Бабканадвоесказала• 23 сентября 2016

Нужна консультация юриста, риелтора по продаже/обмену квартиры.

Девочки, доброго дня. Кто может дать координаты человека, чтоб посоветоваться или может кто-то из Вас риелтор и может посоветовать, чтоб не наступить на грабли.
Суть в чем: в почтовый ящик бросили листовку с предложением обмена квартиры в Киеве на квартиру большего метража в новострое в Вишневом. Позвонила, поспрашивала, естественно все замечательно. Они продают мою квартиру тут и я покупаю квартиру у них, за эти услуги берут 2% от стоимости той, квартиры, что я выберу.
Вообщем интересует мнение знающих, стоит ли с таким связываться и где могут быть проблемы и какие?
Сразу прошу комментарии писать по-сути, а не из серии: я бы не поменяла киев на вишневое!
осень_осень_харашо• 23 сентября 2016
нужно внимательно изучить договор, по которому предполагается продажа и покупка.
чтобы юрист с ним ознакомился.
тогда можно говорить о возможных проблемах.

Пропеллер на 6 персон• 23 сентября 2016
А они вобще Вам зачем? Вы ж можете сами продать и сами у них купить. У них это комплекс какой то или что это ’ у них’?
автор Бабканадвоесказала • 23 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Можно, а где жить после продажи? А они оформляют покупку так же в день продажи.
Пышечка• 23 сентября 2016
Однозначно надо смотреть договор. Зайдите на консультацию http://grandliga.com.ua/contacts, если не найдете ответ.
Пропеллер на 6 персон• 23 сентября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
ну не знаю, а как они могут гарантировать Вам продажу? они ж ее кому то продать должны, а продаваться может долго и нудно, зачем ждать пока Вы свою продадите, не проще им свой новострой распродать другим людям?

они это кто? это агенство? или собственники комплекса новостроя? кто ’они’?
осень_осень_харашо• 23 сентября 2016
автор, если это стандартная схема нормальной риэлторской услуги (подчеркиваю - нормальной), то 2% это очень хорошая цена для вас.
по такой схеме риэлтор занимается продажей вашей квартиры, то есть определяет рыночную ликвидную стоимость, рекламирует, организует просмотры с покупателем, ведет торги в ваших интересах и с вашего ведома, готовит документы и все необходимые справки к сделке, а вы в это время занимаетесь своими обычными делами. а потом день в день вы продаете и покупаете. без особых хлопот и напрягов с вашей стороны.
но это так должно быть. а как конкретно с конкретным исполнителем - повторюсь, нужно читать договор.
Ответ дляПышечка
Спасибо. Посмотрю.

Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо. Думаю поехать на днях и разузнать конкретней.
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Агентство.
Пропеллер на 6 персон• 23 сентября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Агентство.
я думаю гладко стелят, а там как пойдет. Потому что: 1. неизвестно когда произойдет продажа 2. покупка именно под продажу должна совпасть, а значит на покупку будут парить уже любую квартиру да и Вам не будет куда деваться потом уже.
Помидорина• 04 октября 2016
это у нас в городе квартал авиа такое делает? если да, то они первый дом здавали 8 лет. сейчас вроде 3 остальных активнее строят- но мы тоже ищем вариант увеличения площади и этот вариант не рассматривают. они продают по заниженной стоимости. и всего лишь.
так что особо не ведитесь если это они . и брать у них - не рекомендовала бы . планировки не очень- большую 1 к в 2 не перепланировать. двушки по размеру как трегшки
Помидорина• 04 октября 2016
в вишневом, если нужны школа- садик-поликлиника- то рассматривайте только вьезд со стороны автозаза. это променада осталась первичка. или софиевкая слободка- они до черты вишневого уже застроили. но вариантов обмена там нету. сами продаем и ждем
Помидорина• 04 октября 2016
новострой от ДБК возле рынка тоже не смотрите- там суд идет -хотят снести вообще подьезд. но думаю вопрос как-то решат, но тягаться нечего