Повелитель интернета• 22 сентября 2016
Киев! Район для проживания
Советчицы прошу помочь с выбором района проживания в Киеве. Желательно левый берег. Пожелания: демократичные цены на съем квартиры, наличие хороших школ (абы куда не пойдем, будем искать сильную), транспортная инфраструктура, т.к. буду возить детей на кружки на общ.транспорте). Ну и хотелось в целом спокойный, хороший район. Заранее благодарю за помощь!
КучМала• 22 сентября 2016
Из тихих районов это Березняки. Проблема только, что метро нет рядом. Так же Русановка.
No problems• 22 сентября 2016
М. Позняки, сама живу сдесь и все нравится. Есть Епицентр, Метро, ТЦ Аладдин, Пирамида, Новус, Билла, Гимназии Киевская Русь, Скандинавская, Наукова Змина....
Брюнетка в Мармеладе• 22 сентября 2016
Живу на Позняках, жила до этого с родителями на Красном хуторе. Вот там красота! Но там частный сектор
Брюльтик• 22 сентября 2016
Позняки- славянская гимназия. Улицы Пчелка, драгоманова, Ахматовой.
Осокорки- инженерика . Княжий затон. Срибнокильськп
КучМала• 22 сентября 2016
Ответ дляNo problems
Я тоже с Позняков, но он уж никак не тянет на тихий, спокойный район и относительно недорогой съем.
ТихоЯ• 22 сентября 2016
Однозначно не стоит на Троещине, на ДВРЗ. В идеале - позняки, Харьковский ( дешевле ). Вообще в идеале поближе к Левобережной, но там дороже.
Повелитель интернета
• 22 сентября 2016
Спасибо, Позняки помечу себе! Девочки, а вот Борщаговка как там? Это хоть и правый берег, но смотрю, тут есть какой-то трамвай скоростной.
Очень добрый аноним• 22 сентября 2016
Красный Хутор, Троещина - НЕТ
Харьковский - да (рядом метро, открыли недавно новый торговый центр). По школам/садикам не скажу какие
Позняки - отличная инфраструктура, но дороже Харьковского
Tatianyshka• 22 сентября 2016
Если нужна транспортная развязка, это метро, а возле метро априори быть не дорого не может.
Самый дешевый район ДРВЗ, но школы там ’жах’ и транспорт также.
Где есть выбор школ/гимназий+транспорт там уже цены не демократичны
, я бы рекомендовала Осокорки-Позняки, а выбирать Вам.
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Люди, живущие на Позняках, ну признайтесь в конце концов, что у вас вонь стоит невероятная. Ехали с аэропорта мимо, поздно вечером, мимо проезжали, то дышать невозможно было. Как вы там живёте???
ТихоЯ• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Нету вони) Или по крайней мере мы ее не чувствуем вообще. Ну, может непосредственно на дороге по Бажана есть, а чуть вглубь..
Дюймовочка• 22 сентября 2016
Левый берег большой и районы каждый со своими прелестями
я бы выбирала по цене между Троещиной и Харьковским
ДВРЗ, Лесной- старый район + много наркоманов
Позняки- дорогой чем ближе к метро тем дороже
Левобережка, Русановка- прикольно- дорого
смотря что у Вас по критериям - цена, удобство- престиж и т.д.
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Борщаговка правый. А почему вы левый берег хотите? Правый лучше. И не вздумайте харьковский, позняки, осокорки
ТихоЯ• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Вы так говорите, будто Троещина или ДВРЗ лучше :)
Повелитель интернета
• 22 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
Автор,а где будут кружки?
нам бы сначала с районом определиться)) Кружки пока планирую продолжать гимнастику и английский, для младшего спорт тоже какой-то.
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
Вы просто принюхались! Воняет! Жесть как воняет! Ну как может на Бажана стоять такой штын и вам во внутрь не попадать?
Дюймовочка• 22 сентября 2016
Ответ дляКучМала
и я удивлена комментами, то что на Позняках сейчас сплошной новострой да... но то что Позняки дешевые и удобные- нет. Только если там покупать новострой можно посмотреть и сразу думать о вопросе сад/школа /магазины и рынок на Дарницком вокзале :))
Ответ дляПовелитель интернета
Борщаговка - это район для суровых
. А если серьезно - жуть жуткая, конкурировать с ней может трлько ДВРЗ
Пишущаяся• 22 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
Я не знаю что такое ДВРЗ. На троещину ездила как то, к продавцу с Кидстаффа. Во всяком случае там не воняло))
Петросянша• 22 сентября 2016
Вы не ровняйте Троещину с ДВРЗ,Троещина отличный район и по ценам и по школам.
Здрасьтенька• 22 сентября 2016
Ответ дляyokogama
Окрестности метро дарница, в частности улица Жмаченка. позняки как здесь многие советуют далеко не тихий и спокойный район, для меня вообще загадка как люди в тех местах находят свой дом, все шаблонно-однотипное
+1 Поздняки- это пример каменных джунглей. Не хотела бы там жить
Балаболка• 22 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
А чем Троещина плоха? Ну кроме утренних пробок? Школ много есть хороших, кружков для детей, развивалок, торговых центров, рынков и т.д.
Дюймовочка• 22 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
вот это Вы просто с Борисполя привезли вонь :))
и по секрету
проспект Бажана - где воняет идет от ст.м. Красный хутор до Осокорки :)) а воняет как раз харьковский и вырлица- а поточнее мусоросжигательный завод и куча там разных промышл. очистительных типа станций на которые Япония выделала пару лямов- но в бюджете Киева они странно исчезли- остался запах от японских мил. долларов :)))
и по секрету