Бюст Березуцкого• 09 сентября 2016
Кто отказался от микроволновки?Чем заменили?
Девчата, решила из соображений здоровья отказаться от использования микроволновки. Блин, оказалось, она реально віручала и облегчала біт. Бістро и посуді меньше.
Чем бі замерить данній вредній девайс? Использовала только в целях разогрева готовой пищи.
Чебуратор• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
для вкус разогретой еды в микроволновке и разогретой на огне - разный.
может, для вас и не влияет, а я чувствую разницу.
и в чем она? расскажите плиз, сто раз слышала о вреде микроволновки, но впервые слышу о том, что может влиять на вкус еды, разогретой там в течении минуты-полторы, я как раз сейчас в муках выбора какую купить на дачу-отмучилась там лето с подогревом в духовке, больше не хочу-может вы меня остановите от покупки)
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А як люди жили коли того не було?
Є електро або газові плитки, електродуховка
Долго, и куча грязной посуді((((
Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
так и жили - в ковшике супчик разогревали прийдя домой после школы - помню прекрасно
Я і досі так живу, хоч і мікроволновка є в дома, але їжа яка там розігріта це гадость, смаку нікого
Ошеламиссимо• 09 сентября 2016
Уже й забула про неї. Років 10 тому продала свою. Розігріваю по різному - на плиті, в духовці, в мультиварці. А яка економія місця - стояла бандура на півстолу тільки, щоб суп підігріти...
Пукимончиг• 09 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
ну как я объясню...не вкусно, и все. сыр расплавляется невкусно, пробовала блинчики разогреть с творогом - еле съела, вместо творога клейковина какая-то образовалась. макароны резиновые становятся.
ну разве что каши или картошка вроде ниче.
Пукимончиг• 09 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну вот, не одна я такая, оказывается.
Чебуратор• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
то есть нарушается консистенция еды? а сам вкус продукта?
готовка мне неважна, я в в микроволновке не готовлю, только грею-первое, голубцы, плов, такие блюда, не на раз сделанные, но в них наверное сложно заметить если вкус меняется
Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
А хто про готовку говорить?
Їжа яка там розігріта смаку немає, як полова
Пукимончиг• 09 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
ну так и вкус меняется, конечно. молекулярная структура нарушается, это неизменно влияет на вкус. где-то меньше, где-то больше.
Неновая почта• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
общаться нужно с физиком, а не с электриком.
Так вот эти физики и определили что холодильник наносит больший вред чем микроволновка, микроволновка в хвостек по вредности плетется, по моеиму даже после мобильных
Цветик-семицветик• 09 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, я с Вами! Муж уже давненько в микроволновке ничего не разогревает, а грешу((( Это только вывезти ее в гараж и начать жить без нее)) греть на сковороде или в мисочке, как-то так.
на пуркуа себе жизнь усложнять...
Цветик-семицветик• 09 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А як люди жили коли того не було?
и без мобилок и компов жили ага))
Пукимончиг• 09 сентября 2016
Ответ дляНеновая почта
мне все равно, что вреднее.
просто принцип работы микроволновки объяснит физик, а не электрик.
Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016
Ответ дляНеновая почта
Ви зараз говорити про елекро магнітний вплив на людину
А обговорюється вплив на їжу яка вже після споживання впливає на людину
Покращена• 09 сентября 2016
Ответ дляМарс атакует
у меня её нет. так, что и необходимости в ней не вижу.
+1 И у меня, как-то не страдаю по этому поводу.
Стильная штучка• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
мне все равно, что вреднее.
та да, у меня муж кандидат физ-мат наук, поэтому этого девайса у нас в доме нет. Заменили сковородками и кастрюлями
Чебуратор• 09 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А хто про готовку говорить?
девушка говорила о том, что невкусно расплавился сыр
Чебуратор• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
интересно, надо будет обратить внимание на этот момент, спасибо, потому что все, кто в нашем окружении отказался от микроволновки, отказывались потому что вредно, а не потому что вкус у разогретой еды не тот как в духовке/кастрюльке
Пирожкиня• 09 сентября 2016
Автор, откажитесь от телефона, компа и роутера. А то от них знаете, какое излучение! И слово ’девайс’ забудьте - не по феншую вам это. А то строчите тут с помощью инетика. Пользуйтесь голубиной почтой.
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Не поможет им (автору и все, кто считает микроволновку адски вредной) это. Сколько этих волн от соседей прилетит, ого-го.
Не вижу абсолютно никакой разницы во вкусе еды с кастрюли или с микроволновки. Во всем нужно правильно пользоваться, а не включить на всю мощь и на подольше, а потом удивляться, что сыр как резина.
Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
І до чого той маразм/сарказм
Мікроволновка шкідлива, шкодить їжі, і їжа з неї ніяка і має тільки один + на 5хв швидше розігріється їжа
В телефонів і інших гаджетів плюсів більше як мінусів
Бабушка мороз• 09 сентября 2016
Мы сознательно отказались от микроволновки, отдали квартирантам. Еду разогреваем в кастрюльках. Но я готовлю мал.порции, на 1-2 дня. Получается, чаще едим еще теплое, свеже приготовленное
Миссис Буркул• 09 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
у меня тоже муж физик-математик ))) Микроволновка есть. Не заморачиваеся.
Миссис Буркул• 09 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
а еще лучше не ходить, а летать. Потому что под асфальтом каблей мама-дорогая. Куда там той микроволновке.
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Тебя забыла спросить...
Лгин• 09 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Я тоже долго сомневалась, но мы же пользуемся мобильными телефонами, дома стоит роутер (+ еще штук 8-10 у соседей), они типа тож не очень полезны. Так что микроволновка это капля в море. Пользуюсь и не парюсь, и Вам советую.
Ага я помню когда только появились первые мобилки, кричали вредно , если в кармане брюк , то мужики будут импотент, если в кармане вверху будет инфаркт и много всякой чуши.. а сейчас и мобилки и планшеты, и роутер, и вообще дома куча техники. Без микроволновки жизни не представляю, пользуюсь для подогрева и не парюсь
Меня прет))• 09 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Руйнує олекулярні звязки і молекули і тим самим змінює хімічний склад продукту
Це як з води забрати молекули кисню і отримаєте на виході газ, який неможна пити
Щось схоже відбувається з їжею, деякі її частки стають отравою, але їх так мало що ви не вмираєте а просто себе труєте, це як різні емульгатори в продутках
Разрушает молекулы? Обааалдеть, нобелевскую премию человеку, опровергнувшему химию как науку!)))
Меня прет))• 09 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Хреновый кандидат, видимо. Как инженер говорю