Повелитель интернета• 22 сентября 2016
Киев! Район для проживания
Советчицы прошу помочь с выбором района проживания в Киеве. Желательно левый берег. Пожелания: демократичные цены на съем квартиры, наличие хороших школ (абы куда не пойдем, будем искать сильную), транспортная инфраструктура, т.к. буду возить детей на кружки на общ.транспорте). Ну и хотелось в целом спокойный, хороший район. Заранее благодарю за помощь!
Налитое яблочко• 22 сентября 2016
Кому как.. Для меня,- левый берег-это вообще не Киев)))))))))))))
Повелитель интернета
• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Борщаговка правый. А почему вы левый берег хотите? Правый лучше. И не вздумайте харьковский, позняки, осокорки
Посоветуйте тогда и на правом. У мужа работа в основном на левом берегу будет, но пару раз в неделю на правом. Поэтому решили отталкиваться от левого. Но смотрим все варианты. У меня пока работы нет, буду искать как определимся с жильем и школой.
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
+1 Поздняки- это пример каменных джунглей. Не хотела бы там жить
ПозНЯки! Нет в Киеве ПозДняков. Где это?
Балаболка• 22 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
Вы не ровняйте Троещину с ДВРЗ,Троещина отличный район и по ценам и по школам.
svetlanamoskovchenko• 22 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
підтримую, і школи є в наявності і парк для прогулянок, метро не далеко
Балаболка• 22 сентября 2016
Мне Русановка очень нравится. Мечтаю там квартирку прикупить. Дорого только, собака.
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
вот это Вы просто с Борисполя привезли вонь :))
и по секрету
проспект Бажана - где воняет идет от ст.м. Красный хутор до Осокорки :)) а воняет как раз харьковский и вырлица- а поточнее мусоросжигательный завод и куча там разных промышл. очистительных типа станций на которые Япония выделала пару лямов- но в бюджете Киева они странно исчезли- остался запах от японских мил. долларов :)))
и по секрету
Ещё скажите, что это мы с Кипра вонь привезли. Воняет и Харьковская, и осокорки, и позняки. Мы ещё с таксистом смеялись. Я говорю как воняет, а он говорит ну да, это ж позняки. Я говорю а все жители Позняков с пеной у рта доказывают, что не воняет у них, а воняет Харьковская, осокорки. Это у вас дежурная отмазка. А он говорит ага, позняки же так далеко от осокорков
что прям там воняет, а через 50 метров уже нет. Поэтому я искренне недоумеваю как можно в трезвом уме там квартиру купить.
Петросянша• 22 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
А чем Троещина плоха? Ну кроме утренних пробок? Школ много есть хороших, кружков для детей, развивалок, торговых центров, рынков и т.д.
Все верно! А утром пробки по всему Киеву.
Директриссимо• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
так же как можно купить за бешенные деньги на Оболони на набережной и потом нюхать это болото
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Муж будет на метро или по верху передвигаться? Если по верху, то действительно лучше ближе к работе смотреть что-то. Вы же не хотите его часами ждать с работы((((( а на мосту всегда в вас пик пробень.
Петросянша• 22 сентября 2016
Ответ дляKalips0
Я живу на Троещине. Меня район устраивает. Транспортом конечно в центр не наездишься, но по району (на кружки и школі) - норм. Озера, парки, тц - все есть
114 автобус едет прямо на Крещатик за 30 минут.
Разведка Маша• 22 сентября 2016
Уже нет таких мест в Киеве. Хаос, пробки, толпы неадекватов. А каких-то 20 лет назад,это был город, который жил, дышал, люди позитивные, культурные, многоетажка жила, как одна огромная семья. Теперь это свалка Украины.
Миледи• 22 сентября 2016
Живу возле м.Оболонь по ул.Иорданской. Мне здесь покп больше нравится. Раньше жила между КПИ и Шулявской, к сестре приезжала на м.Черниговская - воздух хуже, тяжелее.
Разведка Маша• 22 сентября 2016
Ответ дляБалаболка
Международностью
Петросянша• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Это там,где Поздно.
ТихоЯ• 22 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
и я удивлена комментами, то что на Позняках сейчас сплошной новострой да... но то что Позняки дешевые и удобные- нет. Только если там покупать новострой можно посмотреть и сразу думать о вопросе сад/школа /магазины и рынок на Дарницком вокзале :))
Вы хотите сказать, что на позняках нет магазинов??? Они на каждом шагу. Вышел из дома, в своем же доме и АТБ, и банк. Проехать на маршрутке 5 минут - метро, и два ТЦ
Петросянша• 22 сентября 2016
Ответ дляKalips0
Єто в какое время? С работі - на работу мост всегда стоит. Єто как минимум полчаса. А с центра в єтот автобус еще впихнуться надо постараться
Я летом ездила по работе на Крещатик.Время было около 9 часов утра.Мост не стоял.
Петросянша• 22 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ну хоть работа есть,что-то позитивное.
Царевна Лягушка• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Люди, живущие на Позняках, ну признайтесь в конце концов, что у вас вонь стоит невероятная. Ехали с аэропорта мимо, поздно вечером, мимо проезжали, то дышать невозможно было. Как вы там живёте???
Вонь стоит до Бажана и то не всегда, я живу на Княжем Затоне, за 5 лет воняло 2 раза