Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
Кучерявочка• 28 сентября 2016
лично я бы посоветовала аннулировать дарственную, пока не поздно
Деловитая• 28 сентября 2016
Ответ дляНадежда Надеждовна
Мрак, они они сатанисты? Им нужны человеческие кровь и страдания?
может не любят меня, я до 5 лет с бабушкой жила в селе, пока родители в городе были
Кучерявочка• 28 сентября 2016
Ответ дляМайена
так а родители где прописаны? Если из своей выписались, а однушку продали?
по ходу нигде
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Почему на улицу?У них квартира есть,которую они подарили сыну...Хотят чтоб у сына было свое жилье...Они же что-то думали когда это делали... Ваша мама тоже отдала все свое имущество родственникам и пришла к вам жить?
Чуть в другой вариации, но в итоге - да. Мы сейчас продаем свои машины и квартиры ей на лечение, а в 3х-комнатной квартире заседает брат с очередной женой с очередными детьми и продавать ничего не планирует - часть квартиры записана на нем. В свое время я умоляла маму переписать квартиру или только на себя, или только на нас двоих - ни в коем случае не из корыстных побуждений, а чтобы брат не остался без штанов после очередной женитьбы, или навязанного усыновления - он инфантилен в свои 37 в виду медицинских нюансов. Но нет - яйца курицу не учат - девиз моей мамы. А недавно я еще и выяснила, что даже мое имущество, которое я записала на маму, а по завещанию должно отходить мне, при вступлении в наследство в размере 15% все равно принадлежит брату, так как у него инвалидность. Очень все весело и не скучно, особенно неуважение мамы при всем том, что мы добились заметно большего в сравнении с ней и сейчас полностью ее обеспечиваем, но но но... НО это не значит, что мне время ее ткнуть носом и как раз бросить в самостоятельное плавание, чтобы наконец поняла все то, что раньше не смогла. Не поймет - это уже факт. Но содержать ее не смотря на все ее ошибки мы будем - не понимаю как можно иначе.
Зам Ам• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Я в шоке от голосования. У меня ситуация аналогичная, но мама сейчас живет со мной, лечится за мой счет и т.д. Причем мы никогда не могли жить мирно друг с другом, но обстоятельства вынуждают. Неужели все вот эти проголосовавшие 80% выгонят своих родителей на улицу? Тут безголовую мать-одиночку постороннюю и то приютишь - жалко. А тут...
Не думаю, что ваша мама вела себя с вами, как гестаповка.
Тарабарщина• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
я тоже удивлена, но факт остается фактом
А что Вас удивляет? Что большинство людей не хотят быть терпилами?
Кучерявочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
родителей однозначно нужно забирать к себе - когда не смогут сами себя обслуживать
в данный момент это не поможет ситуации!
Деловитая• 28 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
капец(((( и на какой стадии сечас это все? вы официально работаете? у Вас есть адвокат?
я в декрете, муж нанял адвоката, не знаю какие алименты так как я не работаю и имущества нет на мне разве что машина, типа хотят что бы я им за учёбу деньги возвратила, но они только оплатили первый НОД в техникуме откуда я потом сама ушла и поступила в институт, да это не важно, главное сейчас дело мужа... Он типа довел отца до сердечного приступа, поставил под угрозу эго жизнь, невестка хочет что бы мы оплатили 30 тис за лечение тоесть путевку на курорт и 5 тис за год обучения...
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляНадежда Надеждовна
Нет, погодите на поворотах, автор готова помочь и решить с дарственной, родители не хотят, что она должна делать??? Сделать брату хорошо?
Это в обсуждении выяснилось про дарственную? Я пока комментирую голосование, которое явно исходит только из старт-поста, как и мое мнение.
Пусть автор делает то, что сердце подсказывает. Если сможет спокойно спать с тем, что родителей в разваленный дом отправит, то пусть умывает руки, а родители делают все, что сами хотят и могут.
Да, бывает такая родительская глупость - ’вы смогли, значит и еще сможете, поэтому квартира другому ребенку - нам же надо быть спокойными за него на том свете!’ Но мы так и в стране живет - кто-то зарабатывает и налоги платит, а кому-то вечно пьяному и неработающему из этих налогов субсидии покрывают..
Sne-zhina• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Если он родителей выселить готов, то и на мнение сестры ему плевать, тк все силами тех же мамы и папы тянулось в клювик именно ему в обход сестры.
Вполне возможно они из тех родителей, которые считают будто мальчикам тяжелее в жизни: найти хорошую работу, обеспечивать семью. А дочери достаточно хорошо выйти замуж, чтобы жить припеваючи. Автор, ваше отношение к родителям будет примером того, как вашим детям можно к вам относиться. А отношение родителей к вам пример того как не надо поступать с детьми.
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Это грубовато, но по сути верно. Я бы сказала не хотят на зло отвечать добром.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
У родителей дом в деревне есть, они не на улице остаються. Родители 2-е состоявшихся людей свою квартиру на брата переписали. Чем-то они же думали. Как-то свою жизнь планировали. Почему автор, а тем более её муж должны расплачиваться за выбор 2-х взрослых людей.
К тому же родители никуда не спешат. Это автор лезет поперед батька.
Если не спешат, то пусть автор и не лезет. Но повторюсь - голосующие исходят исключительно из старт-поста без комментариев, как и я. И у меня волосы зашевелились от такого положения дел в душах наших людей
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
это ваш термин и только вам известно что вы в это понятие вкладываете.
Кучерявочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
почему? я сначала почитала комментарии)
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ дляFresh
Автор, а невестка не охерела простите?
Не вздумайте брать к себе пусть братец заработает, а потом выселяет
Вот и я о том же! Посоветуйте родителям поставить невестку на место. Что это за отношение? Переселить родителей на кухню, ещё и тюки ей мешают! А родители что при этом безропотно молчат?
Зам Ам• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Прочтите только посты автора. Я голосовала только после прочтения и мое мнение кардинально поменялось.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
почему? я сначала почитала комментарии)
12 страниц осилили? Может, надо еще денек подождать - новые подробности всплывут - а переголосовать не получится.. Ну о чем мы?
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Так любят не за то, что ты просто мама или папа, а за отношение и заботу.
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляSne-zhina
тут не поймут такого. почитайте посты )))
Trisha• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
:) ну улыбнитесь и скажите, да можно, а если бы нам кто-то помогал то и вертолетную площадку можно было организовать.
Не ведитесь, увы, есть такой перекос, когда одному все, а остальной по жизни должен, на личном примере знаю, потом даже спасибо никто не скажет, пусть родители разбираются с братом, а вы берете попкорн и смотрите
Кучерявочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
нет) первые две и последние две)
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
ну, у кого как. разве не знаете ситуаций, как ребенок из дет дома ищет маму? хотя отношений у них явно не было, тем более хороших. так что не факт, что за отношение и заботу любят маму и папу. это взрослые могут любить за отношение, а дети не всегда.
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Учитывая такое отношение, это точно не Ваши проблемы. Родители Вас не любят. Вы свой максимум сделали - предложили обратиться к юристу, решать им. Больше не лезьте. Боюсь, что со своей добродетельностью, в разрушите свою семью (свой брак).
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Поверьте на слово - я в курсе. И всю свою сознательную жизнь пыталась это доказать своей маме, до сих пор причитающей каким неблагодарным говном я выросла - ростила же, вкладывала в меня.. Вот только растили меня ясли с 9ти месяцев, потом круглогодичные лагеря, школы дневные и вечерние и все в таком же духе.. Но это никак не влияет на то - буду я маму лечить/кормить/размещать в то время как брательник кайфует и вертел нас всех на одном месте, или не буде. Понимаете о чем я?
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Он ищет не маму, а илюзию. Как и многие женщины, выходят замуж не за мужчину, а за нарисованный в своей голове образ.
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2016
Автор, хотите, я попробую пованговать, как дальше будет?

Никто вас не будет просить принять родителей. Просто в трешке брат внезапно затеет ремонт... капитальный, и родители (онижеввозрасте) приедут к вам в гости, без приглашения и предупреждения, с чумаданами. Встанут на пороге, и скажут - принимай!
Затем - ремонт затянется... на полгода, на год. Родители обживутся у вас, начнут права качать, порядки свои устанавливать, ездить к брату в гости, помогать ’с ремонтом’, возить ему все свои деньги, чтобы побыстрее он его закончил.
Чтобы вас удавить окончательно, возможно родители захватят с собой еще и племянников ваших. Негоже деткам нюхать пыль с ремонта. И вы будете их кормить, и выносить за ними горшки.
А затем братец заберет деток, а родители останутся. Мама начнет внезапно болеть, и ее станет невозможно переехать обратно к брату. Так и поведется.
А потом ваши родители уже перестанут заводить разговоры про ’загостились’, станут поносить вас перед соседями за любой прокол, будут придираться в вашем же доме к вашему мужу, к детям.
Разрушат вашу семью, будет развод и распил дома. И дом придется продать, чтобы не выделять доли в натуре.
И вы на вашу долю купите однушку, максимум - двушку, в которой скоро сама кони двинете, раньше родителей. Ваши дети вас проклянут, за то что оставили их без нормального жилья, без нормальной семьи.
Вы этого хотите?
Если в вас осталась хоть капелька здравого смысла, сейчас, пока еще не поздно, РВИТЕ нафик ВСЕ контакты с этими свиньями, которые вас родили. От свиней не рождаются арабские жеребята. Так что нащупайте ваш пятачок, и поступайте так же, как родители поступили с вами.
Кучерявочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
здесь не та ситуация
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
сами свой пост опровергли
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
здесь не та ситуация
покажите мне отличия
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Понимаю, у меня схожая история. И я помогу, но не в ущерб своей семье. И уж тем более не возьму к себе жить. Попросят - помогу, но заносить хвосты не буду - нет душевной близости и уважения.