28 сентября 2016

Теперь комиссия буде приходить проверять как вы живете, прежде чем дать субсидию

показать весь текст
Аноним НаВсеГда 29 сентября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Здесь уже была Тема- у соседей через опрос взяли данные, что хозяйка ездила на море с ребёнком. Ведь от комиссии никто не требуется доказательств, они типа посовещались на месте- и решили...
Расходы контролируются через Ваши траты.Мелочь никто не учитывает нигде.А крупные покупки(порог устанавливают законодатнльно ) совершают только через банк.Если по простому,то к примеру.Все покупки от 30000грн,только либо с помощью банковской карты(она привязана к Вашему индетиф.коду),либо банковский чек.Вот и весь контроль.Магзины ,строительные фирмы,и вообще всех обяжут это делать.За нарушение могут быть различные наказания,вплоть до уголовного.Зачем выдумывать велосипед?Контроль за расходами осуществляется во многих странах.За машиной,квартирой,дорогими товарами никто не идет с наличкой.Её никто не возьмет.
А по Вашему коду вычислить траты,дело нескольких минут.
Аноним НаВсеГда 29 сентября 2016
Ответ дляА я на шпагате
И ещё вопрос к Аноним навсегда- Зачем богатым у власти создавать контроль за своими же покупками и тратами?
Из заставят,если они хотят жить в цивилизованной Украине.Если не сделают,путь к Европе им будет закрыт.Они просто легализуют свои доходы вот и всё.Не платили раньше налоги,а придется.
мадамГрицацуева 29 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
И молодцы. А я с мужем всё время ЗП чистую получали (и по 10, и по 15 тыс было порой). А вот бац..и муж работу потерял, со здоровьем проблемы были (много сбережений ушло). И доход у нас сейчас 6500. Хотела субсидию оформить..а фигушки..у вас в прошлом году, мол, доход большой был). И пофиг, что прошлый год уже 9 мес. как закончился, а за квартиру платить и есть нужно сейчас. Интересно, а почему человеку без работы больничные не начисляют. Он же в предыдущем году налоги от ЗП исправно платил и не болел!? Где логика?Так что правильно ваши соседи и делают. Я теперь тоже буду скрывать всё.
Вы имеете право подать документы и декларацию за последние три месяца. Их и возьмут в учет. Но на мужа добавят кажется две минимальных зарплаты как на неработающего, нам даже на дочь, которая сидит по уходу за ребенком до шести лет добавляли. Логики даже не ищите, ее нет.
Пурген 29 сентября 2016
Ответ дляДобротная
да, пошла на работу: ставка 1900грн (учителем)
Вас принудительно ни кто не заставлял выбирать эту профессию и все знают,что ваш доход реальный на много выше СТАВКИ!+указывайте все свое репетиторство и т.д.
Пурген 29 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
За какого соседа? вы в Конча заспе живёте? (или где там этим уродам сейчас принято обитать?)
за любого.пускай приходят и проверяют СОСЕДЕЙ.Я только ЗА!
Блoшка-матрешка 29 сентября 2016
Ответ дляДобротная
’Якщо в квартирі пенсіонерів інспектори знайдуть нові меблі або техніку, в субсидії можуть відмовити...’
Нагадало: якщо знайдуть колосок, вiдберуть...
в том то и дело, пенсионеры , в нашей стране де-факто обязаны жить в нищите! А если вдруг, признаки нормальной жизни появляются, при пенсии 2000грн, тогда срочно нужно отбрать все льготы, голодать, во всем себе отказовать, но при этом платить 70% ( а может и больше)от пенсии за коммунальные платежи!
А я на шпагате 29 сентября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Вы имеете право подать документы и декларацию за последние три месяца. Их и возьмут в учет. Но на мужа добавят кажется две минимальных зарплаты как на неработающего, нам даже на дочь, которая сидит по уходу за ребенком до шести лет добавляли. Логики даже не ищите, ее нет.
Ага, в Европу по кочкам- по кочкам...
А я на шпагате 29 сентября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Из заставят,если они хотят жить в цивилизованной Украине.Если не сделают,путь к Европе им будет закрыт.Они просто легализуют свои доходы вот и всё.Не платили раньше налоги,а придется.
Вы уверены? Скорей они откроют путь в Россию, чем доходы легализуют. Наверно Ваша наивность очень нравится поклонникам.... Вы так милы.
А я на шпагате 29 сентября 2016
Ответ дляПурген
за любого.пускай приходят и проверяют СОСЕДЕЙ.Я только ЗА!
А ещё доносы можно писать.
cherep_cherep 29 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Что тот, кто имеет на отдых в Украине, в субсидии не нуждается.
т.е. на отдых есть, а на оплату коммуналки нет?
Аноним НаВсеГда 29 сентября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Вы уверены? Скорей они откроют путь в Россию, чем доходы легализуют. Наверно Ваша наивность очень нравится поклонникам.... Вы так милы.
Ага,в Сибирь.Они давно в Европе,и хотят там легализовать и себя и своих детей.Россия им триста лет нужна.
Заставят,или поедут в Ростов.
Аноним НаВсеГда 29 сентября 2016
Ответ дляА я на шпагате
А ещё доносы можно писать.
Зачем их писать?Кто хочет,тот и сейчас и раньше писал.Вы поинтересуйтесь,как это все происходило в других странах.Сначала взялись за показательно богатых людей,затем за крупный бизнес,средний,в конце добрались и до мелкого.А ’звичайний пересічний’ там никому не интересен.Если Вы работате легально,и даже иногда где то леваком подрабатываете за небольшие суммы,Вас никто не тронет.
Можете оказывать непостоянные мелкие услуги,и получать свою наличку.
Но если Вы прийдете за субсидией,то Вас возьмут на контроль.Вот и всё.