Мамаша в бигудях• 22 сентября 2016
2-й класс. Госшкола - стишки наизусть с английского задают?
1-й класс - писали карандашом печатные буквы. Домашних заданий не было. 2-й класс - задали стишок. Дети еще не то что читать, они еще алфавит не знают. Как у ваших детей?
У меня ощущение что учительница просто хочет чтобы к ней на индивидуальное обучение ходили. Наорала сегодня на дочь что она не выучила стих. Хотя не выучило пол класса, а остальные выучили кое-как.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2016
Мы в с дочкой учили 3 дня стих на английском, я думала у меня не хватит терпения. Дочка кстати тоже во 2 классе. Не понимаю я зачем этот английский вообще нужен,для начала нужно родной язык выучить нормально
Мамаша в бигудях
• 22 сентября 2016
Ответ дляbuh
В 1 классе каждую неделю учили стих, писали буквы ручкой, потом слова и небольшие предложения, читали в конце года
Значит у вас другая учительница и другая программа.
Дочь отличница, пишет, читает и считает лучше всех в классе. А английский - ноль! Знает два слова - Мазе, Фазе. Даже цвета не знает на английском.
Буду давать на дополнительное, но к другой учительнице.
Мамаша в бигудях
• 22 сентября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Но если дети не умеют еще читать то как они могут выучить стих? Разве что на слух, когда родители ребенку прочитают. Но я например учила немецкий, правильно на англ. не просчитаю. дурдом.
Я б такое не носила, но продаю• 22 сентября 2016
И в первом классе учили, параллельно с буквами ))
Мамаша в бигудях
• 22 сентября 2016
Ответ дляbuh
Тогда учителя надо менять.
ну как же мы ее поменяем. Она же для всего класса.
Мы учим англ. по учебникам А. Несвит. В конце 1 класса читали короткие слова, знали весь алфавит, цвета, и писали печатные буквы. Сейчас учимся рассказывать о себе, о друге рассказ из 4-5 предложений. Но программа через пень- колоду. Звуков и сочетания букв ещё не учили, зато уже надо читать.
Ответ дляМамаша в бигудях
Наша учительница так и объяснила нам на собрании, что пока на слух они разучивают песенки и ведут простенькие диалоги. Для меня это дико, но приходится помогать ребёнку дома.
Мамаша в бигудях
• 22 сентября 2016
Ответ дляksyuwa
но они же не знают значения этих слов! во всяком случае у нас. Самые простые слова - названия животных, цветов и т.д. точно должны были проходить в первом классе. А так выучить абрукадабру на слух и рассказать не понимая о чем - это ужас.
Ответ дляksyuwa
а наших сразу прописными писать учат (( и вот они еще букву не запомнили, а уже должны знать как она пишется, я такие закорючки не выписываю, хотя английский знаю неплохо, но большинство букв пишу печатными. Ну и с чтением тоже беда, не учат совсем, ребенок не может дома рассказать что было на уроке, что-то списывали (срисовывали скорей) с доски. Будем идти к репетитору
Жена миллионера• 22 сентября 2016
да, але мало.
Хоча в 2му класі вони самі не все, але вже читали. школа спеціалізована, але англмова не профільний предмет.
Дама-мадама• 22 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
да
Ребенку его тоже на сегодня задали. Но не выучил, т.к стихи он сам учит, а на английском прочитать не смог. А на слух плохо запоминает(
Мамаша в бигудях
• 22 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
и у нас так. с укр. языка она стих сама себе читала и учила.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы описали наш первый класс, а сейчас поменялась учитель и сразу дети по другому понимать стали. Видно от учителя много зависит. Но на книгу и рабочую тетрадь сама плююсь.
Наших учат писать печатными, не так как нас учили 15 лет назад прописью. Говорят, что так понятнее читать.
Дама-мадама• 22 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не заморачиваюсь, будут у учителя претензии, подойду объясню. Тем более в первом классе английский был всего 1 урок в неделю, что там они могли запомнить.
Я уверена, что большинство детей его не выучило (ещё и по лит. чит. задали стих учить на сегодня)