Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
а кто сказал, что ваша уверенность както может повлиять на решение автора? вы высказали свое мнение. решать автору
заберите родителей к себе. сделайте это не для них или из-за совести, а для себя. с вами ваши дети поступят по вашему примеру.
а ваше мнение не выражет уверенности?! нет, вы безаппеляционно заявляете, как ей надо поступить и как поступят с ней дети. И решать, конечно же, автору.
Банка с бутылками• 28 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
Представляю себе этот дурдом - 3 детей и еще и родители со своими постелями на кухне
Это повод их выгонять? А, может, надо было думать, прежде, чем рожать столько детей, что квартира-то родительская и они с невесткой ’в прыймах’? Тогда бы и не жили бы родители на кухне...
Автор, не знаю, решать вам, но на зиму глядя отправлять родителей в полусгнивший дом не по-человечески как-то. Сходите к нотариусу, как советовали, а потом поговорите с братом и невесткой. Если не получится по-хорошему и родителей и дальше будут выживать, пусть хоть перезимуют у вас, ну а дальше решайте - насколько вам комфортно с ними жить, если не приживутся - на лето можно и в деревню, и по возможности помочь с ремонтом, чтоб зимой не замерзли.
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
Ага... посоветовали. Детям автора очень полезно будет понюхать фекалии за бабушкой и дедушкой, когда те одряхлеют. И еще полезнее будет осознавать, что фекалии они нюхают, потому что их дядя оттяпал квартирку, и был таков. А мама - добрая дурочка взвалила ярмо не только на себя, но и на их головы.
Если вы никогда не жили в одном помещении со старым и больным человеком, не советуйте такого.
История стараа как мир, одному все -другому ничего и другой еще и выгребает. Хороший совет про ремонт в домике, может с братом пополам разделить или с условием что дом вам. А к вам жить брать не советую, тут не родители выводы не сделают ни брат, все будут довольны и при своих интересах кроме вас с мужем. Родители и брат должны нести ответственность за свои решения в первую очередь.
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не лепите всё в кучу! Это совет КИНА НЕ БУДЕТ, а ниже мой ответ.
Тарабарщина• 28 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не... у меня поинтересней было. А это история близкого человека из первых уст.
Моя мать круче завернула, она в уголовщину ударилась, чтобы оттяпать квартирку внуков. А все что у самой было - на любовников профукала.
А дочка - гуавно.
Вы просто очень хорошо все угадали. С ремонтом, примо моя история.
Правда со скандалом удалось все отыграть назад, но было весело.
А вообще у меня подруга юрист. Как раз родственно-квартирные взаимоотношения это ее специализация. Так она говорит, как на работе насмотришься всей этой родственной любви, то потом ко всем с параноидальным подозрением относишься.
Цыпка• 28 сентября 2016
Я считаю, что надо невестку поставить на место! что значит забирать родителей? они живут в своей пока ещё квартире (пусть и по документам она принадлежит сыну). Почему родители танцуют перед невесткой и идут у неё на поводу непонятно!
Ответ дляФлюорография гуся
Начнутся. Мой муж уже сдвинул брови.
Просто и мужу в свое время от моих родителей досталось прилично
Автор тогда о чем думать. Муж прав и я его понимаю. Портить отношения с мужем ради тех кто сделал свой выбор и вас задвигал на черт знает какое место не стоит. Говорите им что муж не хочет и он имеет на это право полное в своем доме жить своей семьей. Тем более если отношения у них плохие. Не ведитесь на манипуляции.
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
им так хочется вот себя так и ведут. автор выше писала, что отец сказал, что эта ситуация не ее дело.
Федорино Горе• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да я не пожертвую семьей если честно. С мужем у меня все хорошо. Уверена он хоть и сдвинул бровь, но против их заселения в доме не будет. Места много.
они не смогу с вами жить им будет стыдно за их поступки
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Я читала, и в шоке от этого! Значит не нужно ’лезть’ со своей помощью. А если мама намекает на огромный дом, то автору можно так же намекнуть, что невестка обнаглела
пьЯНА• 28 сентября 2016
А я не понимаю, почему вообще автор вмешивается в эту ситуацию. Подарить квартиру брату и жить вместе с его семьей - выбор родителей, хотя по-нормальному квартира должна была делиться на обоих детей. Жить и спать на кухне - тоже их выбор. Если квартира 3- ка, то вполне логично было бы сделать 1 комнату детской, 1 - для брата и жены и 1 - для родителей, но они почему-то живут на кухне. Автор, сколько им сейчас лет и просили ли они у вас помощи?
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Хотелось бы, чтоб им наконец-то стало стыдно перед дочерью, которую обделяли столько лет без стыда
Кокосиха• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Это в обсуждении выяснилось про дарственную? Я пока комментирую голосование, которое явно исходит только из старт-поста, как и мое мнение.
Пусть автор делает то, что сердце подсказывает. Если сможет спокойно спать с тем, что родителей в разваленный дом отправит, то пусть умывает руки, а родители делают все, что сами хотят и могут.
Да, бывает такая родительская глупость - ’вы смогли, значит и еще сможете, поэтому квартира другому ребенку - нам же надо быть спокойными за него на том свете!’ Но мы так и в стране живет - кто-то зарабатывает и налоги платит, а кому-то вечно пьяному и неработающему из этих налогов субсидии покрывают..
а почему это Автору должно быть стыдно?
Ее родители взрослые люди, у них есть трешка, были еще и однушка, они вполне могут отозвать дарственную, продать трешку, купить себе однушку, отдать разницу брату пусть покупает себе Шо хочет.
Мы живем в стране, которую заслужили, ибо мы и есть страна, а не абстрактыне люди.
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляFresh
ну она позвонила и плакала. Вы что сказали? Я б на вашем месте поехала и такой розгон там устроила невестке она бы сжевала все матрасы у меня, от нервов.И дайте понять к себе не заберете!
Автор и так у той семьи не в почете, а если она приедет туда разгоны устраивать - так и подавно будет врагом #1
ПотеряласЯ Я...• 28 сентября 2016
К себе слить не надо, родителей можно любить, но жить надо отдельно. Пусть родители принимают решение сами. Они же делали это всю жизнь. И вас никто не спрашивал, когда квартиру делили. Жестко зато справедливо. Поговорите с братом пусть даст денег на ремонт дома рас получил квартиру. Съездите в дом и спросите у него могут ли тут жить родители весь год без ремонта...и.т.д.
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ дляКокосиха
а почему это Автору должно быть стыдно?
Это Вы мне? Я где-то сказала, что АВТОРУ должно быть стыдно?
Тётя Хрюша• 28 сентября 2016
Автор, держитесь и думайте о своей семье. Мне на данный момент только тем повезло что квартира в свое время на троих была приватизирована (мама, я и сестра) так что третья часть моя как ни крути, а то бы тоже на ’любимую доченьку’ все переписала. Хорошо что у меня глаза открылись раньше чем дошло до раздела имущества. Но отношение просто иногда убивает мне с претензией ’я надеюсь ты помоешь посуду’ (хотя я всегда мою), а ей ’ой, доця, ты когда домой приедешь я тебе кушать разогрею’ и так во всем.............. смирилась и считаю дни когда разъедемся. Если болезнь не дай Бог конечно помогать и досматривать буду, а так пусть дальше с любимицей сюсюкается.........
Sunny_Anny• 28 сентября 2016
Автор, вы тоже мама. Подумайте о своей дочери. Если ваш отец садист, а мать принимает и приветствует такое, то он испортит жизнь вашей дочери. И виноваты в этом будете вы.
вы хотите, чтобы ваш ребенок вспоминал вас как маму, которая не смогла оградить ее от садиста и тирана?
Вот и весь ответ.
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляПушап Ми
Все точно также!) Но помогает ограничено, просто мне сейчас пришлось жить у нее. А любит ли? ну наверное как то где то по- своему. С маой режко созванивались и по делу, а со свекровью каждый день общались
Моя точно любит. Но не умеет это показывать.
Сама недавно сказала, что её родителям некогда было нею заниматься, в возрасте 2 мес. бабушка должна была выйти на работу, до работы 4 км пешком, её оставляли с прабабушкой старенькой...
Цыпка• 28 сентября 2016
И, действительно, что значит отправят? родители что своего слова и права голоса не имеют? ещё и вдвоём! Если просят автора о помощи, пусть поможет им советом. А что там у невестки за жильё? Пусть продадут, разменяются и живут счастливо и отдельно! Квартиру брату, а жить с Вами - это нонсенс! Здесь надо один раз поговорить с родитеялями прямо и начистоту!
Без Баяна• 28 сентября 2016
Это не ваша проблема,а проблема исключительно брата и родителей.Вам ведь ни кто не предлагает их селить у себя (хотя ответы не читала,может и пропустила)
Ответ дляКина_не_будет
может гдето так и было, но не нужно сужать свой кругозор. если гдето в вашем окружении было так, то это не значит, что везде так. тем более про 400 лет повеселили)))
Вы не правы, с давних времен так и было, как правило младшему дом оставляли и он досматривал родителей. Исключения наверное были из правил но так было принято всегда! Почитайте на эту тему
Ниф_ниф• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Боже-боже, бедная. Правду говорят ’все мы родом из детства’... автор, отойдите в сторону. Пусть брат помогает...
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Родителей не выбирают! Можно не сгорать от любви к ним, но и обижаться нельзя, простите их! Если есть возможность, снимите им одинарку!
Это в детстве родителей не выбирают. В зрелом возрасте такие подлые родители не особо и нужны.
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Я в шоке от голосования. У меня ситуация аналогичная, но мама сейчас живет со мной, лечится за мой счет и т.д. Причем мы никогда не могли жить мирно друг с другом, но обстоятельства вынуждают. Неужели все вот эти проголосовавшие 80% выгонят своих родителей на улицу? Тут безголовую мать-одиночку постороннюю и то приютишь - жалко. А тут...
Если со мной поступят так же - выгоню и не вспомню как зовут
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Да не будет им стыдно, это для них в порядке вещей.
Ниф_ниф• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Ха-ха. Вы просто не понимаете на что идете. Это же не разовая акция.
Это до конца их жизни. И каждый день в доме будут жить 2 человка, которые не умеют Вас любить. Вас, Вашего мужа, Ваших детей. Зато слепо любят брата. Или Вы думаете, что если заберете их к себе станете любимой дочерью. Нет не станете. Потому что в их вселенной Вы обязаны это сделать. И вообще жить так, как удобно семье Вашего брата.
+миллион!!!