ОйЙой• 14 сентября 2016

Очень глубокая трещина на пятке. Как лечили?

Слишком поработала пемзой и вот уже почти неделю трещина. Мажу кремом- она всё равно растёт и ходить уже очень больно.
Много прочитала рецептов в инете- там пишут про содовые ванночки (сделаю), смазывать оливковым маслом (у меня растительное - как думаете, подойдёт?)
И поделитесь, как вы избавились от этой напасти?
Патриоточка• 14 сентября 2016
Крем боро плюс под носки на ночь

Мейк-ап форева• 14 сентября 2016
На ніч Спасателем або Солкосерилом або Пуреланом намажте - допоможе реально за ніч
Без Баяна• 14 сентября 2016
Очень хороший крем спасатель специально от трещин и огрубевших пяток. Он заживляет хорошо. Распариваете ногу и намазываете жирно и одевайте носок и так спите. Делайте процедуру каждый день
Slawa81• 14 сентября 2016
Хотела без анонима, так получилось
Бутербродница• 14 сентября 2016
обычный биокон от трещин, на ночь с целофаном и носочками. меня выручает всегда
konfeto4ka24• 14 сентября 2016
карбодерм Вам в помощь
автор ОйЙой • 14 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
Ой, спасибо, где-то был спасатель, сейчас поищу.
автор ОйЙой • 14 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
дамаАмстердама• 14 сентября 2016
Сегодня сказали рецепт , правда от сильных трещин на пятках, салидол!

пьЯНА• 14 сентября 2016
я рекомендую купить в вет аптеке крем ’буренка’ его используют для лечения сосков у коров... но и наши пятки он лечит на ура))) проверено))
dub923• 14 сентября 2016
вопрос не только в пятках: 1. когда трескаются пятки не хватает воды организму и сколько бы ВЫ не мазали пока не восстановите водный баланс ничего не произойдет. 2. Не хватка витаминов и аминокислот, в т.ч полиненасыщенных жиров. лечение нужно производить вместе с антибактериальными кремами, чтобы исключить и третье - грибок
Грабля• 14 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
или дбайлива доярочка
Helen3075• 14 сентября 2016
Мазь календулы отлично заживляет и смягчает, можно добавить несколько капсул витаминов АЕвит
Почемучечка• 14 сентября 2016
Ватный диск мочой смочите и на трещину приложите на ночь . Сверху-целофан и носочек одеть. Утром - бегать будете!!!!!
Секретница• 14 сентября 2016
Мазь Синафлан,очень помогает и быстро заживляет
Да_Я_ТакаЯ_• 14 сентября 2016
госпИдЯ, какой мочой?!!! Каменный век! Автор, вам срочно переходить на пп - трещины на пятках - показатель сильной зашлакованности организма. Сделайте шанкпракшалану - это йоговская практика - хорошо очищает, почитайте в инете, посмотрите видео. Почитайе еще Лисси Муссу и ее книги, попробуйте применить ее систему очистки
Re_nata• 14 сентября 2016
У Вас же эта трещина не сама по себе появилась. а от пемзы? Может, просто расцарапали? В принципе, от трещин неплохо мазь видестим помогает. Она с витаминчиком А, так что очень быстро заживляет. А Боро вроде от кожных заболеваний. не знаю, подойдет ли он для заживления трещин.
автор ОйЙой • 14 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
Да, тоже читала такое. Но боюсь, что запах будет. Слишком радикально как-то. Попробую пока Спасателем. А там посмотрим. Спасибо.
Лень гуглить• 14 сентября 2016
Purelan ТМ Medela (мазь для лечения трещин на сосочках у мамочек) - спасет ваши пятки за пару дней..єто если глубокие трещины,а когда не запущенные, то за ночь затягивает все. Все раны им спасаю. Покупала по назначению,а использую как скорую помощь

Чеширская кошечка• 14 сентября 2016
Я прошлым летом пятку перепилила и появилась трещина. Болела и кровила. Посоветовали аргосульфан мазь. Сделала примочку на ночь (сначала капнула хлоргексидином, потом шарик мази, стерильный бинт, пластырь). Ночью пластырь отвалился, я только к обеду вспомнила, что я ходить не могла. Три дня таких примочек и трещина затянулась хорошо.