Гордая_птичка• 16 сентября 2016

Девочки, вы даете курьеру на чай, если доставка на дом платная? Как думаете,

если у меня сумма заказа составила 251 грн. 15 коп., то сколько давать?
Аноним Советчик• 16 сентября 2016
Что за глупости, это его работа.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2016
85 коп.
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
85 коп.
То есть?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2016
то есть дадите 252 грн и пусть дет работает дальше. 85 коп и будет его чай.
Я такая боевая• 16 сентября 2016
нет,конечно
Olga08081• 16 сентября 2016
Всегда даю в пределах 5 грн, округляю
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ааа, понятно теперь.
МинерАлочка• 16 сентября 2016
автор, стесняюсь спросить, зачем? вам курьер быстрее всех принес в первую очередь? чтобы его премировать? у него есть работодатель где он оформлен
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
нет, конечно, просто дамаю если дать без сдачи подумает что жлоб.

Меня не звали• 16 сентября 2016
Даю всегда 10-15 грн.
МинерАлочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
как минимум странно, что вы так думаете
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Опечатка,подумает, что я жлоб
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
как минимум странно, что вы так думаете
Да нет, просто впервые заказываю доставку на дом.
МинерАлочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
успокойтесь даже не думайте, есть тарифная сетка, где все просчитано по услугам, ну я еще могу понять подъем на 16 этаж и не работает лифт
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
спасибо.
Cover Girl• 16 сентября 2016
Под настроение и как быстро принесли. На прошлой неделе мне лекарства принесли в 6м часу вечера, а должны были с 2 до 4. Не дала ни гривны лишней. Другой курьер пиццу принес очень быстро-получил 40 грн чаевых
Булькаю• 16 сентября 2016
Нет, когда доставка платная, то не даю. Ну вот в вашем случае дала бы 252 грн. Когда доставка бесплатная, то даю всегда от 5 до 50 грн
Солнечный зайчик• 16 сентября 2016
нет, не даю. В вашем случае дала бы 252 грн
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ясно, девочки спасибо всем откликнувшимся. Всем хорошего дня!

ЧиКи• 16 сентября 2016
А меня тоже волнует этот вопрос, но только мне интересно: дают ли чаевые курьеру, когда товар оплачен по б/е, например когда Некст привозят . Потому как когда я рассчитываюсь наличкой - всегда округляю и от 5 до 20 грн чаевых всегда оставляю (в зависимости от наличия нужных купюр). Но вижу что для большинства это дикость . Я так понимаю, в такси тоже никто из вас не оставляет чаевые?
ЧиКи• 16 сентября 2016
А по Вашему вопросу, автор, - лично я дала бы 255 или 260 грн
ЧиКи• 16 сентября 2016
б/е=б/н (безналичный рассвет)
ЧиКи• 16 сентября 2016
рассвет=расчет
автор Гордая_птичка • 16 сентября 2016
Ответ дляЧиКи
Спасибо за совет, но у меня доставка товара не бесплатная, поэтому воспользовалась рекомендациями девушек-советчиц и заплатила 252 грн:)