Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016

Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.

Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Дайте подумать• 15 сентября 2016
у нас после года совместной жизни была похожая ситуация - говорил ’Я тебя не люблю, вся наша жизнь ошибка, замужество ошибка и все такое ...’ В этот же день я собрала вещи, ребенка и ушла, как бы больно не было. На следующий день он приполз (в прямом смысле слова) на коленях, просил прощения, говорил что все сказанное не правда, это было какое-то помутнение. Забрал нас обратно к себе (в то время жили с его родителями), но в душе закралось сомнение - может просто пожалел.
Спустя семь лет совместной жизни, оглядываюсь назад и вспоминаю это как страшный сон.
Изменилось все - жизнь изменилась.
Касательно вашей ситуации - попробуйте изменить себя, свое отношение к мужу. Если уж так случится как вы описали - пускай посмотрит на вас со стороны, живя отдельно от вас. Может свобода вам к лицу ))) И еще в этой ситуации у вас есть два плюса - вы будете с детьми, а он будет приходить в пустую квартиру, где его никто не ждет

автор Лыжи со вспышкой • 15 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор,в Вашем посте нет одного-любви к нему,поэтому все остальное-то,что он первый Вам сказал-молодец,мужик,ждал то от Вас проявления хоть какой-то Вашей любви,а не постов здесь,есть такое выражение-какой привет-такой ответ,у Вас к нему нет любви,и его ушла,только и всего,захотите-все будет,но Вы ж не хотите,вас другое волнует,смешно право:)
как показать ему любовь? Я люблю его, иначе бы просто порадовалась, что уходит.
Шиворот Навыворот• 15 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
У моей кумы БМ тоже так по началу говорил. А теперь угрожает что через суд (у его новой пассии все там схвачено) отсудит квартиру, которую ей родители через дарственную подарили и в месяц на двоих детей платит аж 900 грн алиментов (вся остальная зп у него в конверте). Так еще и детям говорит, что в том что он ушел виновата их мать: не красавица, не умная, не хозяйка и т.п.
а как отсудить дарственную а там еще и дети ??? Сказки... то что денег давать не будет это факт
Фисташковый кокец• 15 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Настоящий мужчина... Ползарплаты, квартиру... В наше время это редкость
Еще не вечер... Возможно это пока не женился, или даму не нашел, потом все поменяется.
Фисташковый кокец• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Очень просто -куйте железо не отходя от кассы -пойдите к нотариусу и по договору поделите имущество -пускай откажется от квартиры в Вашу пользу или в пользу детей. Это он сейчас такой душка, а найдет себе новую бабу -еще судится с Вами будет. Это первое.

Второе - ращ уже такое дело, проверьте его телефон на наличие левой бабы. Вам терять уже нечего, а информация поможет трезво оценить ситуацию.
С первым согласна на все 100%. Обязательно нужно сделать.
Во втором смысла не вижу.
Зефирная попка• 15 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
ну как же, а нервы попортить своими угрозами
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это непопулярное мнение. :) Виноват во всем мужик, и точка
как раз себя виноватой считаю, и это чувство вины, что не смогла быть хорошей меня съедает.

Ответ дляРекламама
покажи фигуру
с фигурой у меня все в порядке.
Дайте подумать• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так может примите ситуацию как стимул чтобы изменить себя
Выкупаная• 15 сентября 2016
искренность - самое важное.
не бывает разрывов без боли.
если он с вами честен, это хорошо. пусть лучше так, чем потом выясниться, что у него куча других женщин, что он делает вас дурой.
лично мне бы такой разговор и подобная ситуация радости конечно не принесли. но я бы предпочла так, как у вас, чем так, как было у меня в свое время.
Ответ дляДайте подумать
приняла, буду меняться. Только обидел он меня очень. Если захочет вернуться, а я буду уже на плаву, то не смогу принять обратно, не хочу снова бессонных ночей.
Сиренькая• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ай маладца ваш муженёк, сумел вас притопить. А в чём вы виноваты? Что ж такого вы делали, что теперь вас советь грызёт? Поведайте.
Шерше ля фам, всё у всех одинаково, сценарий один и тот же...
Дайте подумать• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Обида пройдет, только нужно время. Главное верить, что все к лучшему и не отчаиваться.
Тем более как вы говорите - он обещает помогать, деткам поддержка будет не только от мамы
Добра всем!• 15 сентября 2016
Всех не читала. Решайте все финансовые вопросы СЕЙЧАС, пока у него есть чувство вины. Квартира на ком? Если на нем - оформляйте дарственную на ребенка! Если обещает деньгами помогать - срочно к нотариусу подписывать договор с фиксированной суммой. И оформляйте развод, не тяните.

У меня много примеров перед глазами, где новая баба подмяла мужика на столько, что родные дети стали для него врагами. Одна пара разошлась ’на время’, развод не оформили. И вот в 2008 наступили трудные времена и муж вернулся, чтобы делить квартиру. Подал на развод с разделом имущества (новая мадам посоветовала) и отсудил свою долю. Сказал, если не отдашь деньгами (по оценке 15000 долл), то поселю съемщика.
maydarling• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Кризис у него, мне кажется отговаривать нет никакого смысла.
Не удерживайте, а наоборот ведите себя холодно с ним, он предал! Все условия оформить нотариально, квартира -спасибо, беру, 5 тысяч? спасибо, маловато-официально алименты и 50% ЗП, там ведь и премии бывают. детей видеть?-только в четко оговоренное время.
С жиру беситься, вы добрая, говорит? так покажите ему кузькину мать! Покажите ему себя другую и внешне и внутренне!
2-е детей - 33% от зарплаты. И этому мужчине стоит быть благодарной, за то, что честно все объяснил, а не стал водить занос до старости автора. И я бы не стала загонять бывшего мужа в рамки, если расходитесь по-человечески. Сил Вам автор, и отпустите мужа. Все перемелется...
Ируся-пуся• 15 сентября 2016
автор, пусть чешет на др квартиру... скоро прибежит назад!
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
чем он вас обидел?
Налитое яблочко• 15 сентября 2016
Ответ длявечная студентка
Ваш муж либо прикидывается, либо даёт понять, что он честный дурак. С таким и легко и сложно.
С одной стороны он ищет эйфории первых встреч и зарождающихся отношений, но при этом не хочет изменять за спиной. С другой стороны в его возрасте пора бы понять что этот всплеск эмоций - чистой воды гормоны и все проходит за год - два. Пора бы научиться сублимировать или наступать на горло собственной песне ради комфорта семьи и детей. Ваш на такие жертвы не готов. Догадываетесь почему? Он эгоист. Значит пусть платит деньгами. Вам он собирается отдавать меньше половины зарплаты, а надо бы 2/3. Детей надо не навещать, а полноценно жить с ними, например, неделя у него, неделя у Вас. Ну Вам же нужна тоже свобода для налаживания личной жизни?
Не соглашайтесь на его условия. Иметь несколько женщин - это дорого. Тяните одеяло на себя.
И еще, такие откровенные, порядочные и благородные часто ведут себя очень по свинки. Знаю семью, в которой муж гуляет в открытую. Честно признался, что чувства уже не те, очень нравится коллега. Но жену с детьми на улицу он не отправит, второе жилье не потянет, поэтому живут вместе, только вот папа, получая все бонусы семейного мужчины, ведет себя как холостяк. А жена ’понимает’ его и терпит. Вот уж лучше бы гулял по тихому, честное слово.
Официально алименты на двоих детей присуждают 1/3 ЗП
Я бы согласилась, только оформив все официально.
Если найдет барышню и потихому свалит, будут условия хуже и материально и по отношению с детьми.
Насильно мил не будешь, а он откровенно заявил что ищет другую женщину, а не хочет просто пожить отдельно
Не гавкаю- но охраняю• 15 сентября 2016
ну и все. детей обеспечит,жить есть где. в чем вопрос? найдете работу и мужика,с которым будете спать и все отлично. никто мозг не будет выедать чайной ложечкой

Налитое яблочко• 15 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
У вас еще очень порядочный муж, оформляйте квартиру на себя и берите эти 5т. Не включайте стерву, т.к. пока он чувствует себя виноватым, но если вы начнете выкаблучиваться и требовать больше- это чувство у него быстро пройдет.
Я вам сочувствую, но это еще раз доказывает, что штампы в паспорте и дети не удерживают мужчин.
Вот и я о том же, несчастные жены ой как хорошо доят бывших)))
Ворона• 15 сентября 2016
Я б посоветовала равную опеку над детьми. Неделю у вас - неделю у него дети. Чтоб ему жизнь малиной не казаласьНу и больше возможности у вас будет тоже заглядываться на других мужчин.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Пусть переписывает на вас или на детей свою часть квартиры!!!
Виннипуховна• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Он может и без алиментов. Квартирой откупиться.
кураГАЛЯ• 15 сентября 2016
Ответ дляВорона
зачем подсовывать своих детей кому-то в наказание?
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляВорона
наказать детьми? круто.
Ворона• 15 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Дети общие? Значит они одинаково и папины и мамины. Не в наказание, а себе в отдых :) Чтоб было больше свободно времени для развития и устройства своей личной жизни ;)
Мама Карло• 15 сентября 2016
Ответ дляВыкупаная
искренность - самое важное.
не бывает разрывов без боли.
А я не уверенна ,что он честен.И как правило мужики не уходят в никуда . Он просто хитрый. Зарплата у него наверное не 12 тыс. Это бы он 5 отдавал,за 5 снимал хату и на 2-е жил.Очень сомневаюсь. Просто не говорил правду.Да и барышня скорее всего есть . Так ,что автор подумайте хорошо.А ,насчёт того, что он порядочный ,пишут некоторые,то я в корне не огласна. Порядочный мужик , жену с двумя с детьми маленьких ,не бросают только потому, что ему моча в голову ударила. Одним словом все они КОЗЛЫ.
МилкаЛоренЦ• 15 сентября 2016
пока обещает, быстро быстро оформляйте все нотариально!!!!! никакие эмоции и розовые сопли (сорри) ни к чему. Вы прикрывайте и свой зад и своих детей. Наличие левой бабы, на сегодняшний момент, Вас вообще не должно волновать, а то рискуете пропустить моент и остаться мало того, что без мужа (хрен с ним) так и без обещанных компенсационных ништяков. Срочно оформляйте все, а уж потом, если захотите, начнете оплакивать ситуацию. Да, обидно. Да, больно. Но все здоровы и живы, к счастью... Ни к чему обиды, проявление злости к мужу. Вы этим его от себя и от детей оттолкнете. Оно Вам нужно? ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ! Легкое чувство вины-великая вещь! ЛЕГКОЕ! Постарайтесь не усугублять ситуацию скандалами и выяснением отношений Сложно. да! Тяжело-естественно! Отпускайте.... Не настраивайте детей против него. Да, папа устал....но он не перестал быть вашим папой и не перестал вас любить... Начнете настраивать против него детей-дети потеряют отца. Не ждите, от него ничего. Берите сейчас то что дает. Это Ваше! Остальное ХОРОШЕЕ придет..как мужчины, так и средства. Самодостаточность-ваше все!
Ламборджини• 15 сентября 2016
Мой тоже так говорил. И никого нет, и будет жить ради ребенка. И помогать будет и т.п. И про то, что я самая лучшая и что стала как сестра.
Оказалось и был у него кто-то....и ничего он потом не помогал и с ребенком редко виделся.
Козел короче оказался.
Сейчас я замужем уже 5 лет и счастлива.
Не верьте и не надейтесь на него. Пока квартиру не делит и на том спасибо.
Может у вас конечно и другой случай, не утверждаю.
Но почитала вас и прямь как еще раз назад вернулась.
Держитесь.
кураГАЛЯ• 15 сентября 2016
Ответ дляВорона
вы написали ’Что бы жизнь малиной не казалась’
причем в этом случае, жизнь малиной не только папе не покажется, но и, в первую очередь, детям
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляВорона
не,погодите...вы написали - чтобы жизнь малиной не казалось.
это означает, что в наказание.