СМСница• 11 сентября 2016

Расскажите темноте про красоту.

Девочки, а девочки, те кому 30~32.
Как и какими средствами Вы ухаживаете за кожей лица? Рук и т.д.?
Интересно все: кремы,маски,эсенции и т.д.
А то я темень темная, а стареть же начинаю(кожа комби,есть уже морщинки на лбу) .
Спасибо всем, кто мимо не пройдет.
Коленная ложечка• 11 сентября 2016
Главное увлажнять. С 14 лет очищать и увлажнять каждый день утром и вечером. На кремах читать состав, чтобы откровенно не было ужасного в составе типа формальдегидов , или взять хотя бы для рук масла типа виноградных косточек. Для лица при комби коже сложно, самый затратный тип, только методом проб косметика подбирается, косметологи с НЕ комбинированной кожей почти всегда ошибаются, жирное тяжелое нельзя, иссушающее тоже. Мне 33, комбинированная кожа, купероз появился, мимические на лбу закладываются, стаж походов к косметологам 19 лет.
Пописанная парта• 11 сентября 2016
Плюс к увлажнению. Комби кожа, мне 31. Умываюсь гидрофильным маслом, потом крем увлажняющий с маслом какао. 2 раза в неделю маска для лица. Маски использую разные. И покупные и ’сделай сам’.
автор СМСница • 11 сентября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ну вот я темень первый раз попала к косметологу:
Она говорит что кожа не плохая,но увлажнять и питать (советует корейскую косметику) ,а лоб говорит надо колоть витаминами.
Вот как то колоть мне особо не хочется.
Крем с горем пополам может и выберу, а вот маски питательные, альгидные (или как их там) ....сыровотки~ это для меня высшая математика.
Для всех кто ниже напишет,что надо ж быть такой клушей ,напишу: косметолог сказал что состояние кожи по возрасту, а это значит, что я не потеряла пока ничего.
Роза завяла• 11 сентября 2016
верю в кислоты и ретиноиды. и в азиатскую косметику (у меня гели с алоэ и улитками из ухода).
почитать:

http://beautycomestomind.com/archives/4274

http://grand-damme.livejournal.com/228586.html

там всё прекрасно, читайте всё подряд