Викупана• сегодня в 10:33
Как "снять" подростка с быстрого дофамина?
Младший подросток, 11 лет. Просто перестройка мозга случилась - не фиксирует внимание, не хочет ничем заниматься, что требует сосредоточенности дольше 5 минут. Только рилсы, шортсы, даже роблокс уже не то. Раньше читала, сейчас - из-пол палки и только то, что надо по программе. Никаких хобби, поделок, рисования - ничего. Фильмы не смотрит - скучно удерживать внимание так долго на какой-то одной сюжетной линии. Ну, гулять во двор ходит, но недолго и не каждый день - подруги летом разъехались. В лагере была 2 недели. Отдала бы в дневной городской лагерь, но там вечно одна малышня, ей неинтересно. Спорт есть, но 2 р/неделю по часу - это ж не занимает все свободное время. Забрать гаджеты - валяния, стенания, сидение у меня на голове, поиск быстрого дофамина в виде сладостей без остановки. Я уже не знаю, что делать.
НуКаНаКа• сегодня в 10:50
Ответ дляВикупана
Тиняється, скиглить біля мене, смикає кота.
А ви що робите? Якщо ви самі постійно з телефоном, то так і буде
сою не люблю• сегодня в 10:51
Ответ дляСтрекозей
Забрать все гаджет на 2 недели. Сладости в дом не покупать. Добавить спорта, можно вдвое ходить играть в бадминтон по вечерам
Ужас
НуКаНаКа• сегодня в 10:52
Ответ дляКарусель-весель
Ремнем по сраці і забрать гаджети на місяць. Самого в село до бабусі, хай допомагає. Метод працює 100%🙂
А до чого тут ремень? Ну вирве той ремень в якійсь час і по сраці отримаєте ви
Агент Пинкертона• сегодня в 10:53
Ответ дляВикупана
Робимо! Вона навіть сама пропонує, дивимось разом. Але ж фільм це тільки на пару годин, а потім знов - тиняння, заліпання в гаджетах.
Серіали пошукайте, обговорюйте з нею сюжети, зовнішність акторів, рухи, тощо. Всім цим дитину ще можна зацікавити, ще вік такий, гнучкий, я б сказала. Сходіть в якийсь музей, виставку, інтерактивну виставку.
Червона ікорка• сегодня в 10:54
У ребенка каникулы. Почему она не может ничего не делать? Зачем нужно организовывать каждую минуту ее каникул?
сою не люблю• сегодня в 10:54
Ответ дляВикупана
А вы чем заняты?)
Агент Пинкертона• сегодня в 10:54
Ответ дляВикупана
Нормальна у вас дитина для цього віку
сою не люблю• сегодня в 10:55
Ответ дляЧервона ікорка
Почти все знакомые мамы лежат на диване и листают рилсы пол дня, потом готовят,потому что нужно и плетутся по делам,потому что тоже нужно.
сою не люблю• сегодня в 10:55
Скука очень полезна, именно тогда человек начинает придумывать,чем ему заняться
Агент Пинкертона• сегодня в 10:56
Ответ дляКарусель-весель
Я би тому, хто практикує такий метод з ременем, запхала б йому в горло, але пряжка, щоб стирчала в дупі, як пробка
Девальвация• сегодня в 10:58
Ответ дляСтрекозей
Про ´розгі´ забули написати
сою не люблю• сегодня в 10:58
Когда пишут тетки здесь: не работаю,нет трудовой,не готовлю, живу за чей-то счёт -; им ставят кучу лайков,когда ребенок отдыхает на каникулах,то пишут,что нужен ремень
Девальвация• сегодня в 11:00
Ответ дляКарусель-весель
У вас і в селі бабуся монстр? Якось я звикла до іншого, дітям в селі просто рай
Викупана
• сегодня в 11:09
Ответ дляАгент Пинкертона
Тобто вона якісно і швидко виконує всі задачі, підберіть для неї фільми може щось із детективного, заплутаного, може зацікавить ряд фільмів про сестру Шерлока, щось типу такого
Ні, неякісно. Але вона взагалі далека від перфекціонізму. Зробила шопопало і їй ОК. Просити перероблювати - то істерика одразу і мелтдаун.
Викупана
• сегодня в 11:11
Ответ дляАгент Пинкертона
Що у вас з корисного, пишіть.
З м´ясного стала їсти тільки битки. Ні котлет, ні тушеного м´яса, підливи, тефтелі - нічого цього не їсть. Макарони ще їсть, картоплю, гречку. Пельмені.
Викупана
• сегодня в 11:12
Ответ дляАгент Пинкертона
Кого усіх?
Ще запитаю, у дитини є власна кімната?
Є своя кімната і там є все, що потрібно дитині. Всіх - це мене, чоловіка, кота.
Агент Пинкертона• сегодня в 11:14
Ответ дляВикупана
Можливо вона потребує більшої уваги від вас, ніж вам здається, а висловити це не може
Налогообложу• сегодня в 11:16
Ответ дляВикупана
Профессиональный? Тренировки по 5 часов в день? Я против, это не про здоровье.
Не нужно.
Достаточно пару-тройку видов спорта любительских. В профессиональный её не возьмут уже.
У меня дети каждый день ходят.
Налогообложу• сегодня в 11:17
Ответ дляВикупана
Корисну їжу не хоче! Тільки солодощі.
Пусть торты готовит.
Агент Пинкертона• сегодня в 11:18
Ответ дляВикупана
Тефтелі, підливи і котлети, навіть я не їм.
Я навіть пельмені не всі їм, а коли замовляю хачапурі по аджарські без жовтка, мене грузини проклинають
У мене старший, наприклад, любить котлети по-києвськи, але якщо в них буде масло з кропом, він до неї не доторкнеться навіть.
Робіть своїй дитині стріпси, нагетси, боли, сухе запечене філе і т.п.
Агент Пинкертона• сегодня в 11:19
Ответ дляНалогообложу
Пусть торты готовит.
Навіть можна вчити пекти просте печиво. Сирне, наприклад, рогалики з повидлом
Викупана
• сегодня в 11:20
Ответ дляАгент Пинкертона
Іноземна мова як?
Не дуже, але в основному через протест (я сама добре знаю англійську і наполягала, щоб вона вчила). Зараз вона має репетитора з англ. 2 рази на тиждень.
Викупана
• сегодня в 11:21
Ответ дляКарусель-весель
Це дівчинка. В селі в нас бабусь немає.
ФФФФристайла• сегодня в 11:22
Секции добавить чтоб каждый день был занят ну и естественно лимит на телефон
Агент Пинкертона• сегодня в 11:23
Ответ дляВикупана
З нею треба домрвлятися через діалог, мотивувати, пояснювати, що у неї зараз мозок гнучкий, багато можливостей, щоб в подальшому їй від цього було лише комфортно. Поїхати закордон, знаючи досконало чужу мову, з кимось іншими підтримати простий діалог.
Викупана
• сегодня в 11:23
Ответ длярукиЖимолости
Не покупайте
Купує сама, коли ходить гуляти, в неї ж є кишенькові гроші.
Налогообложу• сегодня в 11:24
Ответ дляАгент Пинкертона
И карамельки делать, разноцветные. Пирожки! Да мало ли сладостей?