Электричка• 09 июля 2013

Вопрос к разведенным кто как решился на этот шаг?

я просто не знаю что делать, но знаю одно, что в нашем браке вбольшинстве времен чувствую себя несчастной и одинокой. вместе 7 лет, почти 3 в браке, малышу 1 год 8 мес. я его все еще люблю, и хочу быть с ним, но я устала от такой жизни(скандалы,ссоры, одиночество). 80% наших ссор из-за того что его никогда не бывает дома(днем-работа, вечером -гуляет с друзьями и летом это практически каждый день), а если дома: то это комп, 15 мин. побегает за сыном(играется), и примерно мне столько же время уходит, поцелует или по заднице треснет, когда не в сооре, и увалится на диван. Сегодня во время ссоры сказал, что я не заслужила с ним проводить время, что ему интереснее с друзьями, и вообще будет терпеть меня суку из-за малыша. Мне так тяжело, я чувствую себя какой-то собачкой. Головой понимаю, что лучше уже не будет(только если я язык свой засуну в жопу и буду молчать, в этом случае будет доволен он и ребенок не будет видеть наших скандалов,а я все равно несчасна останусь), но пробовала уходить и вернулась так как не могу его отпустить. Девочки напишите, как делали Вы?
Томатико• 09 июля 2013
13.5 лет совм.жизни. Были счастливы, но последние года 3-4 устали. Расставались.
2 года назад ушла, появился мч, была счастлива, пока он не пришел и не ’забрал’ меня назад...жалею очень...потеряла свою любовь, вернулась к мужу и получила сполна(шлюха, спала с другим, не любила меня и т.д.) в итоге год уже вместе не живем, я счастлива))

Sunny_Anny• 09 июля 2013
Я вам сочувствую.. Но вам срочно нужно поднимать самооценку. Такое отношение терпеть нельзя ((
автор Электричка • 09 июля 2013
В глубине души я надеюсь, что он это говорит, чтоб просто обитеть меня и так не считает, поэтому каждый раз закрываю на это глаза
vesna-letoo• 09 июля 2013
А за что Вы его любите?
По Вашим словам, муж - никакой, отец - никакой, человек - да, видно, тоже не очень.
За что любите?
Королева красоты• 09 июля 2013
это очень распространенный образ жизни у многих пар сейчас,к сожалению:(вряд ли дальше лучше будет.если очень любите-’засуньте язык в жопу’,все-равно будете к нему назад бежать,если переборите в себе свои больные чувства-заживете новой жизнью без него.но прежде всего слушайте себя,а не делайте шаги исходя из примеров других людей.это ваша жизнь.
Томатико• 09 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
Всё с Вами понятно))
Смешно и грустно(
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
ну да... а потом плачет в подушку от собственной жестокости.

Зачем ему вас обижать? Вам вообще нужен рядом человек, который или считает вас никем или специально делает вам больно?

klad80• 09 июля 2013
отпустить будет очень тяжело! очень нужна поддержка родных - или хотя бы окружающих (подруг)...
море слёз,нервные срывы,обида,непонимание,за что это мне или почему это со мной...
только время лечит!
потом будете вспоминать эту ’счастливую’ жизнь и ругать себя за то,что раньше не ушли...
женщина после развода становится более ответственной,самостоятельной! а с такими мужьями в дальнейшем только сложнее и хуже. так что сил Вам и терпения!
чтоб открыть новую дверь,нужно закрыть предыдущую!
у несчастливой мамы всегда несчастливые детки.
подумайте о сыночке и о себе - где-то ходит Ваша половинка! желаю Вам её найти побыстрее и быть СЧАСТЛИВОЙ!
засыпать и просыпаться в объятиях любимого и любящего Вас человека!
удачи!!!
автор Электричка • 09 июля 2013
Не знаю, изначально влюбилась в него сильно и не обращала внимания на его поведение, хотела быть с ним всю жизнь,вообще он очень компанейский, интересный, симпатичный, говорит что любит меня сильно, когда мны не соримся, скучает,(но на деле все не так), целует меня, обнимает когда не ругаемся, говорит что я самая красивая и т.д
Зяблик протестант• 09 июля 2013
миленькая, как я Вас понимаю... лично я, после очередной фразы моего мужа ’ уйо.б..ай на йух’ собрала сумку, рукзак, детку 7-мес. в коляску и тю-тю 4-ох часовой электричкой в свои родные края. Для себя решила, что заслуживаю уважения от своего мужчины. поэтому вскоре - развод.
Ух ты какая Я• 09 июля 2013
Как я Вас понимаю!!!!! Автор, это почти моя ситуация в целом, не считая нюансов. В браке 4 года, сыну 3,5 года. Тоже постоянно ощущаю себя одинокой (хотя я замужем), ненужной мужу и сооветственно несчастной. Как мама я очень счастлива, как женщина - глубоко несчастна. Тоже все время типа работает, после работы (приходит в 8-10 вечера) - телевизор, айпад и сон. Секс раз в 2-3 недели, говорит никого нет, просто устает. А я уже в глубокой депрессии от всего. Хочу быть любимой и счастливой. Мне не дают покоя мысли о разводе, в голове рисуются картинки как я могла бы быть счастлива с другим человеком. Пыталась с ним говорить на эту тему, объясняла чего я хочу, как нам этого добиться, его ответ в лучшем случае - все нормально, все будет хорошо, в худшем скандал. Но я так жить больше не могу. Любила его до безумия, а теперь уже все, как мне кажется перегорело, устала от такого отношения. Тоже решаюсь на развод, останавливает только то, что не хочу оставить ребенка без отца.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 июля 2013
Вы должны честно ответить себе на вопрос - спокойно ли вы видите себя без этого человека, например через 3 месяца? Как вы отнесетесь к тому, что у него намечается свадьба, или отношения, в новой жизни, без вас. Как вы видите вашу жизнь спустя 10 лет? Вот если вы принимаете ситуацию своего развода и осознанно берете на себя ответственность за выбор - жить с ребенком без этого человека, тогда - вперед.
Ваш муж - не нагулялся, абсолютно присытился вами, он не ценит ничего, что вы для него делаете. Тут важен момент того, какая у него была модель семьи перед глазами в его детстве? Вы - можите бороться только одним способом - обратитесь к психологу. Это - реально помогает. Семейная жизнь - труд. Это труд каждый день и работа над собой. Но от игры в одни ворота очень быстро устаешь. Дальше может быть длинная, или короткая история распада семьи, или история преодоления кризиса. В любом случае - никогда не позволяйте себя унижать и прекратите себя разрушать. У вас падает самооценка с каждой минутой прибывания с этим человеком! Еще не замечали, что тянет поэкономить именно на себе и своих нуждах? Что даже если купишь себе дорогую вещь, потом - раскаяние и угрызения совести? Это все звоночки о том, что вам пора на выход их этой ситуации! Иначе - вы никогда не сможете разорвать этот порочный круг! А еще мужья любят убеждать своих жен в том, что они никому, с детьми, кроме них не нужны - бред! Из своего жизненного опыта - говорю - любите себя, боритесь за себя и все сможете! У вас - ребенок, долгая жизнь и только от вас зависит - какие цвета будут превалировать в вашей палитре красок - серые и темные, или яркие и радостные?. Дерзайте! Помните, жизнь - одна! Всегда лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!
автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляklad80
только время лечит!
удачи!!!
Спасибо, но я не могу представить себе другого мужчину, т.к. он был у меня первый и единственный, может поэтому мне так тяжело, хочу чтоб он стал идти хоть чуточку на компромисы, но человека не переделаешь, живу в мечтах о счастливой семье
Зяблик протестант• 09 июля 2013
мы у себя - одни, поэтому нать себя любить и беречь. а нашим детям нужны счастливые, добрые и здоровые мамы. а как же быть здоровой и несчастной!? это несопостовимо...будешь молчать и терпеть, он тебя затопчет..нервы, обиды..всё сказуется на нашем здоровье.
Вумна вутка• 09 июля 2013
16 лет в браке, три раза подавали заявление на развод, три раза передумывали, сейчас я благодарю бога за то, что не развелись!!!!
Вумна вутка• 09 июля 2013
Ого, не дочитала до конца ваше сообщение, мне муж так никогда не говорил, а Вас просто муж не любит и не уважает, думайте дальше сами.
Соображалочка• 09 июля 2013
Девочки, читаю и офигеваю!!((((
Сейчас так много мужчин стали позволять себе материться на жен
Сегодня в Эпицентре плитку покупала: возле меня стояла молодая пара с ребенком в коляске.. О чем -то говорили..слух резануло, когда парень сказал ’нах.. нам эта полка? Ты вообще су..а оху..ла ты цену видела??!!

И это все в очереди возле кассы..Печалька..

Автор, на фиг этого козла - Вы достойны большего.. это болото, оно Вам не надо!!
автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот именно, когда я начинаю представлять что он найдет счастье с другой, забудет меня и т.д., схожу с ума от таких мысле, когда уходила от него тем летом на 2 месяца, то каждый день на нервах, резко похудела, внутри все болело,чувствовала себя ужасно, практически не улыбалась, за исключением моментов, когда мой ребеночек радовал меня своими новыми достижениями и в итоге вернулась
автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
а что что-то поменялось, что Вы стали счастливы с мужем

автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
Девочки, читаю и офигеваю!!((((

мой наоборот на людях строит из себя любящего и заботливого мужа
Исправлялочка• 09 июля 2013
Очень Вас понимаю, за 12 лет совмесной жизни несколько раз серйозно хотела развестись-меня никто не поддерживает, мама сказала что все так живут, некоторые еще хуже, идеальных браков небывает, небьет и хорошо и прочее... После первого декрата вышла на работу вроди бы наладилось все, сейчас родила второго ребенка(дура-но материнский инстинкт гребанный спать спокойно недавал) и началось все по новой- с его слов я ничего целыми днями не делаю, сплю да ем, а он на работу ходит, мне реально тяжело, т.к малый спит по 30-40 минут, потом требует внимания, орет или ноет, а еще саршего накормить, выгулять младшего два раза на свежем воздухе, паралельно купить продукты, приготовить еду, убрать , постирать-мы живем сами, а он пришел, наелся и за компьютер и весь вечер в наушниках втикает в комп, а на выходных -субота и восресенье изз-за компьютера встаем поесть и в туалет сходить. Когда молчу и все тяну на себе-более менее спокойно, только открою рот, что бы хотя бы с ребенком погулял-мне расказывают какая я тварь, он на работе устал, я целый день спала. Сегодня очередной скандал, я забыла в поликлинике узнать ему за анализ, реально вылетело из головы-мне расказали что мне лучше бы забыть, кто я, а когда открыла рот и сказала что с таким мужем скоро забуду как меня зовут-все, взрыв атомной бомбы, лучше молчать и сопеть в две дырочки, а сил никаких так жить нет, куда идти с двумя детьми в 35 лет, как начать жизнь заново? На развод уже решилась-понимаю лучше не будет и ничего он не измениться, ему удобно быть шлангом отмороженным, и защищаться -нападая. А еще где-то слышала -если мужчина не любит женщину, он и детей от нее не любит, а ведь если бы любил, то так не вел бы себя, и не оскорблял бы?
Медсестричка• 09 июля 2013
Автор, как мне знакома эта ситуация. Ни когда почти мужа нет дома,друзья;я должна закрыть рот и будет тогда всё хорошо-его слова. Но сил уже не было терпеть,12 лет сем жизни. Мне всё это надоело,я стала ставить его на место и требовать уважения к себе!!! В результате-собирает сумку и уходит к другой(оказывается дружки не просто так,а где пьянки -там и гулянки). Разводимся,я остаюсь с 2 детками,но у меня очень сильная моральная поддержка была со стороны родных и 2-х моих 10 летних сыночков.Не прошло и 2-х месяцев после развода,знакомлюсь со своим будущим любимым мужем. Вот такая вот история!
Не бойтесь поставить точку в этих отношениях,чтоб начались новые!
Медсестричка• 09 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
Очень часто мы путаем привязанность с любовью!
Когда моей сем жизни пришёл крах,думала-всё конец света,жить не хотелось! Но взяла себя в руки,в инете масса полезной информации можно почитать, и ,о чудо-я расцвела,я ожила,я стала сама собой ,какой была в 17 лет,и вот это ,действительно счастье! И сразу же встречаю своего будущего мужа!
автор Электричка • 09 июля 2013
Я Вот тоже хочу еще ребеночка, и мне так больно за себя, когда вижу знакомых вокруг, хотят гуляют с детками вместеапапа и мама), вторых детей заводят, а я реально понимаю, что мне с таким мужем даже мечтать об этом нельзя, как вспомню свою беременность, аж страшно становится, сколько я прорыдала за это время, сколько ночей не спала, ждала его с гулек(тогда еще переживала, а вдруг с ним что-то случилось, а потом приходил в 4 утра), при всем что у меня выявили патологию и мне нельзя было нервничать.После этого мое к нему доверие и подорвалось, т.к. его не стремала угроза моей смерти и ребеночка. Сейчас впомнила и понимаю вот это МОНСТР!!!!Ивсе таки пытаюсь найти оправдание ему, но почему у меня столько сомнений? как разобраться?
автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляМедсестричка
Я уже начинаю думать что все мужики сво..., разочаровалась я в любви..
Соседушка• 09 июля 2013
С женщиной обращаются так, как она того заслуживает. Вы себя не уважаете, а он чего будет? Развестись - проще простого. А Вы добейтесь уважения к себе, прежде всего от самой себя!!!!!
автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляСоседушка
каким образом, подскажите?
Медсестричка• 09 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
Не все ,поверьте!! Мне бывший ,всегда твердил-кому ты с 2 детьми нужна,сдохнешь без меня!!
Но не тут-то было: сейчас будучи замужем,я ни единого дня не пожалела ,что вышла замуж за нынешнего мужа,совсем другие отношения,действительно,мой человек!
Хотя вначале говорила-всё никаких отношений,а про замужество даже и мысли не приходили такие,но я рискнула
автор Электричка • 09 июля 2013
Ответ дляМедсестричка
Я рада за Вас, благополучия Вам!
Соседушка• 09 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
каким образом, подскажите?
Нужно в себе разобраться и настроиться. Есть множество литературы по этому поводу. Просто ПОЛЮБИТЕ себя. Станьте ему другом и любовницей. Ему должно быт интересней с Вами, чем с друзьями.