Нуждаюсь в общении• 28 сентября 2016

Теперь комиссия буде приходить проверять как вы живете, прежде чем дать субсидию

http://intermarium.com.ua/subsydiyi-v-ukrayintsiv-...
вре_Динка• 28 сентября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
А я вас помню. На день рождение свекровь повестку вручила. Верно?
не совсем... но было близко ко дню рождения, хотя про день рождение, не помню, что бы я писала...

Пусин Кукин• 28 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
и спросите - они по новому закону получают зарплату?
наши нет(
спрошу, а в чем разница?
Ку ка ку ка ку• 28 сентября 2016
Ответ дляКороль дивана
А для чего тогда Налоговая инспекция и Налоговая милиция? Еще кучу комиссий будем содержать? И не унизительно ли для Вас эти проверки? С таким подходом в нашей стране самоуважающих себя людей не останется!
а не унизительно здоровым людям способным работать просить помощь у государства????
Не унизительно что кто то работает без выходных и платит и за себя и за них, пока те работают с 9-18,00 .... точнее ходят на работу...
Проверять надо обязательно, и жестко наказывать тех кто оформляя субсидию просто хочет сэкономить деньги на что то другое.
Вам телефонограмма• 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Может перепутала вас с кем. Недавно тема была какая не помню, помню что поразило то что свекровь гордо вручила повестку собственному сыну типа в подарок.
Ку ка ку ка ку• 28 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Я предлагаю тех кто получает субсидию запретить выезд заграницу!
Точно)))
вре_Динка• 28 сентября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ого жесть...
точно перепутали, давно не писала про АТО
нам тоже вручила гордо, но уже через месяц после ДР это произошло...
значит, не только мне такая свекровь досталась
Вилами по воде• 28 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
о, это хорошая идея.
Пусин Кукин• 28 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
А кто вам дохтор, что вы решили пахать, а не работать? И знаете, с 9 до 18 можно работать куда тяжелее и важнее, чем вы по 20 часов 7 дней в неделю)
Быстровочка• 28 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
спрошу, а в чем разница?
вроде, по старому ставка была меньше минималки, + доплаты, получалось +- минималка, а по новому немного больше, но и того не дают.
Но, это не только соц защита -вся госслужба (администрации, пенсионные...).
У кого нет экономии -за свой счет, потому что в бюджет не укладываются до конца года.

Тоска в носках• 28 сентября 2016
Ответ дляcherep_cherep
Если деньги на исправдение их ’изъянов’ будут брать из моего кармана, то ок, я согласна, а так картинка интересная выходит, у нас доход 10-15 на 4, нам субсидия не положена, так как с мужем оф оба работаем, а те же соседи имеют 20-30 на 2, но в конверте и субсидия....тут на еду еле хватает
норм и одежду,о каком отдыхе речь? Кому реальнл нужна субсидия и в Украине на отдых дегнг не имеет....
Это вы считаете нормальным, как я поняла. :/
Тоска в носках• 28 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
А не идиотизм, когда мин зпл меньше, чем коммуналка в месяц???
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2016
о..ели! те нормальный ремонт, тв и интернет- это роскошь? а если при этом в семье люди потеряли работу, инвалиды и дети малые? очередное уродство мозгов наших чиновников!!!!!
С перепою• 28 сентября 2016
Девочки-мальчики, а кто сколько платит за 3-ку 62-65 квадратов? И сколько нам обещают с октября с началом отопительного сезона?
КинДза• 28 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Не встречала ни одного человека, который сознательно избавляется от гарантии. А в остальном с Вами согласна даже не на 100, а на 150%

У меня есть реальный пример в жизни. Уж как боролся на майдане человек! Я ему искренне верила.... После того, как все уляглось, получил определенную гос должность. Еще через совсем крошечный промежуток времени купил новую квартиру. Соответственно и ремонт там. Отдых всей семьей по два-три раза в год, как понимаете, не в Затоке. И т.д.... А квартирка-то оформлена на двоюродную сестру тещи:) Вот и вся честность и правда
Булатов что-ли?Куда он подевался кстати?
Воленс-неволенс• 28 сентября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Зачем утрировать? Телевизор можно и не за 50 тыс. купить. А если купил за 50, то и за квартиру плати будь добр, а не у государства проси.
А если мне телек на работе подарили, на юбилей? Ну а ЗП 2800 грн.?
Воленс-неволенс• 28 сентября 2016
Ответ для3@йk@
странно все купленное стиралка, холодильник, плита, ТВ, мебель покупалась до оформления субсидии(за год два)
это они будут учитывать?
Фууух... Плите 9 лет, стиралке 11, холодильнику больше 10, точно не помню, мебель... бл... бл... со старой квартиры, то есть еще начала 2000х гг., телек... ну тут жируем...
Воленс-неволенс• 28 сентября 2016
Ответ дляКинДза
Да никуда... Буквально на днях видела его по телеку...
cherep_cherep• 28 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
А что не так?
КинДза• 28 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Вот это у нашего народа рабская психология, я даже не ожидала!!! ШОК от вас!
Влепили эти уроды всем коммуналку по 1000грн и более, и как прикажете даже с нормальной зарплатой копить на квартиру? Это роскошь? КОпить на Деу Ланос - это роскошь?
У нас с вами воруют из кармана, только уже к старым пузатым порождениям СССР присоединились модные молодые ’политики’.
Так что я считаю, что оформить субсидию - не грех! Да, сдавать кв в аренду и ездить на джипе + субсидия - нагловастенько. Но нормальный телик, ноутбук и поездка в несчастную Турцию / Болгарию - это вообще нормально, заграницей это может позволить себе официант из Старбакса! У меня была знакомая аниматорша в Турции, сама голландка, полгода работает дома на низкоквалифицированной работе - полгода тусит за границей то аниматором, то просто!
А у нас если пойдешь в колл центр работать (как она в Голландии), когда 300 баксов на билет накопишь? Дай бог, чтоб на еду хватило!
А вы тут защищаете политиков - ’ой дааа,проверяйте всех, выезд за границу запретите, и вообще давайте возобновим ссылки в Сибирь!’ От россиян не отличаемся ничем. НИЧЕМ.
у меня те же мысли.Не понимают что их не это ,так другие покращення не минуют.Единственное,меня это не удивляет.
Ибо написано:
1Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

YanaDit• 28 сентября 2016
Я считаю, что в целом идея правильная, если человек просит субсидию, следовательно, он живет бедно и скрывать нечего. Другое дело, какие критерии будут браться и что считаться богатством, а что нет.
Я в дамках• 28 сентября 2016
Ответ дляYanaDit
та вроде ж, если за один раз не потратили 50000грн, то к вам не придут. Т.е. можно купить телевизор за 48000, потом через день еще что-то за 49000.
Главное одним чеком не покупать :))) или расплачиваться наличными.
Тоска в носках• 28 сентября 2016
Ответ дляcherep_cherep
А что не так?
Что тот, кто имеет на отдых в Украине, в субсидии не нуждается.
Воленс-неволенс• 28 сентября 2016
Ответ дляYanaDit
А Вы потребительскую корзину на 2017 год смотрели? 5 трусов на 3 года и одни сапоги на 5 лет
Воленс-неволенс• 28 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Неверная информация. Главное, в течение одного года не покупать (например, с 28.09.2016 до 28.09.2017)
Все будет, но потом• 28 сентября 2016
И я за справедливость! За все платит конечный потребитель. Конечный потребитель это налогоплательщик, т.е. мы. Говорить о том, что ГОСУДАРСТВО, именно оно, с барского плеча дает субсидию не совсем верно. Главная составляющая бюджета государства - налоги, от туда и деньги в том самом бюджете. Налоги платим мы и по сему, какого ляда я должна оплачивать чьи то счета, спрашивается в задачнике? Отя я обсалютно не имею ввиду те семьи, которые на грани выживания... А потом опять этот деманический приступ - какого я экономлю на этом самом свете, воде, газе, а кто-то (не все) получает такую себе помощь от государства и в ус не дует. И еще при этом умудряются говорить - ’Да что там эти копейки, как подачка!’ Вот бы мне кто хоть раз просто так чего нибудь просто дал в виде помощи. Я была бы искренне благодарна!
Я в дамках• 28 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
с семьи или с одного человека?
Ревнивая жена• 28 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это такое хобби, лишать конституционных прав на свободное перемещение, на личное пространство и т.д. и т.п.
а вас комиссии по проверки переселенцев не смущают? все кричат ’Правильно! Так им и надо!’:)))
смущают,честно. и очень сочувствую людям,которые лишились всего не по своей воле...это ужасно и горько.но ещё ужаснее то,что кто-то на этих людях наживается,и из-за каких-то пару сотен или тысяч гривен подвергают людей таким унижениям...
Вбигудях• 28 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет, не смущают. Потому что очень много переселенцев, которые уже купили квартиру и не одну, почему меня должно смущать выявление таких товарищей, которых кормят из нашего с Вами кармана. В Европе их бы уже давно сдали собственные соседи, потом что наверно надо ценить свои деньги. То же самое касается и получаетелей субсидий
Быстровочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
с семьи или с одного человека?
+на кота, собаку, попугая......

спасибо, рассмешили))))))))))) ах, да я забыла -это все нищета, что там тех 50тищ)))))))))))))))))

Субсидия не назначается, если кто-либо из зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц (лиц, которые фактически проживают), которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии (назначением субсидии без обращения) совершил покупку земельного участка, квартиры (дома), автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов, других товаров долгосрочного потребления или оплатил услуги по строительству, ремонту квартиры (дома) или автомобиля, транспортного средства (механизма), телефонной (в том числе мобильной) связи, кроме жилищно-коммунальных услуг в пределах социальной нормы жилья и социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами и медицинских услуг, связанных с обеспечением жизнедеятельности, на сумму, которая на дату покупки (оплаты) превышает 50 тыс. гривен.
Блoшка-матрешка• 28 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
да, да , а кто больше покупает тому отказать во всех льготах и в субсидии тоже, ибо - не фиг шиковать!