Безберлоги.ру• 17 сентября 2016

Высокооплачиваемая работа и новорожденный

девочки, вопрос: мне 37, скоро рожать второго, старшему 8 лет 2й класс. Работа 3/3 с 09.00 до 19.00 в офисе, затем дома удаленно до 12 ночи (поддержка, почти нет работы, так глянуть раз в полчаса комп). Три дня работаю, три дня дома. Зарплата около 30 000 грн в месяц. Моя мама живет рядом, сейчас забирает старшего из школы (возим в школу не рядом ехать 15 минут), делает с ним уроки, гуляет, отводит на тренировки.

Я боюсь потерять свое рабочее место, работа хорошая, интересная, любимая.
Дело в том, что мой начальник привел свою жену к нам на фирму и устроил на должность, связанную с тем, что делаю я. У нее не хватает знаний (а я квалифицированный, ответственный специалист, меня ценят), но, если я выйду в декрет, уверена, что ее посадят на мое место. Директор фирмы в близких отношениях с начальником и его женой. Было несколько случаев, когда директор не ценила сотрудников, они увольнялись.

Как думаете, реально после родов выйти сразу на работу и сохранить свою рабочее место? Работать буду 3/3, 3 выходных с ребенком, 3 дня мама будет кормить ребенка сцеженным молоком. Свекровь тоже работает 1/1, может приезжать помогать. Муж ходит в ночные смены, работа тяжелая, у него один выходной в неделю, зарплата у него 25000 грн, т.е материальных проблем нет. Проблема тоже-моя мама на целое лето уезжает в село с июня до сентября и живет там. Тогда прийдется няню брать на три дня моих рабочих.

Я работу больше искать не хочу, нашла работу своей мечты, не хочу увольняться.
А, может, год посижу в декрете, выйду на свое рабочее место,но нет гарантии, я этого боюсь почти в 40 лет.

Выдержит ли ребенок 3 дня подряд есть сцеженное молоко с бутылочки с первых дней жизни?
С первым вышла в 8 месяцев на полный день 5 дней в неделю, мама села в декрет, мы ей деньги платили.

Как бы вы поступили?

Как бы Вы поступили?
annetta888• 17 сентября 2016
Такая з/п Все у Вас получится!!!! Вот только может хоть первый месяц дома поработать

КошкинДом• 17 сентября 2016
выдержит
только потом не захочет грудь брать
annetta888• 17 сентября 2016
А кем Вы работаете? Это Киев?
Для кого-то год надо работать за такие деньги
Обувной склад• 17 сентября 2016
Зарплата у Вас хорошая. Не нужно терять работу. Если сильно захотеть можно кормить сцеженым. И в обед например приезжать кормить. Вы не первая мама которая совмещает работу и грудное вскармливание. На лето няню наймете. Я считаю ели все правильно распланировать у Вас все получится. Вечером после работы вы ж его грудью будете кормить. Попросите неделю две после родов отпуск маленький чтоб прийти в себя.
Хлопаю ресницами• 17 сентября 2016
Наверное я не правильная.
Зачем тогда было планировать вторую беременность чтобы не побыть хотябы пару месяцев со своим малышом, ребенку нужно мамино тепло, а не сцеженое молоко. И где папа? Он есть?
Обувной склад• 17 сентября 2016
Я ребенка месяц грудью не кормила. С рождения (обстоятельства). Ничего взял потом и до 1.5 года нормально кормила. Потом отлучить никак не могла. Удачи Вам.
maxaon77• 17 сентября 2016
автор, вы сами все решили и уже расписали.. удачи вам
Обувной склад• 17 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Наверное я не правильная.
Почитайте внимательно папа работает.
Тамбовский мел• 17 сентября 2016
Мое личное мнение,что кормить не сможете((( я в 6 мес вышла,был прикорм,смесь и грудь,сцеживала на работе 2 раза,молоко в холодильниу,потом термос и гнала домой.Ад! А новорожденному Вы будете нужны каждые 2-3 часа с молоком и теплом.либо не вощьмет бутылку,либо перестанет брать грудь.Как вариант совсем перейти на бутылку,но сцеживать,если сможете и позволяют технические условия...либо переходите сразу на смесь и не будете нервничать.никто еще без грудного не умирал,но я за грудное!

Хлопаю ресницами• 17 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Да, я тоже так думаю. Если еще колики - ребенок висит на груди, плачет. Как оставлять на кого-то не знаю. Как сцедить столько молока чтобы хватало - тоже не знаю. Скорее всего малыш просто быстро перейдет на смесь.
Автор, если решили - возьмите на месяц отпуск но оставьте удаленную работу, первый месяц малыш много спит - сможете делать.
Скелет дыни• 17 сентября 2016
не теряйте работу, такую потом уже можете не найти, да и чем старше - тем сложнее устроится куда-то после декрета. Будете кормить сцеженным, да даже смесью - ничего страшного. Мне светила перед родами очень интересная вакансия с перспективами и отличной зп, но я выбрала декрет (первый ребёнок, хотела чтоб мама всегда была рядом), а после декрета столько всего изменилось (кризис усугубился в банковской сфере, поменялось руководство на прежнем месте), что вышла я на зп почти в 2 раза ниже и на другую неинтересную должность....не выдержала - через год ушла с нервным срывом...б банки больше ни ногой (там сейчас делать нечего, разве-что на высокие должности, но уже не предлагают), а больше никуда не хотят брать - т.к. у меня исключительно банковский опыт работы (ну или на зп как для студентов)... И вот сижу уже второй год дома, с дочерью, схожу с ума - хочу на работу...но поезд ушёл. Сейчас бы я поступила как Вы планируете
annetta888• 17 сентября 2016
Знаете, я чего-то вспомнила фото мамочек на работе с детками в слинге Вот бы у нас такую практику применить
Кстати, по законодательству ведь предусмотрены перерывы в работе на кормление
M-A-R-G-O• 17 сентября 2016
Работу не терять ни к коем случае. Это Вам говорит карьеристка, которая родила первого в 30, тяжелые роды, болезненный ребёнок, сидела с ним три года (потом вышла)- потеряла все, что имела, сейчас очень быстро все меняется, теперь ни денег (муж обеспечивет, но я так не могу), ни карьеры, хорошей должности, понизили сразу как вышла, ни уважения, ни по имени отчеству и т.д. Ушла в др декрет, сижу пока. Туда выходить нет смысла, ищу др рабобу, но понимаю, что наработанное годами в одном колективе на одном месте уважение, опыт, и т.д. уже в другом мете такой отдачи не будет никогда. Надо все сначала... а под сорок тяжело. Вот сижу злая на весь мир. И на детях это поневоле тоже сказывается.

Подумайте просто наперед как лучше устроит младенца. ИВ тоже нормально. Тысячи детей выростают на ИВ и из моего окружениянекоторые дети на ИВ были намного поздоровее ежели на ГВ. Мама Вам не в помощь, она занята старшим, мой пошел в первый класс плюс кружки это уйма времени.
Мой Вам совет- найдите заблаговременно няню для грудничка и прийдите к тому что в Вашем случае ИВ -это нормально. Вы будете три дня с детьми-они ничего не потеряют, с плане общения. А Вы останетесь с деньгами, при уважении.. и т.д. И мамой останетесь хорошей, и профессионалом и уверенной в себе и ухоженной потому что надо на работу, и т.д. (Моя работа в свое время предполагала зайнятость 5 дней с 8 до 20 плюс дорога и возможен выход в субботу, поэтому я не решилась отказаться от ребёнка, не оставалось времени на общение, заботу и другое) С Вашим графиком- Вы можете успеть все!!!
M-A-R-G-O• 17 сентября 2016
Ответ дляСкелет дыни
+100000000000, я выше написала очень похожую свою историю
автор Безберлоги.ру • 17 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
А я в 8 мес со старшим вышла, работала по пятидневке, кормила утром перед работой и вечером. Днем мама кормила сцеженным молоком (у меня электрический молокоотсос был), все было ок. Ребенок брал как грудь, так и бутылочку.
Скелет дыни• 17 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
тем-более, не волнуйтесь - всё у Вас получится! А жена начальника явно не зря вышла - точно метит на Ваше место, не отдавайте его - у Вас поддержка семьи, да и няню наймите, а потом в садик - детки так быстро растут. Зато будут видеть рядом счастливую успешную маму, к тому же график работы у Вас отличный
Мамулька• 17 сентября 2016
сейчас столько смесей, думаю на прикорме все может получится, но просите отпуск после родов дней на 20ть
Пончик Солнечный• 17 сентября 2016
Выходить на работу. Девушки выше абсолютно правильно все пишут
С перепою• 17 сентября 2016
А вариант отпуска возможен? Типа ежегодного. Тогда первые дни-недели - с малышом, а потом все, как вы расписали.