КараПузовна• 17 сентября 2016

А как ВЫ реагируете если кто то кричит на вашего ребенка

из мам с детьми которых играет на площадке ваш ребенок? Даже если ваш ребенок неправ,или немного шкодит? Или если эта мама ваша знакомая, не подруга а просто знакомая с которой вы перекидываетесь парой слов пока дети играются? какая ваша реакция
Самая СоветЧиваЯ• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
ну так сделайте замечание маме!!! или слабо? только на малыша орать можно?
И мама такая же, тупо сидит и МОЛЧИТ!!!

КАПСЛОЧНИЦА• 17 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
фигасе,но ребенка жаль(
так маман ее сидела с хахалем на скамейке и курила(значит на сигареты деньги есть) и девочке лет 6 было(в принципе уже наглая)
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И мама такая же, тупо сидит и МОЛЧИТ!!!
значит берете своего ребенка за руку и уходите от неадекватов... ВСЕ.
сделать спокойно замечание можно чужому ребенку, а вот кричать и агрессивно воспитывать- НЕТ.
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
ооо, только МАМА имеет права делать замечания! надеюсь вы следите, чтобы ваш ребенок не бил детей и т.д.?
моей 4 года. недавно бабушка моей хорошей знкомой начала ее грубо отчитывать... бабушке непонравилось КАК играли ее внучка и моя дочь. в игре ничего страшного не было....
Я заступилась за дочку, высказала все бабушке, что со мной надо говорить в таких случаях. конечно же бабушка теперь на меня косо смотрит.. но у моей сразу глаза были перепуганные(((( Не давайте в обиду малыша. Он должен знать, что за его спиной всегда есть мама...
еще как слежу,я за ним следом хожу,как надзиратель,а вчера мой сын игрался с другим мальчиком,и игры у них довольно активные всегда, типа борьба и тд,и вот они друг друга валят на землю,бесятся,им весело,никто никого не обижает,пока в очередной раз мой ребенок завалил того,и тут мама проснулась и как заорет! ’а ну не трогай Сашу! зачем ты его завалил?!’ причем так громко и со злостью,а я...я растерялась от такой ее реакции,и ничего не сказал...херово мне с того момента ,прям душа болит:(((
Печенюшка• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
писец..... они извинились? лечение компенсировали?
Нет. Извинились, когда я явилась. Свидетелей куча было. Просто девочка развернулась и толкнула в спину сына, который не видел и стоял на ступеньках. Я всю жизнь с детьми работаю и крайне лояльна к детским шалостям, но здесь...Нас теперь обходят стороной. Думайте, что хотите, но я сама ее с горки столкну, если приблизится. Я денег за операцию не просила, но хотя бы звонок...
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
на площадках у меня такого не было,но раз в парке моя дочка (ей было лет 6-7) рисовала мелками,вдруг к ней подошла девочка взяла без спроса и рисует,я ее прогнала(сказала спокойно)тут она возвращается и снова берет(вернулась от мамы) я ей снова говорю положи и тут она мне говорит’а мне мама сказала чтобы я брала и рисовала’нас папа бросил и у мамы нет денег купить мел,ну тут я уже не церемонилась!
у меня еще такого не было. чтобы я мелок пожалела....
МЧСница• 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
Очень помогает фраза ’..альник замажь и пошла на ..й’ Вступать в диалог ’Почему Вы кричите на моего ребенка?’ считаю бессмысленным
Какие высокие отношения.
В конкретно вашем случае яблочко от яблони не далеко упало.
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
Адекватный человек не будет кричать на чужого ребенка, а скажет спокойно его родителям
Согласна! я если вижу что кто то обижает моего ребенка ,обьясняю тому что так делать нельзя,говорю всегда предельно спокойно,а своего учу давать сдачи,но вот чтобы орать на чужого...мне такое и в голову прийти не могло
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
но посылать...тоже не умею,я такой деликатный человек,что аж тошнит от самой себя:( где бы набраться немного наглости(((

Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
хм. ну игры странноватые))) в такие можно только с близкими друзьями играть)) и я бы подошла и сказала, что оНИ играют и перед этим сАша моего заваливал))
МЧСница• 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
А вы за каким лядом на площадке? Пиво пить?
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
ну и зря денег на операцию не просили.... таких только рублем наказывать надо.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
она взяла без спроса!если бы изначально спросила разрешения-не вопрос
АнтонК• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Ну тогда говорите кричащей ’Спасибо Вам большое что покричали на моего ребенка. Мы приносим Вам извинения...ну и прочее
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
не,впролне нормальные игры для них двоих,они часто играет,то в ойнушку,о в ниндзь,вот ниндзями ж и были вчера.
МЧСница• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
так а почему вы за своим ребенком не следили?
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
не надо набираться.... я вот немного научилась ругаться и теперь чувствую себя хабалкой какой-то.. пару раз поругалась на рынке( и в детском магазине(( лучше быть деликатной!
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
вам смешно а мне нет,ну вот правда не умею я ,самй хочется научиться,вот вчера не смогла защитить своего ребенка,дура какая то наорала на него ,а я...эх,себя прям ненавижу
Печенюшка• 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
Нет, почему, она бросала мне 500 грн в лицо и плевалась))) Вы бы взяли?

АнтонК• 17 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Ну раньше с дочкой часто ходил на площадки - сейчас она стала старше
МЧСница• 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
На нормальных детей не орут.
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
а где ж я не следила? если вы читали выше то они не дрались,а вполне невинно играли!
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
нет. я бы заявление в милицию написала!
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
ясно.)) моему уже 9.. тоже до сих пор так гоняют)
АнтонК• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Не расстраивайтесь - Вы хорошая мама
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
а мне очень не хватает хабалистости:)) вот правда. Эта деликатность не всегда в пользу, вот вчера на моего ребенка накричали,а я просто расстроилась и все,и перед ребенком свои совесть мучает.
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
На нормальных детей не орут.
да конечно.... неадекватов полно.
МЧСница• 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
У меня одна уже выросла вторая подрастает. И ни разу на нас никто не кричал.
И мне трудно представить что должен сделать ребенок что бы на него орали
Снегопадка• 17 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
так и я была в подобных ситуациях... и тоже не могла защитить и потом себя грызла. Но.. быть хабалкой намного хуже. Надо просто научиться спокойно делать замечания и ставить людей на место. В первый раз вы растерялись, Во второй уже - подойдете и все ей выскажете.
автор КараПузовна • 17 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
Не расстраивайтесь - Вы хорошая мама
Спасибо,но я слабая мама,я знала перед тем как спросить тут что мне ответят,потому что так должно быть,надо уметь отстоять своего ребенка,для меня это как пинок будет.