Благоуханочка• 18 сентября 2016
Задачку допоможіть вирішити ))))4 клас
Купили 18кг круп в однакових пакетах. Потім купили ще 4 таких пакети круп. Скільки купили всього кілограмів круп?
Кошка Мурка• 18 сентября 2016
Если пакет килограммовый, то 22. Если нет, то в условии что-то сказано еще
Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
неповна умова. фото задачі.
я вот тоже голову ломаю, уже и через х пробовала , но... Условие такое, как есть
Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
так как написано выше, ничего больше.
Попадалочка• 18 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
цю задачу неможливо вирішити, тому що неповна задача. Тут метод вирішення через х чи не через х не має значення.
Має бути вказано скільки пакетів купили в перший раз, коли купили 18 кг круп.
Якщо пакети по 6 кг, буде одна відповідь, якщо пакети по 2 кг, то буде інша відповідь.
Задачу неможливо вирішити, бо неповна умова. Або в підручнику помилка, або ваша, коли переписували умову.
Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
это учительница давала задания на лето, летом некогда было разбираться, оставила дочка ее, а теперь вот начала думать, крутить, а решения то нет или их много, может и по 1кг, и по 2 и т.д
Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляNatawa2015
Я думаю однакових(це 2),18:2=9, 18+9*4=54
а почему не 1 или 3?
Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
А картинки к задаче нет?
ничего, только так, как написано выше
Покорительная• 18 сентября 2016
Ответ дляNatawa2015
Точно. Как вариант - отлично
Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляИриска222
Море вариантов, пакет может быть и 1, и 2, и 3 , и 4, и 6 кг.
я эти все варианты и нашла, может, эта задача так и решаетс, что может быть много разных вариантов ответов? Наша учительница любит всякие такие каверзные задачи
Самый умный• 18 сентября 2016
Ответ дляNatawa2015
Ну А почему не 3 одинаковых? или 6 одинаковых? или 9 Одинаковых?
Попадалочка• 18 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
вчителька помилилася коли переписувала. Чи ви.
Ми займаємося по Ростку і там є спеціальний розділ, в якому вчать дітей відрізняти задачі, які можна вирішити, і які неможна вирішити, діти самі мають вказати, без якої умови задачу вирішити неможливо. Так от вашу задачу неможливо вирішити через те, що невідомо, скільки пакетів круп купили першого разу.
якби моя дочка робила завдання на літо, то я би дописала на свій розсуд умову, щоб можа було вирішити. Головне - методика вирішення.
Купили 18 кг круп, всього 6 пакетів. ПОтім докупили ще 4 таких пакети. Скільки кг круп купили всього?
Самый умный• 18 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
математика наука точная
Тут надолго• 18 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Я бы взяла по 1 кг) По крайней мере тогда здесь не будут фигурировать лишние цифры взятые с потолка (2,3,4...кг). Зачем усложнять)) Да и крупы у нас на прилавках как правило фасованы по 1 кг

Благоуханочка
• 18 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
математика наука точная
сейчас очень много таких задач, они больше не на точное решение, а на логическое
Тут надолго• 18 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Вот вот...
Natawa2015• 18 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
а почему не 1 или 3?
И 1,2,3....все подходит.Но для 4 класса,одинаковые в этой задаче 2.если бы это было задание с Кенгуру математика.конкурса,то задачу,можно было трактовать и 1 и 4 и 0,5 кг .а так не заморачивайтесь

Самый умный• 18 сентября 2016
Ответ дляТут надолго

ахах тогда по 900 грамм
Самый умный• 18 сентября 2016
Ответ дляNatawa2015

Ну почему именно 2 одинаковых?
Попадалочка• 18 сентября 2016
Ответ дляСамый умный
математика наука точная
звичайно, але в математиці точна відповідь не завжди має виражатися натуральним числом:)))
наприклад, відповідь до цієї задачі
18+(18:а)*4
дуже точна:)))
коли а - це кількість пакетів при першій покупці.
наприклад, відповідь до цієї задачі
18+(18:а)*4
дуже точна:)))