Изподтишка• 11 сентября 2016

Издержки воспитания, приспособленчество или что это?

У меня, как выяснилось, муж довольно зависим от мнения родителей, похож на "маменькиного сынка", только эгоистичнее, всё для себя, а не для мамы и конечно не для меня и ребёнка. Так вот, перл сегодняшнего утра. Говорит, что теперь работать будет меньше, соответственно заработок понизится, так как взяли ещё одного сотрудника, а он любовник начальницы отдела. Спрашиваю откуда такая информация, начал рассказывать о сплетнях в коллективе, но сказал, что точно он ещё не выяснил. Интересуюсь для чего ему это. Отвечает чтобы разобраться и понять, как этого сотрудника взяли на работу. Спрашиваю, что будет делать с такой информацией, если подтвердится, на что следует, что можно начать встречаться с начальницей подразделения. Как Вам такой способ заработка?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Хотелки вам в помощь.
На хотелки только агрессия и оскорбления.

Неутомимые шахматы• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
Он так себя вёл и после свадьбы, да и свадьбы не было по причине, зачем на меня тратиться.
Что заставило Вас выйти замуж? Что то же вам нравилось?
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
Его хотелки, а не ваши.
КучМала• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
Если уж так вышла замуж, что нужно было делать? Аборт, ребёнка в детский дом отдать или как?
Вы почему-то не понимаете, что брак - это партнерство. Плюс Вы же до свадьбы были знакомы, видели за кого замуж идете, я так понимаю Вы оба уже не 20-тилетки. Уверена, что до свадьбы он миллионов не зарабатывал. Опять же, но это лично мое убеждение, нельзя требоввать от партнера по браку того, что сам не можешь. Для меня удивительны женщины, которые считают, что они ’выращивают мужей, вдохновляют и бла-бла-бла ’. Раз такая умная, образованная, вдохновленная-себя взращивай. Всегда выгоднее вложить в себя, в свое развитие, а там и муж будет соответствовать.
Своего не предлагать• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
автор, Вам предлагают варианты решения вопроса - для Вас все не так. Поймите, никто не будет вместо вас решать ваши проблемы - нет идеального волшебного решения, одинакового для всех. Всю ’грязную’ работу все равно придется делать самостоятельно. Проявите инициативу и попробуйте хоть что-то сделать. Развестись успеете всегда.
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Жадность приняла за домовитость, прогибание перед родителяма за уважительное отношение к ним, возраст и отсутствие предыдущего брака за серьёзность, а не инфантильность и т.д.
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Его хотелки, а не ваши.
Он, конечно, хотел бы большого, но не прилагая для этого каких-либо усилий.
КучМала• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
Как и Вы
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляКучМала
В чём партнёрство, если муж после брака продолжает жить также как и до?

КучМала• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
А должен был бы кардинально поменять свою жизнь? Вы до свадьбы об этом говорили? Обсуждали как жить будете?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Я это пробовала, разочаровалась, мало что изменилось.
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляКучМала
Как и Вы
Вы не прочитали, что я ребёнка родила и занимаюсь им?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляКучМала
Должен, говорили и обсуждали. Этого нет.
Своего не предлагать• 11 сентября 2016
Ответ дляКучМала
если себя взращивать - не остается времени ни личную жизнь и полноценную семью... Реалии современной жизни в обществе, ориентированном на успешных мужчин. Чтобы стать успешной женщиной нужно в 2 раза больше пахать. И почему вы считаете, что женщина не может быть успешной при успешном муже? Есть полноценная семья, дети присмотрены, достаток, муж ценит и прислушивается к твоему мнению. Что еще нужно женщине? Ну можно еще на работу устроиться - чтобы не выглядеть мужней женой.
Называйте меня Повелитель• 11 сентября 2016
Ответ дляФайна цьоця
да не все могут бороться.
Бороться могут все. Хотят бороться единицы.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
автор, радуйтесь, что руководитель подразделения женщина, а не мужчина. Все таки любовницу мужа морально легче перенести, чем любовника, мне кажется.
какая любовница. Если его кто-то хотел в любовники уже бы имел. Кому нужен любовник Муму.
КучМала• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
А Вы ребенка родили в надежде, что появится что-то боьшее в мат плане? Ребенок-это чудесно, но это не отмазка от всего. Вы до декрета чем занимались? Сколько Вам лет?
Ответ дляИзподтишка
Почти два года замужем, 1 ребёнок.
По за лету?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Муж не хочет бизнес, предлагала много раз.

Ответ дляИзподтишка
вам 18 лет?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляКучМала
29, работала юристом. Надеялась на любовь и ответственность мужа, его образование и опыт работы.
Неутомимые шахматы• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
Инфантильного мужа нужно мотивировать и направлять. Это ваш джек пот. Потом все сможете развернуть в свою сторону. Вашему мужу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна муза. Женщина не уважающая мужа, музой быть не может априори.
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По за лету?
Простите, что?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вам 18 лет?
Нет, просто было мало опыта.
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Неуважение приходит в процессе поступков и их отсутствия. А изначально чего ему не доставало?
Своего не предлагать• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
я так поняла, что вы живете всего два года вместе и уже хотите результат получить? полученный результат прямо пропорционален затраченным усилиям. И это нужно делать ежедневно, а не так - пару раз сказала или наорала во время скандала (образно говоря) и все - ждем результат. Не ставьте сразу масштабных целей - идите от меньшего к большему. Вначале на совместный отдых в выходные мотивируйте, а потом уже можно и больше. Результат также должен быть приятен не только Вам, но и Вашему мужу. Поэтому, к примеру, покупка лишней пачки памперсов, более современной коляски или лишнего кг мяса - не годятся в качестве мотивации.
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
А Вы можете годами жить без еды?
автор Изподтишка • 11 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Мясо скорее мотивация для мужа, сама практически не ем его.
Своего не предлагать• 11 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
А Вы можете годами жить без еды?
автор, вы цепляетесь к словам при этом не желая что-либо сделать самой, чтобы изменить ситуацию в своей же семье. В моем посте ключевые слова - что мотивация должна бы приятной и для Вашего мужа. Положительные эмоции всегда лучше мотивируют, чем отрицательные. Придумайте для него цель - вы же лучше знаете своего мужа, чем мы. Для начала цель не должна быть труднодоступной. Иначе может перегореть со временем и все вернется на круги своя.
Ответ дляИзподтишка
А Вы можете годами жить без еды?
Зачем срочно рожать ребёнка от мужчины которого вы практически не знаете?