КараПузовна• 17 сентября 2016
А как ВЫ реагируете если кто то кричит на вашего ребенка
из мам с детьми которых играет на площадке ваш ребенок? Даже если ваш ребенок неправ,или немного шкодит? Или если эта мама ваша знакомая, не подруга а просто знакомая с которой вы перекидываетесь парой слов пока дети играются? какая ваша реакция
Снегопадка• 17 сентября 2016
если КРИЧИТ? то очень агрессивно, если по делу делает замечание, то норм...
КараПузовна
• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
а если говорит на повышенных тонах и со злобой?
Барабасиха• 17 сентября 2016
мои дети не ведут себя так , чтобы на них кричали . один раз был скандал , так я сначала остыла , а потом холодным умом популярно объяснила чем чреват наезд на моего ребенка. подруги у меня деликатные.
КараПузовна
• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
ну вернее делает замечание но на повышеенных тонах и со злостью
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
значит сделаю ей замечание, и скажу, чтобы ВСЕ претензии высказывала МНЕ.
Никто кроме меня не будет кричать на моего ребенка...
еще немаловажно, сколько лет малышу!
Барабасиха• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
зачем вам с ней общаться ? понемногу сведите общение к нулю.
КараПузовна
• 17 сентября 2016
Ответ дляБарабасиха
а если это не ваша подруга а просто мама ребенка с которым играет ваш ребенок,которую вы знаете в лицо и не более того.
Молчалка• 17 сентября 2016
Ну если ваш ребенок бьет другого, а вы не реагируете... или ваш отбирает у всех игрушки и бросает в детей камни или песок или обижает тех кто намного меньше! А вы смотрите и умиляетесь тогда вполне возможно! Смотря по ситуации...
КараПузовна
• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
еще немаловажно, сколько лет малышу!
моему 4
Печенюшка• 17 сентября 2016
Попыталась бы поговорить конечно. Хотя, год назад на горке в спину моего толкнули сильно... взрослая толстая деваха. Я ожидала, что извинятся хотя бы, был сложный перелом. Пофик.
Через неделю явилась к ним домой и устроила ’кузькину мать’. Пусть эта дрянь ощутит все мои чувства после наркоза ребенка. Самое интересное, что девочка объяснила это тем’что так захотелось’.
Барабасиха• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
вежливо сказать , что на МОЕГО ребенка не надо так реагировать. если с первого раза не поняла - перестать общаться.
очки_ннадо• 17 сентября 2016
Бешусь! Но стараюсь сцепить зубы и не наорать на нее в ответ! После этого с такой мамой больше стараюсь не сталкиваться))) Так разошлись с хорошими знакомыми на площадке (наши дочки подружились, мы ходили друг другу в гости, общались семьями). Та мама позволила себе довольно агрессивно, на повышенных тонах отчитывать моего ребенка..Больше с ними мы не общаемся, вот уже больше полу-года.
КараПузовна
• 17 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
ни в коем случае,такие сложные ситуации мы щас не рассматриваем6)()
КараПузовна
• 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
Очень помогает фраза ’..альник замажь и пошла на ..й’ Вступать в диалог ’Почему Вы кричите на моего ребенка?’ считаю бессмысленным
ого,радикально))
Самая СоветЧиваЯ• 17 сентября 2016
Если мама сидит и тупо отмораживается сделать замечание своему ребёнку, то вполне можно.
Птица Говоруша• 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК

Молчалка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Замечание по какому поводу?
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
моему 4
ооо, только МАМА имеет права делать замечания! надеюсь вы следите, чтобы ваш ребенок не бил детей и т.д.?
моей 4 года. недавно бабушка моей хорошей знкомой начала ее грубо отчитывать... бабушке непонравилось КАК играли ее внучка и моя дочь. в игре ничего страшного не было....
Я заступилась за дочку, высказала все бабушке, что со мной надо говорить в таких случаях. конечно же бабушка теперь на меня косо смотрит.. но у моей сразу глаза были перепуганные(((( Не давайте в обиду малыша. Он должен знать, что за его спиной всегда есть мама...
КАПСЛОЧНИЦА• 17 сентября 2016
на площадках у меня такого не было,но раз в парке моя дочка (ей было лет 6-7) рисовала мелками,вдруг к ней подошла девочка взяла без спроса и рисует,я ее прогнала(сказала спокойно)тут она возвращается и снова берет(вернулась от мамы) я ей снова говорю положи и тут она мне говорит’а мне мама сказала чтобы я брала и рисовала’нас папа бросил и у мамы нет денег купить мел,ну тут я уже не церемонилась!
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
писец..... они извинились? лечение компенсировали?
Молчалка• 17 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Капец ((((вы мелок пожалели? Я в шоке ваша дочь даже не отреагировала , а вы прям за мелок ребенка в шею гнали
Птица Говоруша• 17 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
фигасе,но ребенка жаль(
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну так сделайте замечание маме!!! или слабо? только на малыша орать можно?