Стеклянная мышь• 19 сентября 2016

Вмешательство родителей при конфликте детей

Помогите советом. Ситуация такая: на детском дне рождения дети разделились на 2 команды и катались по очереди на 2-х тарзанках. Девочка покаталась, отбежала и прокричала, что она вторая в очереди (хотя в очереди было еще 3 человека). Соответственно подбежала без очереди к тарзанке и схватилась за неё рукой. Мальчик, который должен был кататься по очереди, тоже схватился рукой за тарзанку. Далее диалог:
Д.: Я вторая!
М.: Сейчас моя очередь кататься. Убери руку.
Д.: Не уберу. Будешь мне руку выворачивать?
М.: Буду.
Д.: Ну давай!
Мальчик берет её за запястье и отрывает руку от веревки.
Д.: А мне не больно!
Он сильнее сжимает руку. Девочка начинает бить его по лицу, голове, шее.
В результате мальчик отпускает девочку и она в слезах и истерике рыдает.
Понимаю, что я должна была быть рядом (зашла в это время в дом, т.к. стол накрыт на улице, а блюда находятся на кухне..), но суть вопроса не в этом. Несколько раз набирала маму этой девочки - та не брала трубку. А сегодня пришел папа девочки (в школу) и начал разбираться с папой мальчика.
В каком русле мне следует поговорить с родителями детей, чтобы исчерпать конфликт? С наименьшими потерями на разборки между родителями, которые отражаются на детях?
Спасибо.
Добро с Кулаками• 19 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Всем спасибо.
Для себя сделала один вывод: дни рождения трудно проводить одной. Один человек должен быть всегда с детьми, а другой - подавать на стол...
а аниматоры были? Обычно они за всем следят и гасят такие конфликты в зародыше.