Апрель Ивановна• 27 сентября 2016
Расскажу еще вам, а то кто узнал - в диком шоке
Наняла ребенку репетитора по английскому. 4 класс.
Все бы ничего, но я сама преподаватель английского, преподаю в вузе, у меня много учеников, кроме того - переводы и англ по скайпу
А вот к дочке три года искала подход, в результате ребенок хуже всех знает англ в классе
Выхода я не видела
Муж в трансе, все кто узнали в шоке
А что здесь такого? Ну не воспринимает меня дочка как учительницу
Прозанималась с репетитором уже три урока, пока все нравится
Это же нормально я поступила, нет?
Выхода я не видела
Муж в трансе, все кто узнали в шоке
Это же нормально я поступила, нет?
Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2016
нормально.я сама учитель с кучей благодарных учеников,но с сыном никак!! поэтому у нас есть Ася Сергеевна которая лучше мамы в сто раз))
Не стесняюсь• 27 сентября 2016
Нормально, мой сын со мной тоже не хочет заниматься, а с преподавателями на ура, мама должна быть мамой, а не учителем. Хотя в вашем случае думаю достаточно было бы просто перейти на общение на английском правда пораньше
barbosiknosik• 27 сентября 2016
и у меня так с малым))) но пока борюсь))) играем в игру преподаватель и ученик)))я не мама 20 минут 2 раза в неделю)
Алиса в стране Советчица• 27 сентября 2016
Я много таких историй слышала,когда мамы нанимают репетиторов,действительно дети лучше слушают чужих.Так что все нормально,лишь бы муж понял)))
Зарядка для хачапури• 27 сентября 2016
Абсолютно нормально. У нас такая же история. У нас отличница, правда. Но, как только я берусь за ее английский - скандала не миновать!
Пешеходик• 27 сентября 2016
Вы моя коллега! Учила я сына сама до 5-го класса. Сколько было нервов потрачено,его и моих слез. Потом плюнула, учит сам, тенет на 8-9 баллов. Я перестала заморачиваться, но вот репетитора не наняла, муж бы не пережил. А меньшую дочку отдам на курсы и все!
Автор, вы правильно все сделали!
Левый Локоть• 27 сентября 2016
Нормальная ситуация. Для ребенка вы - мама, и в другой роли он вас не воспринимает.
У меня так же. По образованию преподаватель укр. языка, а ребенок не воспринимает занятия со мной, только игры)) Учится на развивайке, там и буквы, и чтение с удовольствием)
КлараЦеткин• 27 сентября 2016
Психолог с 15 летним стажем работы и мой сын постоянный ’клиент’ школьного психолога)))
То внимание рассеянное на уроке, никакой самоорганизации, неумение контактировать в коллективе и т.д и т.п. Особенно это ’нравится’ всем слабым звеньям педагогического коллектива))
Так что вы не одиноки!
В танке• 27 сентября 2016
чего Вы так. прям в шоке. дома Вы родитель, а не учитель. Дети не воспринимают нас как учителей.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 сентября 2016
Меня тоже ребенок не воспринимает как преподавателя, понимаю Вас
Cover Girl• 27 сентября 2016
Нормально. Я переводчик, а мужа учить не могу. Думаю нанять ему репетитора.
Не служанка• 27 сентября 2016
у меня так же))) Закончила ин яз, а с ребенком занимается репетитор. Ему очень нравится +отличный результат.
Мона Лиза• 27 сентября 2016
это нормально. я так читать не могла дочку научить. сама учитель. позвала репетитора - ребенок сразу все понял
СССРовна• 27 сентября 2016
аналогично, дочка не воспринимает меня как помогателя по домашке
все не так, я уже сама психую и говорю - знаешь как - делай сама, ненадолго попускает - потом опять -- мы так не делаем, надо не так и вообще не то все)
ГендиреХтор• 27 сентября 2016
Я сама была в роли такого ребенка в старших классах и когда готовилась поступать после школы в институт. Мама преподаватель химии, дети ее обожали, с ее подачи у них все получалось. У меня стояла стена. Выписала себе книга почтой химии для поступающих в вузы разных авторов. После выпускного за месяц это освоила и впитала и за 10 мин без обдумывания ответила на отлично на вступительном экзамене. Это было в далеком 1973 году.
Дочка английский иняз, а у внука репетитор/6 класс/. Племянница очень востребованная англичанка в школе и на курсах, а с сыном никак прямо с 1 класса./4 класс/.
Автор, таких много много.
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2016
Я тоже прекрасно знаю англ, по образованию учитель англ языка, но у дочери свой репетитор))
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2016
Нормально, у моего сына тоже репетитор, я закончила иняз. Просто реально отношения мама-ребенок мешают учебному процессу
Бутербродница• 27 сентября 2016
это правильное решение
наша логопед. по совместительству преподаватель начальной школы для подготовки к школе нанимала своему ребенку преподавателя, чтобы она сама не ассоциировалась с негативом отучебы.
Прыг-скок• 27 сентября 2016
Ответ дляCover Girl
Какой язык?
Залатавая• 27 сентября 2016
я переводчик с 20 лет стажем. Дочь ходит на курсы. Меня не воспринимает.
Настенные трусы.• 27 сентября 2016
у меня знакомая наняла репетитора по английскому для дочки, первый класс. она там отставала от программы. репетитор в первом классе, карл! вот от этого я в шоке...
Слепок стопы• 27 сентября 2016
это нормально!
меня когда-то попросили прочитать тренинг для своей компании, я сразу отказала, не потому что сложно, а потому что люди не воспримут.
В итоге программу тренинга писала я, но я его не читала, а просто присутствовала как слушатель