Коко Шанель• 25 сентября 2016

Продажа товаров по дропшиппингу

Подскажите кто занимается продажей по дропшппингу. Есть интернет-магазин поставщик,у которых делаю заказы.Но по факту очень часто многих позиций нет в наличии,хотя на сайте это не указано.Мало того что постоянно звоню уточняю наличие(т.к. многие покупатели просто задают вопросы по наличию и пропадают),так еще бывает что человек реквизиты у меня взял,товар в наличии утром был а вечером его уже нет,а покупатель может оплатить и на следующий день.Как вы действуете в таких ситуациях?Как перестраховаться и не подставлять человека?
Играю у края• 25 сентября 2016
Бронь ставить в магазине на товар.

Наизнанку• 25 сентября 2016
бронь. У моих поставщиков 2 суток.
автор Коко Шанель • 25 сентября 2016
А если у них например товар подвозят в течении дня,и они на 100% не знают будет та или иная позиция?что тогда говорите покупателю который хочет сделать заказ?
Владислав21• 25 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Интернет магазин Ваш ? Какое направление , ссылку в ЛС можно ?
автор Коко Шанель • 25 сентября 2016
нет,не мой.ссылку естественно не дам.
isida_86• 25 сентября 2016
Работайте по предоплате с покупателем. Конечно, многих вещей может не быть на складе. Предупреждайте заранее, что сейчас сезон, некоторых товаров может не быть. Если не готовы ждать 3-5 дней пока отошьют позицию, то пусть лучше не заказывают :) А то мозг выклюют))
автор Коко Шанель • 25 сентября 2016
Спасибо большое всем за ответы))
Trink• 26 сентября 2016
ищите нормальных поставщиков, с актуальным прайсом
Мандаринка77• 22 ноября 2016
Занимаюсь перепродажами с нескольких сайтов, были как раз такие проблемы с некоторыми, но после парочки залётов, просто не работаю с ними. Пока ни разу не подводили на http://lipar.ua/ . Всё вовремя обновляется, плюс я всегда своих заказчиков переспрашиваю, когда будут заказывать и т.п. Чем больше у магазина-поставщика ассортимент, тем меньше вероятность, что его раскупят.

Пыхтелка• 23 ноября 2016
предупреждайте клиента о том,чтоб согласовывали наличие непосредственно перед оплатой
или договаривайтесь с поставщиком,чтоб ставили бронь