Госпожа Белладонна• 08 июля 2013

Современные мамаши растят наше будущее

Здрасьтенька• 08 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Обидели мышку,написяли в норку.
Это вы после пива, наверно, сдержаться не можете, писаете где придется?

Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Ответ дляЯрослава
и что, Госпожа Беладонна?
ВЫ пива не пьете, вина? Я смотрю у нас тут на Советчице 99% не пьют, не курят, супер фигуры, хозяйки еще те ого-го, красавицы, умницы, очень брезгливы, начитаны и грамотные.... А на улицу выйдешь и понимаешь, что все красавицы-умницы висят на КС, а в жизни вымерли.....
супер-фигурой, увы после 3х беременностей не обладаю. А вот насчет алкоголя - то, да не употреблямс
lumonbka• 08 июля 2013
не вижу ничего страшного, если мама выпьет бутылку пива, вообще ничего страшного.
Конечно, фото, где дети пьют пиво, вызывают у меня ужас
Капуста Маша• 08 июля 2013
Ответ дляЯрослава
и что, Госпожа Беладонна?
+100, смешно читать)))
Капуста Маша• 08 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Меня фото шокирует, особенно где дети пьют из бутылок. Это уже какой-то запредельный кошмар. Пить пиво/вино нормально. Только не на улице и не гуляя с ребенком.
а кто сказал что ТАМ в бутылке что-то есть? ))может для прикола или для таких как вы это фото сделали)))
Капуста Маша• 08 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+1. Я могу себе позволить бокал вина, но только после того как уложу детей спать.
Фото жудкие.
-100. прям таки ЖУТкие)))
Капуста Маша• 08 июля 2013
Это ж надо -такие вот Белладонны щёлкают фото исподтишка, а потом показывают анонимно))) капец! Ладно были б алкаши с водярой, а тут всё практически нормально (еси фото где дети с бутылками , конечно, с приколом, и атм нет ничего -просто стёб над таким Беладоннами). Занимайтесь собой, дамы! У всех не початый край работы есть)

Здрасьтенька• 08 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Господи, хоть не усугубляйте нравственную деградацию еще и интеллектуальной!!! В чем прикол дать ребенку облизывать пустую бутылку от пива?

Об этом и писала автор - кошмар не столько в том, что пьют. А в том, что считается это уже нормой (бутылка пивка на прогулке с дитем само собой разумеется) и ребенок с бутылкой - поводом для веселья (((
Капуста Маша• 08 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька

подождите, а что тут такого, еси я пару раз в неделю выпиваю бутылку пива на прогулке с ребенком? конечно я это делаю не на ходу, не с сигаретой в зубах, а где-нить на лавке, подальше от таких глазастых как Вы и белладонна)))) Причем ЛЕТО на дворе)))
katie_777• 08 июля 2013
картина №2 каждый день у меня рядом на детской площадке. дети в песочнице, мамаши и папаши вдоль бортика бетонного бухают всякое разное. Причем бывает, что дети 3-6 лет еще в 23.00 до сих пор не спят и на площадке тусуются, потому что родители бухают и общаются, не укладывают

если что - Виноградарь, Киев, рядом с Сильпо на Западынской
Zojka• 08 июля 2013
Ответ дляkatie_777

Я не бухаю,мой ребенок старше,но с улицы вчера в 23.20 пришли.Выходим поздно-жара у нас дикая стоит.
Здрасьтенька• 08 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
А чего ж вы прячетесь подальше от глазастых, если сами считаете что в этом ничего такого нет?)

Я вот, кстати, после темы тут на Советчице про мам с пивом на детской площадке стала обращать внимание, пьют ли на детских площадках у нас. Нет, не пьют, даже во дворе в дневное и вечернее время мамы гуляют с детками и пива нет даже близко. Только когда стемнеет мужики сидят, разговаривают и пьют пиво, но дети уже по домам расходятся. Так что в принципе не все еще плохо, да и в тех, кто пьет гуляя с ребенком еще совесть осталась, раз подальше от ’глазастых’ прячуться - хоть чужим детям пример не подают
Капуста Маша• 08 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька

да потому что я в принципе не тусуюсь в стае)) Мой ребенок самодостаточный, ему интересно и самому и со мной. а во2 - вот именно из-за таких как вы и не хочу попадать лишний раз на глаза. что б потом кости не перемывали) какое кому дело что и где я делаю,если это не вредит кроме меня никому?
Аноним Секретарь• 08 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька

ага,и я как идиотка ходила по всем площадкам искала злостных пьющих и курящих

только на одной из пяти,курила мама,и на одной папа в стороне пил пиво
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Ответ дляlumonbka
аватарка за вас все говорит
АннаНик• 08 июля 2013
Почему современные? такое и 20, и 30 лет назад было.
Здрасьтенька• 08 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Хотя бы такое дело, что пить алкогольные и слабоалкогольные напитки в общественных местах запрещено законом.
АннаНик• 08 июля 2013
Хочу заметить, что лет эдак 8-8,5 назад, когда со старшей в парке гуляла, было у нас две компании мамаш с детьми. В нашей не пили и не курили, в другой - мамаши с пивом и сигаретами. Причем дети умудрялись играть вместе.
Сейчас таких мамаш не наблюдаю, иногда молодых бабуль можно с сигареткой увидеть, но это скорее исключение, чем правило.
Но нужно заметить, что в парке и рядом с ним открыли два кафе, и возможно любители горячительного тусуются там.
Здрасьтенька• 08 июля 2013
Ответ дляanuanu
Только тогда это общественно осуждалось, а сейчас общественно поощряется. Про это и название темы. Мамы не видят ничего страшного в этом, и дети не будут видеть.

lumonbka• 08 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
аватарка за вас все говорит
а то, что вы под анонимом - еще больше
автор Госпожа Белладонна • 09 июля 2013
Новые фото
ХуАнита• 09 июля 2013
Автор, вам заняться нечем? или вы нездоровы? это уже паранойей попахивает!!! в чем криминал-то, обыденные фото!
автор Госпожа Белладонна • 09 июля 2013
Ответ дляХуАнита
ну если Вы даёте облизывать своему ребёнку бутылки из-под пива то да...для ВАс эти фото обыденные... . Я не курю и не пью, например, муж не пьёт вообще, курит - -пачка сигарет в неделю, ребёнка воспитываем и привываем высокие цели, любовь к природе, к животным, и сейчас он говорит на пьющих дам - несчастные тёти(
АннаНик• 09 июля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Осуждалось втихаря на кухне
Примерно как мы на советчице

От осуждения был толк только тогда, когда дети и подростки воспитывались в вере и почитали старших.
Живчик-счастливчик• 09 июля 2013
Ответ дляХуАнита
Жаль, конечно, что для многих это обыденные фото.

Заметила у себя в городке, что многое зависит от района города. Есть культурные микрорайоны, а есть такие, где в каждом частном доме(квартире) по алкоголику, а то и семьи-алкоголики. В таких районах даже голубей нету, съели, Не работают, пьют, кушать надо. И они считают такую жизнь нормальной и обыденной.
Белый Лосик• 09 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
И у меня не хуже, простите, только плюс, муж вообще не курил никогда. Только мои дети никак таких тёть не называют. А знаете почему? Потому что мы, помимо того, что учим всему перечисленному Вами, Ещё никогда не акцентируем внимания на негативе вообще и подобным проявлениям в частности. Нашим детям и так есть чем заняться, да и нам тоже, помимо осуждения незнакомых людей.

Я не приветствую подобное поведение, но и не стану судить о человеке по фото, которое возможно единственное в его биографии и говорит только о данном конкретном моменте в его жизни, но не обо всех его человеческих качествах в целом.

Ваше же поведение свидетельствует не только об осуждении посторонних людей, но и о крайней степени к ним презрения, Вашей склонности выискивать вокруг себя негатив и желание казаться значительно лучше этих женщин на их же фоне. Кроме того, судя по Вашим постам, Вы втягиваете в это занятие и своего малыша. Вы учите видеть его плохое в людях и судить их, делить людей на плохих и хороших. А это в корне неверно. Нет людей плохих и хороших, есть люди, которые Вам нравятся и с которыми Вам хорошо, а существуют и другие, которые Вам (подчеркиваю: лично Вам) неприятны, но это не делает их плохими по сути.

Я прошу прощения за длинный пост, я редко выражаюсь резко, но Ваша тема реально некорректна. Опять-таки оговорюсь, лично для меня.
Живчик-счастливчик• 09 июля 2013
Ответ дляpiggi

Наблюдаю диалог со стороны. А Вы заметили, что осудили Госпожу Белладонну за то, что она осуждает других? Какая в вас разница, что-то не пойму.
Белый Лосик• 09 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Заметила, но сделала это сознательно. Поэтому извинилась и указала, что обычно я этого не делаю и объяснила почему сделала на этот раз. Надеюсь ответ полный?
ХуАнита• 09 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а что в вашем понятии высокие цели? ну просто интересно
Живчик-счастливчик• 09 июля 2013
Надеюсь, что Автор тоже сознательно создала тему. )))Разницы все равно нет.)