Молчалка• 26 сентября 2016
Девочки,есть такие кто боятся спускаться на эскалаторе в метро...
Девочки,стыдно и писать такое...Боюсь в метро спускаться вниз на эскалаторе.. Есть такие как я?
Тема не для смеха
Редисочка• 26 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
В том то и дело,когда уже еду-нестрашно
Для меня страшно ступить на эскалатор(((((
Наблюдаю как люди даже не задумываясь становятся на эсалатор,блин,даже завидую им правда
И мне страшно! Даже в ТЦ, в метро я бы сдохла наверно(((
Карусель-весель• 26 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
Как быстро едет эскалатор и что нога соскочит со ступеньки((( Страх давно
Знаю что в метро спускаются тысячи людей и никто даже не задумыватся,а у меня реальный страх
Не знаю,в Киеве,например,оч.быстро движется эскалатор-мне страшно,а в Харькове медленно,норм
Ответ дляМолчалка
я) сажусь на ступеньку если длинный ( как на Крещатике)
а так стараюсь за кем то стать, держаться за поручень и не смотреть вниз )
когда доезжая до низу , боюсь что не успею выйти ))))
слава богу на машине )
Партизанка• 26 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
В том то и дело,когда уже еду-нестрашно
у меня было такое, когда первый раз стала на эскалатор в ТЦ
и пару первых раз в киевском метро
бываю редко в Киеве
но ничего подобного, к счастью, нет
это какой-то иррациональный страх у Вас..
не знаю, наверное нужно идти навстречу страху
продолжайте делать то, чего боитесь, усугубляйте, становитесь первая, внушите себе, что не боитесь такой ерунды)) это ж на самом деле фигня, Вы чего?)
и пару первых раз в киевском метро
бываю редко в Киеве
но ничего подобного, к счастью, нет
Гопница-Советчица• 26 сентября 2016
Немного побаиваюсь, когда вниз еду. Как головокружение начинается... Но я редко бываю в городах с метро и только по делам. Так что можно потерпеть. В ТЦ не боюсь, там видно начало и конец пути))) Летом пришлось подниматься с глубокой станции (не помню название) со спящим ребенком (кг 20) на руках. Вот там была паника, что оступлюсь или выроню, хорошо, что муж держал.
Как посмотрю, что люди бегут по эскалатору или не держатся, тоже страшно становится, что они упадут и потянут меня за собой. Ребенка обязательно беру на руки.
Не буду• 26 сентября 2016
у меня такое было и только в метро. сначала я побаивалась эскалаторов в ТЦ, кое как к ним привыкла, но в ТЦ они едут медленнее. хуже всего в тех, где если никого нет эскалатор так медленно движется, а когда к нему подходишь быстрее начинает. меня это сбивает с толку и я всегда стою пропускаю пару ступенек, чтобы уловить новый ритм.
но в метро же скорость движения не та. живу в городе без метро. в городах с метро бываю не часто. вот на прошлой неделе приезжала в Киев, е мае. на эскалатор стала без проблем, но оспади, снимите меня отсюдава!!!!’ пока спустились вниз у меня и ноги подкашиваются, и в ушах шумит и голова кружится. подниматься при этом нормально себя чувствую.
один раз так проехалась, потом еще несколько раз за день. через неделю уже спокойно могу, ничего не кружится. но бежать по эскалатору вниз как некоторые делают или листать телефон точно не могу.
автор, если нет другого выхода - тренируйтесь, со временем привыкните.
еще в метро меня дико пугают воры.
но что понравилось то, что быстро. ненавижу медленный наземный транспорт.
еще в метро меня дико пугают воры.
Sweety Twitty• 26 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
Смешно)
А почему смешно? У людей полно разнообразных фобий, это лишь одна из них.
Я тоже побаиваюсь ехать вниз. Вверх полегче, а вниз - сложнее. И да, Арсенальная, она, родимая. Я вообще высоты боюсь, а это самая глубокая станция в Киеве. А начался этот страх не просто так, когда нам с подружкой было лет по 17, мы спускались по эскалатору на станции Крещатик. Время было позднее и эскалатор был практически пуст. Ехали мы и метров за 10 сверху - пьяный мужчина пожилой на костылях. И вот он упустил один костыль, потом другой, а сам упал на ступеньку. Костыли на нас летели как торпеды, тяжеленные деревянные костыли. Мы жутко испугались. Подруга отделалась испугом, а мне повредило бедро... И начался страх. Но я ежедневно езжу в метро минимум 2 раза. Хотя да, эскалаторы не люблю. Стараюсь встать за толпой людей если еду вниз.
Налетчица Муся• 26 сентября 2016
лет семь назад у меня такое было. боязнь эскалатора, прям до паники. потом прошло
Я не Тролль• 26 сентября 2016
А я боюсь в метро ехать через Днепр - у меня даже не паника начинается, а истерика. Я в эту минуту всегда пролистываю свою жизнь :((( Но сделать с этим ничего не могу.
Спасатель Малибу• 26 сентября 2016
Да. У меня это связано с ПА и ВСД, поездка в метро это пытка. А ездить надо на работу
Аноним Первый• 26 сентября 2016
Я некоторое время боялась подниматься. Но у меня были причины.
Жила в областном центре, лет в 10 мы с мамой поехали в Ленинград на 2 недели.
Пересадка с поезда на поезд была в Москве, там нужно было переехать с вокзала на вокзал.
У меня была громадная сумка с вещами, через плечо.
И первая поездка в метро.
В метро мы спустились отлично - я инстинктивно слегка наклонилась назад.
А вот при подъеме я тоже слегка наклонилась назад и сумка меня перевесила, и я полетела навзничь. К счастью, через пару ступенек меня поймал мужчина с отличной реакцией. Если бы не он - я бы в лучшем случае разбила голову.
Потом ещё несколько лет я побаивалась ехать вверх. До сих пор в метро крепко держусь, хотя прошло более 25 лет.
И вам советую держаться. И не носить большие болтающиеся сумки.
И первая поездка в метро.
ОйЙой• 26 сентября 2016
Я боюсь. Сейчас не так сильно, но все равно бывает даже голова кружится. А у нас еще 2 каскада и самая глубокая станция метро в мире((((
ОйЙой• 26 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
Не могу сказать,что сильная паника...Вверху еду спокойнее,но не сразу становлюсь на ступеньку эскалатора,обязательно пропускаю пару((((
А вниз особенно на Арсенальной страшно,что едет быстро эскалатор и могу оступиться и упасть(((
Как-будто я писала, и станция моя
Жена миллионера• 26 сентября 2016
я после 2- родов вообще не могла ездить на эскалаторе и неважно на каком, и ступеньки с завышенным углом поверхности(ну бывают пологие, а бывает какие -то слишком завышенные), так могла спускаться только с мужем или с сыном, чтобы кто - то держал, у меня просто паника начиналась и ощущение будто падаю лицом вниз, голова жутко кружилась. В метро меня тоже напрягает скорость движения эскалатора и угол наклона жуткий.
Потом узнала, что у подружки тоже такое же было после родов.
Прошло уже 100 лет сейчас все в норме. Правда в Днепре метром не пользуюсь
ША все! я пришла• 26 сентября 2016
я такая же....началось с м.университет, поздно вечером ехала, людей на єскалаторе почти не было, еле доехала тогда; ощущение, что должна была кубарем скатиться вниз...
сейчас если еду, то только в толпе народа - тогда все норм., одна по длинным єсклаторам не езжу, жду людей, наверное я им доверяю :)
Vafa Drahokam• 26 сентября 2016
Я((( Очень боюсь((( И в магазинах никогда на эскалаторах не спускаюсь(((
Молчалка
• 26 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Может нам всем паникерам вместе собираться и ездить группками, чтоб не так страшно было )))
Хорошая идея))))))
Молчалка
• 26 сентября 2016
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта
Я боюсь эскалаторов не только в метро - в ТЦ, кинотеатрах... Только вижу - сразу сердце колотиться начинает, поднимается давление и становится жарко. Причем даже если вижу в фильме, например, или рекламе. Фобия, видимо...
Девочки,спасибо за ответы,я успокаиваюсь что не одна..
Молчалка
• 26 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
и пару первых раз в киевском метро
бываю редко в Киеве
но ничего подобного, к счастью, нет
и пару первых раз в киевском метро
бываю редко в Киеве
но ничего подобного, к счастью, нет
Спасибо!
Ответ дляМолчалка
Хм...у меня каблук (шпилька) когда то застрял в ступеньке, еле выкрутила...а еще резко эскалатор остановился чуть не полетела вниз...и все равно не боюсь...чего бояться то? Ниже земли не упадете
Отмотала своё• 26 сентября 2016
Ответ дляМолчалка
И я очень боюсь, я боялась стать даже на эскалаторы не большие в маркетах или тц, метро у нас нет, а когда по работе прошлый год попала в Киев, готова была пешком идти куда угодно, только бы не в метро, я стояла перед ступеньками и плакала, проходящие мужчины предлагали помощь, а потом девочки которые спустились возвращались за мной
т-а-м-а-р-а• 26 сентября 2016
И я их боюсь, не могу ступить на первую ступеньку, а потом сойти с него. Но у меня слабый вестибулярный аппарат и меня в добавок постоянно укачивает даже в лифтах, когда первый толчок лифта при подъеме, всякие там качели и карусели тоже не для меня))))
т-а-м-а-р-а• 26 сентября 2016
хе, когда-то в одном торговом центре поднялась с первого этажа на второй на эскалаторе, как была белая как стена, так мне плохо было))) Муж аж перепугался за меня. Теперь ступенечки это моё все, а если их не будет, то я и на второй этаж не пойду.
Доктор Хаос• 26 сентября 2016
Я раньше тоже боялась становиться на эскалатор и не важно вниз или вверх он ехал, чуть сознание не теряла, просила незнакомых людей мне помочь. А потом взяла себя в руки и начала тренироваться, когда людей поменьше было и я не боялась, что кто-то толкнет. Отпустило, уже не боюсь.