Электричка• 09 июля 2013
Вопрос к разведенным кто как решился на этот шаг?
я просто не знаю что делать, но знаю одно, что в нашем браке вбольшинстве времен чувствую себя несчастной и одинокой. вместе 7 лет, почти 3 в браке, малышу 1 год 8 мес. я его все еще люблю, и хочу быть с ним, но я устала от такой жизни(скандалы,ссоры, одиночество). 80% наших ссор из-за того что его никогда не бывает дома(днем-работа, вечером -гуляет с друзьями и летом это практически каждый день), а если дома: то это комп, 15 мин. побегает за сыном(играется), и примерно мне столько же время уходит, поцелует или по заднице треснет, когда не в сооре, и увалится на диван. Сегодня во время ссоры сказал, что я не заслужила с ним проводить время, что ему интереснее с друзьями, и вообще будет терпеть меня суку из-за малыша. Мне так тяжело, я чувствую себя какой-то собачкой. Головой понимаю, что лучше уже не будет(только если я язык свой засуну в жопу и буду молчать, в этом случае будет доволен он и ребенок не будет видеть наших скандалов,а я все равно несчасна останусь), но пробовала уходить и вернулась так как не могу его отпустить. Девочки напишите, как делали Вы?
Медсестричка• 09 июля 2013
Ответ дляСоседушка
С женщиной обращаются так, как она того заслуживает. Вы себя не уважаете, а он чего будет? Развестись - проще простого. А Вы добейтесь уважения к себе, прежде всего от самой себя!!!!!
Ох ,как это трудно,и уважения требовать и семью сохранить! Мне,кажется,это скорее из области фантастики. Говорю из своего опыта-вот у меня лично не получилось.не выдержал бедняга,убёг у другой
Медсестричка• 10 июля 2013
Ответ дляСоседушка
Нужно в себе разобраться и настроиться. Есть множество литературы по этому поводу. Просто ПОЛЮБИТЕ себя. Станьте ему другом и любовницей. Ему должно быт интересней с Вами, чем с друзьями.
В принципе правильно,это ,если любишь человека! Автор,говорит,что любит
Но надо разобраться ей самой в себе,если это ,действительно лямур,то стоит подключить всю свою энергию и фантазию на обновление отношений...
Белоснежко• 10 июля 2013
Вот пишите полюби себя и другие полюбят, а если муж любит бутылку, то как сохранить семью , уже ничего не хочется да и семьи давно то нет один штамп(((((
Манька Галченок• 10 июля 2013
Про меня ситуация. У нас началось когда ребенку было мес 10 примерно.Я уходила и возвращалась не могла поставить точку. Сейчас молой 3,5 года и мы развелись как месяц. Выплыли его отношения 2-х летней давности!!! Начинаю по понемногу его отпускать. Это сложно но жить вот так как вы сейчас живете и как жили мы в свое время. Я не смогла. Да я его люблю. И ребенка своего, и не хочу что бы он рос в таком дурдоме. И себя в конце концов тоже люблю.
Электричка
• 10 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
а ребенок как реагирует на развод?
Манька Галченок• 10 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
а ребенок как реагирует на развод?
Если бы мы сейчас разошлись то было бы ей сложней. А так ребенок в семье почти и не жил, для него норма - папа приезжающий пару раз в неделю. Малая папу любит когда тот рядом но что бы скучать то нет.
Аннуитет• 10 июля 2013
Я вышла замуж в 18 лет, это был мой первый мужчина, я считала его достойным человеком, но после того как мы начали жить вместе это был просто кошмар. Скандалы и претензии на пустом месте, я спокойная и молчаливая, но доставал так, что сил просто не было каждый день ругаться. Ребёнка рожать от него побоялась, и подала на развод. Через несколько лет вышла замуж во второй раз, всё было просто чудесно, о таком браке я мечтала, ни ссор, ни скандалов, родила от него доченьку. Одна была проблема, что он не любил меня так как я его, но при этом у нас были замечательные отношения. А потом он всё-таки нашел ту которую полюбил, и началось... Три года это длилось, потом она его бросила, а он начал пить и стал за пять лет запойным алкоголиком. Развелась во второй раз, страдала очень от того что очень хотелось семью. Но ничего через пол года всё прошло и ни о чём не жалею. Надеюсь на счастливый третий брак, но уже если честно не знаю по каким признакам искать себе мужчину. После двух ошибок очень боюсь разочароваться. Я думаю Вам стоит развестись, и думаю ни о чём жалеть не будете.
margaritam• 10 июля 2013
Мне очень странно когда говорят ’не ухожу из-за ребенка’. Как вы думаете, для ребенка хуже когда мама и папа живут отдельно или когда он постоянно наблюдает картину скандалов,разборок и нелюбви родителей друг к другу? Ребенок растет с нездоровым восприятием понятия ’семья’ ,того как мужчина должен относится к женщине и наоборот.
Автор, как Вы можете расчитывать на чью-то любовь и уважение, если сами себя не любите и не уважаете? Уважающая себя женщина никогда не позволит так с собой обращаться
Заместитель Анонима• 20 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Не все ,поверьте!! Мне бывший ,всегда твердил-кому ты с 2 детьми нужна,сдохнешь без меня!!
Но не тут-то было: сейчас будучи замужем,я ни единого дня не пожалела ,что вышла замуж за нынешнего мужа,совсем другие отношения,действительно,мой человек!
Хотя вначале говорила-всё никаких отношений,а про замужество даже и мысли не приходили такие,но я рискнула
Молодец, я тоже такие слова частенько слушаю, тоже 2-е деток, и п....ла ты на... и т.д. Хотя не знаю зачем терплю, ради детей?.... да обеспечивает, но сама работаю, живем у меня в квартире, машины 2, т.е. все думаю, вот сегодня, после очередного скандала, Новый год с чистого листа?.....