Куплю орехи• 19 сентября 2016

Сколько Людей в нашей стране, а сколько "сам за себя"?

Вот читаю тут порой абсолютно мамский форум (согласитесь, женщин без детей тут меньшинство) и волосы дыбом на голове шевелятся. Рядом с кем я живу? С кем придётся жить моим детям, если эти "мамы" учат своих детей "сам за себя"...И даже это всё ерунда. Самое ужасное - это то, что живя среди вас, чувствую, что потихоньку..медленно, но я впитываю вашу философию. Что привело вас к таким рассуждениям? Почему вы обозлились на людей? Откуда вы знаете, что будет с вами и с вашими детьми завтра? С какими глазами вы будете принимать помощь от абсолютно чужих вам людей, которым вы ничего не должны? Тема навеяна о просмотренном сюжете о том, как во время игры в футбол в колледже у подростка остановилось сердце. Его стали откачивать 2 преподавателя, к ним присоединился случайно проходивший мимо мужчина, который работает анестезиологом. Так парня "качали" до приезда скорой. Эстафету приняли врачи, сердце останавливалось трижды. Сейчас парень идёт на поправку. Так вот...поделитесь уверенностью, милые советчицы....откуда знаете, что завтра на месте того парня не окажетесь вы или ваши близкие? Или для вас норма использовать людей, не отдавая ничего в замен.ПС: разумеется я не имела ввиду абсолютно всех советчиц. Думаю, те, к кому обратилась, узнают себя сами.
автор Куплю орехи • 19 сентября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Мне кажется, автор вообще неискренне глаголит.
Во все времена были люди жестокие, равнодушные, лицемерные,маньяки, убийцы, насильники, просто нездоровые.
Но нормальных людей намного больше. Будьте людьми и учите детей быть людьми.
Не искренне это как? Или неправду? Расшифруйте))))
LaNo4KA2402• 19 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
ну так можно ж и написать лишний раз, с надеждой донести до людей доброе, светлое, вечное
Мне кажется, что посыл был укорить нас всех в равнодушии.
А последующие посты сквозили гордостью за себя, за свои добрые дела.
Это моё мнение.
автор Куплю орехи • 19 сентября 2016
Ответ дляKatrin_M
Кстати, автор)
Одна из топовых тем сейчас почти что перекликается с вашей.. Про мальчика с дцп.. И вот даже там нашлась одна ’смелая’ с ’особым своим мнением’, котрая заявила, что особенные дети должны быть в особенных местах. И как думаете, в открытую? Да щас..
А я читаю тему о том, как не самая нищая, но многодетная семья, просит помощи вещами. Не вижу тут ничего приступного, если семья действително многодетная и если они будут носить вещи, а не перепродадут. Хотя пусть и перепродадут, лишь бы деньги на детей ушли
автор Куплю орехи • 19 сентября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
просто я и сама из категории о которой вы написали , и мне грустно ,что даже коллеги считают друг друга не интеллигенцией. Или я вас не правильно поняла ?
Интеллигентность человека свершенно не зависит от профессии. Иной таксист порой куда интеллигентнее и воспитаннее некоторых докторов, преподавателей и т.д.
КараПузовна• 19 сентября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Это моё мнение.
я не уловила такого
видимо потому что меня сложно в равнодушии заподозрить
и я вам скажу, какая там к чертям гордость, всё чаще хочется жить по принципу моя хата с краю, ничего не знаю
в нашем обществе очень сложно таким людям жить
Чумачечая Весна• 19 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
согласна.
LaNo4KA2402• 19 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
я не уловила такого
Хочется, но не получается. Ведь так? :)
автор Куплю орехи • 19 сентября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Это моё мнение.
То вы так оправдываете своё ничегонеделание. Моё мнение. А гордиться нечем. Я не альтруист. Если я делаю добро, то для собственного удовлетворения. И никак не ради вашей похвалы и одобрения)
КараПузовна• 19 сентября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Хочется, но не получается. Ведь так? :)
именно
LaNo4KA2402• 19 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Я ничего не оправдываю. Похоже я вас зацепила,вы так бурно реагируете на мои посты.
Уже успели на меня ярлык повесить.
автор Куплю орехи • 19 сентября 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Уже успели на меня ярлык повесить.
Вы меня не зацепили. Вы прошлись конкретно по моей личности, а не о ситуации в целом, получили ответ. К тому же ярлыки вы вешаете. Вы со мной знакомы? Откуда такие догадки? Или, может, вы бог психологии?
LaNo4KA2402• 19 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Угомонитесь. Вы уже готовы мне волосы повыдирать.
Мы с вами на форуме. У меня сложилось такое мнение о вас и я его открыто высказала. Кстати так же, как и вы высказались о других людях. Разве нет?
младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Уровень альтруизма, толератности, сострадания к ближнему в обществе прямо пропорционален экономическому уровню страны-это не я придумала, а умные люди изучающие это направление. Чем ниже уровень жизни в стране, тем больше жизнь в этой стране похожа на гонку на выживание. Главное выжить любой ценой. Если в этом обществе большая прослойка интеллигенции, то страна чахнет, но не происходит внутреннего конфликта в виде революций и гражданских войн. У нас этого слоя нет, он слаб и прозрачен, поэтому стоить поднести спичку и страна взорвется.
100%
младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И тема Ваша Автор в топе не будет, потому что начало темы пошло не в то русло, а если бы десяток в тему заскочил и написал: не, ну а шо, я жить хочу и мне плевать на детей мужа от первого брака-я их ненавижу , плевать на инвалидов, детей-бомжей, переселенцы-вообще я бы их живьем всех сожгла.
А если завтра Вы станете переселенцем, Вас тоже сжечь?
Жена миллионера• 19 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
наоборот! в совке и были люди интеллигентные и коллектив был выше личного - про дружбу все песни. сам погибай - товарища выручай
мне 40 и я знаю что говорю
все кто младше - это психология уже буржуазная и капиталистическая как раз - каждый сам за себя, человек человеку волк
вот я общаюсь с теми кто младше и вижу они уже совсем из другого теста! им похрен на ближнего - главное свои интересы, другого кинуть - и нормал
и я вижу ,что уже пропиталась их философией и детей воспитываю немного с таким оттенком, т.к. моим детям жить среди ТАКИХ эгоистов и надо будет как-то выживать
Стопясят раз обсуждала• 19 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Я писала не от своего имени, а от тех лиц, которые имеют такую позицию тут же на Советчице.
КараПузовна• 19 сентября 2016
Ответ дляЖена миллионера
мне 40 и я знаю что говорю
ой не хочу разводить демагогию на тему совка, это отдельный разговор
в совке и секса не было и инвалидов не было и маньяков....и много чего, что просто не показывали общественности
я хоть и младше, мне 36, но совок я помню
и я совершенно не понимаю отчего вы моё поколение одной гребёнкой прошерстили
моей маме 55 и она пофигистка по жизни
младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тогда извините
Ответ длямладокошкина
Тогда извините
я из их числа, я переселенец, осталась без дома, без своего бизнеса, который строила 6 лет тяжким трудом))))
младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У Вас всё наладится! Обязательно!