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну это всего лишь пример) в жизни может случится все что угодно) могут посреди улицы забить до смерти и все просто пройдут равнодушно, а кто то может и помочь) Это не конкретный вопрос о пожаре, это вопрос о человечнсти) если человек допустит мысль о том что свой хлам дороже чужой жизни, он и в другой ситуации будет вести себя как недочеловек...
Вы правы
Лиса Патрикевна• 08 сентября 2016
Ответ дляirina _d
нормальная собака никогда не загрызет своего хозяина. А вт когда хозяева дураки заводят животное, и ломают ему психику, то это не животное виновато, а хозяин. Часто то же саме можно сказать и о родителях, когда сначала истерят, бьют ребенка, орут, потом рыдают, извиняются, обнимают-целуют, это тоже ломка психики, а потом плачут, что все для детей, а дети не такие выросли.
Вы правы!
Хлопаю ресницами• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Хорошо. А если вопрос звучал иначе: двери у всех открыты, кого спасите?
Во-первых вопрос не так звучал, во-вторых, смешно подумать, что у всех двери открыты? И напоследок, если двери везде открыты в том числе и в своей квартире ))), открыть двери соседей и свои не составит труда. Но вернемся к тому, что задачей вопроса было на кого вы потратите время, решающие минуты. На открытие своих дверей и спасение своего животного или стоять и стучать в двери соседей, а кроме как потарабанить и позвонить в дверь ничего не получится.
размахер• 08 сентября 2016
Лучше была б тема как действовать в стрессовой ситуации...
Вон была тема убили человека за пару минут за замечание сделаное пьяному.
Или ,не знаю,у нас в селе збили девочку на переходе,жива,но вот чтоб я делала если б это видела,боюсь что ничего полезного...
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
и как бы мы жили без вашего выговора
не ваше дело кто как хочет так и поступает
Идите чужие разборки посмакуйте)
Антонина матушка• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
То есть, если не дай Бог пожар, а вас дома нет, и соседи предпочли бы вынести своего кота нежели ваших детей вы бы их поняли и не осудили? ... Не верю) вы бы ненавидели их до конца дней своих...
Не надо оставлять детей дома без присмотра, себя пусть ненавидят.
Играю у края• 08 сентября 2016
Вами слова ’как много жестоких, эгоистичных, бессердечных к чужому горю ’, ну так езжайте в Сирию, там много детей погибает, горе чужое как вы говорите, а не отсиживайте свою пятою точку на удобном диване и перед советчицей!
Ответ дляПетя-петушок
знаете, именно из любви к животным растет человечность
поверьте, тот кто начнет спасать кота - умудриться потом спасти и соседских детей.
а вот к тем, кто плюнет на беззащитное ЖИВОЕ существо, вот к ним как раз много вопросов.
потому что в принципе, в спасении жизни - нет приоритетов, особенно в критических ситуациях
а вы пытаетесь поставить, приоритеты, это и говорит о вашей бесчеловечности
поэтому давайте, вычисляйте дальше ’тварей’
рекомендую в зеркало посмотреть долго -долго, и подумать о жизни
вы не бог, не вам решать, кто грешен, и вы не бог, чтобы судить, тем более на основании совершенно идиотского опроса -ситуации
Все правильно сказали!
Петя-петушок• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да вы правы, но противно осознавать, что кто то вообще может допустить мысль о том, что ’пусть себе горят детки, не мои же...’ это настолько ужастно((
ужас(Т)но - писать безграмотно и судить всех подряд
куркулиха• 08 сентября 2016
Я офигеваю от ответов людей, который спасали бы собачку или кота зная, что погибают дети. И какая разница, чьи это дети.
Петя-петушок• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
слава Богу, детей никто не ест...
гм, стоит ли вам открыть глаза?
думаю, нет. но совет - читайте больше. будет сложнее, но и проще одновременно
Хлопаю ресницами• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
А когда дети оставляют своих старых родителей без средств на существование или убивают за пенсию или родители убиваю своих детей. Таких случаев не меньше.
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Это все понятно, что никто не знает, как повезёт себя в световой ситуации. Но здесь люди в трезвом уме и сидя попами на стуле/диване говорят, что спасут дом.животное чем деток
Ну и говорят. А на деле будет иначе. Те, кто здесь пишут о бесценности человеческой жизни всего лишь пишут о ней. Судите о людяхпо поступкам, а не словам. И вообще пожарные спасают всех, кого первым найдут, по-моему, а не сортируют на людей и котов/собак.
Проблем больше нет что ли, чтоб страдать о придуманной ситуации?
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
и как бы мы жили без вашего выговора
Земля круглая. Поймёте, когда сами встретитесь с такими же людьми как и вы
Играю у края• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
и вам тоже. знаете,что в Сирии дети погибают чужие,что тут сидите? вы егоистка бесчеловечная и там много всего, что ’человечный’ автор написала
Петя-петушок• 08 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
судя по вашим высказываниям - вы активный догхантер, автор
теперь понятно, почему вас так предыдущая тема взъела и тем более, ответы людей, которые любят и берегут животных
Ответ дляМурзилка
Будьте чуть добрее, сегодня у Вас будет интересный разговор
При чем здесь доброта ?
Автор вы хоть раз побывали непосредственно в пожаре или хотя бы под сильными и прямыми обстрелами ? Я вам этого не желаю ни в коем случае, но хочу сказать, что каждый ведет себя так , как даже и не подозревает в своих рассуждениях. И как бы вы поступили в такой ситуации известно лишь одному Господу Богу. Так , что не судите о том, о чем ничего не знаете.
Уси-пуськи• 08 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да. Это поколение тех, которые учат своих детей никому не верить,ни во что не вмешиваться. Ждать спецслужбы. Поколение тех,кто яро осуждает физическую силу в ЛЮБОМ случае. От рук же своих и погибнут.
Это те,которые толерантны к геям, которые проклинает любителей меховых изделий, которые оправдывают проституцию и измены. Которые закрывают глаза на насилие,если их не касается. Да, может все в куче. Но это именно те.
Ооо. мы вас ждали! Канечно во всем виноваты ГЕИ! И загнивающий ЗАПАД! А вот САВЕЦКИЙ человек - эдакий супермен, спас бы канешна всех детей и сам погиб геройской смертью (оставив своих детей и животных сиротами)! Савецкое государство очень любило пропагандировать геройскую смерть! Дайош геройскую смерть!
Мурзилка
• 08 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Как это не показатель?))спрашивалось -как бы вы поступили у людей в состоянии покоя.т.е отвечала совесть и мораль .а как человек поступит в шоке мы осуждать не можем,но яано не лучше будет показатель,чем ответы здесь.
Это точно, он будет в два раза меньше
Курочка-наседка• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мало ли какая мысль может прийти в голову. Порой сам такое подумаешь, что перед собой стыдно. Но нас, в конечном итоге, характеризуют не наши мысли, а наши поступки. А то, что люди высказывали в той теме, вовсе не означает, что они так станут действовать. Некоторые не умеют держать язык за зубами и ляпают первое, что в голову придёт. А некоторые точно знают, что их осудят за подобные мысли и прекрасно умеют их скрывать. И те и другие могут спасти на пожаре и детей, и котов. А есть те, кто строит из себя героя (при чём искренне уверен в этом), но не в состоянии в стрессовой ситуации попросту взять себя в руки.
куркулиха• 08 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
Во первых, совершенно разные ситуации. Домашние питомцы есть, но я на них не помешана. Котиков не спасаю, а вот нашим украинским деткам больным или нуждающимся помогаю чем могу.
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2016
Не советчица, а одни супер мены/вумены
Успокойтесь, никто никого не спасет. Это только мечты. Такое впечатление,что все реально понимают,что такое спасать из пожара кого-либо.
Самая большая вероятность сгореть вместе с соседскими детьми. Вот ваши дети и родные рады будут:)
А_Шо_Такое• 08 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Многие, я думаю, готові помочь, но не в ущерб себе
Играю у края• 08 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
т.е вы делите на ’наших украинских деток’ и не украинских? это не эгоистично с вашей стороны? чем наши отличаются от всех остальных, ведь и те и те -дети!
куркулиха• 08 сентября 2016
Ответ дляИграю у края
Тему внимательно читали? Речь идет о выборе между своим шмотьем-деньгами-собачками-котиками и соседскими детьми. Я бы однозначно выбрала детей. Хотя, поверьте, мне есть что терять.
Петя-петушок• 08 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
помощь в ущерб себе - это отречение
таких единицы
самый яркий пример - мать тереза
много еще примеров знаете? )) аналогичных
таких единицы
самый яркий пример - мать тереза
Скелет дыни• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Вот нечего даже добавить! Все в точку!