Меня прет))• 16 сентября 2016

Ну как можно назвать сына Прохор,Серафим,Петя....

Или я ничего не понимаю в моде на имена?
anka1979• 16 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, я тоже не понимала, как можно назвать именем ’Петя’. Но пришлось так назвать собственного сына. У мужа в роду передаются имена Семен и Петр. Меня поставили просто перед фактом, хотя я упиралась как могла, ребёнок 10 дней после рождения был без имени.
Зато сейчас среди нашего окружения нет ни одного Пети, что где-то даже приятно))
Родственнице перед родами приснилась Богородица, попросила сына назвать Серафимом, что она и сделала...
а я не понимала, как можно ребенка назвать Богдан. Бодя--- для меня звучало как собачья кличка. фуууу, бееее. я сына назвала таки Богдан. но у меня чудесная ассоциация была с этим именем. долго рассказывать, но теперь Богданчик самое лучшее имя

anka1979• 16 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Я отношусь лояльно ко всем именам, но иногда все же удивляюсь, не могу не удивляться)) У нас на площадке бегает мальчик Рафаель Совершенно обычной украинской внешности)) а если еще и фамилия у него Онищенко, Петренко или Бондаренко, то тогда вообще капец))) ну это ИМХО, конечно )))
у сына в садике в соседней группе был Элвис. с такой же фамилией на ’ко’. вот где мрак.
Отчебучкина• 16 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Нет. Это просто скудный выбор общепринятых и привычных уху имён. Настолтко скудный, что теряется сама суть имени, - самоидентификация, имя перестает быть чем-то индивидуальным.
Какая же я Маша, если и вон та девочка - Маша, и вон те две - тоже Маши. И на любой улице выйди и крикри ’ Маша! - обернётся несколько человек. А зачем тогда вообще как-то называть, какие-то имена давать, если эти имена - одинаковые.
Они должны быть разные.
Поэтому все, кто против непривычных имён - задумайтесь, а ведь это и в ваших интересах - когда кто-то называет своего ребенка редким именем - ведь тогда у ваших детей, если вы захотите назвать их привычными именами, не будет столько тезок.
Вы тоже будете единственными в своем роде, а не в одинаковом общем строю.
какой скудный выбор, что вы несете? Или для вас обычные имена - это только Маша и Сережка? Так я вас разочарую, этих имен гораздо больше.
Но как же ж не выпендриться и не назвать дочь Розамундой. Неважно, что отчество у нее Васильевна, а фамилия - Дурко. Зато Розамунда/Доминика/Николетта и т.д. Ну реально как в анекдоте - Артур, иды зовы мамку, бо ваш Ричард обисрався.

Кстати, психологи считают, что родители, которые выбирают для ребенка экзотическое имя - очень инфантильные. Они воспринимают своего ребенка как игрушку и выбор имени для них - как элемент игры.
А к тем, кто выбирает традиционные имена, у психологов вопросов нет ))))
Так что кому тут надо задуматься - очевидно ;)
nataangel• 16 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
у меня маленькие соседи сейчас Игнат , Захар , Иннокентий ,Вениамин , Марта , Одарка , Амалия и Ипполит
как говорит моя бабушка на эти имена :
’чого дурне - бо бідне ,чого бідне - бо дурне ’
Нормальные имена.
Залатавая• 16 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Петя очень перспективное имя
Залатавая• 16 сентября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Лучше чем Ніколай, Міхаїл, тот же Нікіта....
Чем же Петр лучше Михаила, скажите на милость?
Залатавая• 16 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
да,если это Пётр,а не Петро.По-русски звучит неплохо.Ну и Петя мне режет ухо.
Называйте Петро, кто вам мешает
Утка_в_тапках• 16 сентября 2016
У меня дядя Петр,нормальное имя. Хорошо в жизни устроился, работает директором. Все-таки человек красит имя, а не наоборот)
Lizavel• 16 сентября 2016
У меня Трофим, но и я Елизавета,мама Виктория,тётя Карина и бабушка Ираида,у всех имена красивые..

maydarling• 16 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
муж моей кумы хотела сына Илларионом назвать, еле отбилаль...Егором назвали в итоге
У знакомой сына зовут Илларион. Замечательный мальчишка. Она его Лариком называет.
из желе я• 16 сентября 2016
Автор! ВАМ КАКОЕ ДЕЛО???? ЖАБА???
anka1979• 16 сентября 2016
Ответ дляКатастрофа
Имеете право на собственное мнение.
А я останусь при своем.

Меня, например, зовут Анной, в честь бабушек. И я очень люблю свое имя. И была опечалена тем фактом, что в загранпаспорте я Ханна С какой стати?!
Дочь назвала Анастасией, Настенькой )) Родился бы сын - звала бы Алексеем, Алёшенькой.
Как у русских родителей сына могут звать Майклом или Джошуа,например??? Бред.
меня тоже Анна зовут. загрнпаспорта у меня нет, а вот в просто паспорте у меня записано Ганна. хотя в метрике Анна. я получала паспорт в начале 90х. меня никто не спрашивал как писать. сейчас лень возиться с документами. но те, кто называет меня Ганна, просто нарываются на возмущение с моей стороны.
Залатавая• 16 сентября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Да уж, не смешите. В чем его перспектива?
Петюня, Петя,Петушокж.
Куда лучше Акакий, не находите?
Залатавая• 16 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да нормальные имена. Жесть это когда Акакий и Даздраперма... а тут все норм.
Или Сталин, Сталина
maydarling• 16 сентября 2016
Ответ дляТатьяна 0285
знаю (в смысле знакомые есть): Лука, Елисей, Серафима, Есения, Мальвина и т.д. от вы скажите вам не пофиг кто как детей называет не пойму? мне вообще лично сиреневоооо
У меня доця Есения. А в саду в группе есть Елисей)))
Отчебучкина• 16 сентября 2016
Ответ дляНаучительница
я вас умоляю, на пляже чуть сознание не потеряла когда мамаша звала сына Серуня! И это был ничуть не Серафим, а вполне себе Серёжа.
какой ужас )))) Надеюсь, при друзьях мальчика она его так называть не будет, а то ж застебут )))))
Дую ветер• 16 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня тоже сын - Петя. Тоже не понимаю, как назвала, никогда не была поклонницей этого имени, а тут...Видимо так нужно было. У кого есть знакомые Пети - обладатели скверного характера. Имя несет сильную энергетику и люди с этим именем обречены стать хорошими людьми.
ТебеОноНадось• 16 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
тоже не понимаю в Украине Никита, с укр и, все таки это Микита в паспорте... звучит смешно)
Никита происходит от имени богини Ники, про Мыку и кто это вообще, я ничего не слышала. Поэтому мне смешно Мыкыта. А в паспорт запишут на основании св. о рождении.
Залатавая• 16 сентября 2016
Ответ дляРадостина
а Тихон...это ж жесть...
Да ладно, моего дедушку так звали, чудо что был за человек

Natali-S• 16 сентября 2016
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 16 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
не обращайте внимание =) Есть такие которым все имена - жесть =) каждому ж не угодить. Кому то и мое имя не травится, и имя моего ребенка зафукают.
lekamam• 16 сентября 2016
автор, КАКАЯ вам разница???
Интернет Бродилкин• 16 сентября 2016
Сейчас кем только не называют, а вот давно не слышала я имя Гриша, почему никто не называет? Оно уж точно лучше Васьки
Из Хацапетовки• 16 сентября 2016
а мне нравится имя Серафим, Серафима, у нас в саду девочка Аполлинария
Обращеница• 16 сентября 2016
Мне одинаково до чужих имен. Назвали, вашему ребенку с этим именем жить.
Вчера возле дома мамочка окликнула сыга Самсон.
А знакомые назвали дочку Оливия, а другие знакомые Фаина.
Но ведь правда, должно ж сочетаться и с фамилией и с отчеством.
Мегетько Милана / Оливия / Констанция Василівна звучит як здрасте
Оле Лукойе• 16 сентября 2016
Ответ дляОбращеница
А у ребенка подружка Грунтовая Мэри Дмитриевна. По началу тоже резало слух.
KROX@• 16 сентября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
И чем же лучше?
Ежик Хрюха• 16 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Или Сталин, Сталина
Сестру моей кумы зовут Вилора.В жизни зовем ее Лора
Владимир
Ильич
Ленин
Организовал
Революцию
А-в женском роде.Папа,офицер и коммунист так дочь назвал.В части где он служил звали Вилор геройского генерала вот он в честь него дочь и назвал.
Ежик Хрюха• 16 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Тут речь не о самом имени а о том что в укр.свидетельстве записали русскую версию.Потому и звучит нелепо
Чаюри• 16 сентября 2016
Ну и чем плохо Петя? Заняться чтоль больше нечем, кроме того как чужие имена перетирать.