Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
Кучерявочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
покажите мне отличия
родители здоровы
Наталiя• 28 сентября 2016
Я не забрала.всё тоже самое было..Ну сколько можно?Брату тяжело..а над Вашим двором дожди из золотых монет идут?Если нужно-деньгами помогу..с голоду не дам умереть.Но к себе жить...нет!Я не собираюсь рушить свою семью из-за них.
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
сами свой пост опровергли
К чему это, понятно только Вам)
Утка_в_тапках• 28 сентября 2016
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Не спешите селить родителей у себя, наблюдайте за событиями словно со стороны, избегайте телефонных разговоров с мамой на эту тему.
НО поговорите с мужем, что он думает об этом и как бы он поступил - дайте ему возможность решать, что лучше для вашей семьи. Пусть последнее слово будет именно за ним.

А вам я бы настоятельно рекомендовала найти хорошего психолога и, не пожалев на это ни денег ни времени, избавиться от травм детства, потому что они мешают вам полноценно жить и правильно формировать отношения с родными.
Играюся• 28 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Брат говнюк,родители попали, вас просто жаль.
Не попали, а получили результат от своих поступков. Почему-то многие думают, что можно несправедливо поступать по отношению к детям, близким и т д и за это бумеранг не прилетит, ведь они будут в возрасте и их пожалеют, и невестка или сын/дочь на которых они всю жизнь плевали с высокой колокольни из совести и жалости будут их обхаживать.
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляНаталiя
мысли читаете)))))
ladymorozz• 28 сентября 2016
Ответ дляДюймовочка
Не будьте дурой, извините... Не вздумайте лезть в эту ситуацию со своими советами, они без вас как-то жили и решали свои проблемы, вот и сейчас решат. Вы для них никогда хорошей не станете, даже если заберете их в свой дом. Даже не пытайтесь этого делать, спасибо вам никто не скажет. Мудрости вам и терпения
ПоэтеСССа• 28 сентября 2016
я бы на вашем месте подала иск о наследстве,разделила бы дом,и то что выиграете отдадите родителям,вы имеете полное юр.право
Играюся• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
Ну так и не лезьте, раз ’не в своё дело’.
Тарабарщина• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Если не спешат, то пусть автор и не лезет. Но повторюсь - голосующие исходят исключительно из старт-поста без комментариев, как и я. И у меня волосы зашевелились от такого положения дел в душах наших людей
А я сначала тему прочитала.
Там родители все на братика переписали, ему помогали, невестку обожают.
И удочки издалека закидывают, что бы братику жизнь еще укомфортить за счет дочери.
А дочь, в надежде на одобрение, летит впереди паровоза.
Вот и говорят все, не лезь. И родители это говорят. Что-то делать можно только когда ситуация зайдет в тупик, и ее попросят о помощи.
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Вы имеете в виду трехкомнатную квартиру, которую подарили брату?
Таракашечка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Чуть в другой вариации, но в итоге - да. Мы сейчас продаем свои машины и квартиры ей на лечение, а в 3х-комнатной квартире заседает брат с очередной женой с очередными детьми и продавать ничего не планирует - часть квартиры записана на нем. В свое время я умоляла маму переписать квартиру или только на себя, или только на нас двоих - ни в коем случае не из корыстных побуждений, а чтобы брат не остался без штанов после очередной женитьбы, или навязанного усыновления - он инфантилен в свои 37 в виду медицинских нюансов. Но нет - яйца курицу не учат - девиз моей мамы. А недавно я еще и выяснила, что даже мое имущество, которое я записала на маму, а по завещанию должно отходить мне, при вступлении в наследство в размере 15% все равно принадлежит брату, так как у него инвалидность. Очень все весело и не скучно, особенно неуважение мамы при всем том, что мы добились заметно большего в сравнении с ней и сейчас полностью ее обеспечиваем, но но но... НО это не значит, что мне время ее ткнуть носом и как раз бросить в самостоятельное плавание, чтобы наконец поняла все то, что раньше не смогла. Не поймет - это уже факт. Но содержать ее не смотря на все ее ошибки мы будем - не понимаю как можно иначе.
Это ваш выбор. Я не совсем понимаю детей,которые готовы все отдать вот таким вот родителям. У меня например болела свекровь. В больницу я к ней ходила-фрукты носила. Если надо было ухаживать за ней с работы отпрашивалась (она лежачая была).Но продавать квартиру и машину я не готова для того чтоб оплатить ей ,скажем так, лучшее лечение.Тем более что зарабатывали и покупали все сами.Она ни чем не помогала и даже наоборот, у нее всегда была какая то ревность что мы купили себе в дом...а мама тоже хотела бы такое...
ПоэтеСССа• 28 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
да конечно,если конечно вы не поставили подпись-что не претендуете,,,и даже в этом случае можете,ссылаясь на давление со стороны родителей и брата ..якобы)
Sne-zhina• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
тут не поймут такого. почитайте посты )))
Да некогда читать. Не обязательно именно забирать к себе. Если не получится решить вопрос с братом, вполне возможно помочь с ремонтом того дома в селе. Навещать их периодически, привозить продукты и необходимые вещи.
Тарабарщина• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
это ваш термин и только вам известно что вы в это понятие вкладываете.
Этот термин я подчерпнула на советчице. Так что он не только мой.
Но как более добрая и культурная барышня выше сказала ’не хотят на зло отвечать добром’. Я бы сказала не только зло, но и безразличие.
Цыпка• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
заберите родителей к себе. сделайте это не для них или из-за совести, а для себя. с вами ваши дети поступят по вашему примеру.
А кто сказал, что автор собирается подавать своим детям такой же пример?! Уверена, что она не будет обделять кого-то из детей, как её родители
Кокосиха• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Я в шоке от голосования. У меня ситуация аналогичная, но мама сейчас живет со мной, лечится за мой счет и т.д. Причем мы никогда не могли жить мирно друг с другом, но обстоятельства вынуждают. Неужели все вот эти проголосовавшие 80% выгонят своих родителей на улицу? Тут безголовую мать-одиночку постороннюю и то приютишь - жалко. А тут...
что тут? у родителей есть трешка, есть дом, куча жилплощади окромя дочкиного дома, и родители не беспомощные инвалиды, вы можете хоть всех мам одиночек приютить, ваше право, но кто вам сказал что это единственно верное решение? Сами себе так придумали лично для меня в ситуации автора оставить разбираться родителей и брата между собой, трешка родителей, пусть подымут попу и пойдут к нотариусу, что бы остаться в своем жилье, а не на чужое зарится, в которое они ничего не вложили, удобно однако.
Играюся• 28 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
+1 пусть живут в 1 комнате,брат - в 2-х других. Квартира ведь 3-хкомн.
100%
Что мешает родителям жить в комнате, брату с женой в комнате и детям 3 комната, почему родители на кухне?!
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
а кто сказал, что ваша уверенность както может повлиять на решение автора? вы высказали свое мнение. решать автору
Значит надо• 28 сентября 2016
Сохраняйте свою семью и мужа от сор. Когда мама начинает разговорі о брате пресекайте и говорите ой мама не расстраивайте меня. И берегите свою семью. Потому что если ві притащите в свой дом родителей с вами может развестись муж. Поєтому меньше лезьте со своими предложениями.
Играюся• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Они с братом и невесткой не ссорились. Мама сегодня им пироги делает
Тогда что вас беспокоит)?!
Тарабарщина• 28 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, хотите, я попробую пованговать, как дальше будет?

Никто вас не будет просить принять родителей. Просто в трешке брат внезапно затеет ремонт... капитальный, и родители (онижеввозрасте) приедут к вам в гости, без приглашения и предупреждения, с чумаданами. Встанут на пороге, и скажут - принимай!
Затем - ремонт затянется... на полгода, на год. Родители обживутся у вас, начнут права качать, порядки свои устанавливать, ездить к брату в гости, помогать ’с ремонтом’, возить ему все свои деньги, чтобы побыстрее он его закончил.
Чтобы вас удавить окончательно, возможно родители захватят с собой еще и племянников ваших. Негоже деткам нюхать пыль с ремонта. И вы будете их кормить, и выносить за ними горшки.
А затем братец заберет деток, а родители останутся. Мама начнет внезапно болеть, и ее станет невозможно переехать обратно к брату. Так и поведется.
А потом ваши родители уже перестанут заводить разговоры про ’загостились’, станут поносить вас перед соседями за любой прокол, будут придираться в вашем же доме к вашему мужу, к детям.
Разрушат вашу семью, будет развод и распил дома. И дом придется продать, чтобы не выделять доли в натуре.
И вы на вашу долю купите однушку, максимум - двушку, в которой скоро сама кони двинете, раньше родителей. Ваши дети вас проклянут, за то что оставили их без нормального жилья, без нормальной семьи.
Вы этого хотите?
Если в вас осталась хоть капелька здравого смысла, сейчас, пока еще не поздно, РВИТЕ нафик ВСЕ контакты с этими свиньями, которые вас родили. От свиней не рождаются арабские жеребята. Так что нащупайте ваш пятачок, и поступайте так же, как родители поступили с вами.
сами прошли подобное?
У меня просто похоже было.
Кокосиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
т.е. если немощные станут то к себе их поселить?
сиделку нанять, при чем в судовом порядке половину сиделки пусть брат оплачивает, нельзя просто так использовать людей, даже родных. Главное дайте понять что вы не ослик и на вас кататься никто не будет, очень действенно, либо про вас вообще забудут (личный пример) либо потом начнут типа дружить, опять же не верьте, люди НЕ меняются.
парИла я парИла• 28 сентября 2016
Ответ дляСтервочка
не нужно жертвовать собой. брат обязан мало того что жить с родителями, так еще и досматривать их, потому как квартира достается ему. а забрав рлодителей к себе - вы мало того что будете обижены, несправедливость итп, так еще и с мужем ссоры начнутся.
аха) моему тоже квартира досталась, а папа в досмотр мне достался, пока правда живет еще у себя, но нужно ходить 3 раза в день давать лекарство, а зимой придется к себе забирать, так как он хочет квартиру сдавать.....предлагаете в богодельню его сдать?(брат хочет)
Маша хороша• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Ответьте:’да, мы очень любим играть в футбол в квартире’.
ОченьПриятно-Царь• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
сами прошли подобное?
У меня просто похоже было.
Не... у меня поинтересней было. А это история близкого человека из первых уст.
Моя мать круче завернула, она в уголовщину ударилась, чтобы оттяпать квартирку внуков. А все что у самой было - на любовников профукала.
А дочка - гуавно.
Играюся• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
А я сначала тему прочитала.
Так может их там не выгоняют, а раз они так любят сына и невестку, то сами решили им увеличить площадь и перебраться к дочери и поэтому мама рассказывает автору жалостливую историю, как они там не помещаются и их выселяют).
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Я вас очень хорошо понимаю - и ’какая же ты страшненькая’ было, и ремень до шрамов, и гречка и много всего плохого.. и сейчас у нас если не аналогичная, то очень похожая ситуация - и я не понимаю как можно в крайнем случае не забрать родителей к себе. Да, вы можете высказать все обиды, - да, вы можете позвонить брату и спросить - что за херня у них там происходит и заставить его прийти в себя. НО в крайнем случае их действительно придется брать к себе
Раздражевская• 28 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
ее легко можно аннулировать
А что, любую дарственную легко можно аннулировать? Мои родители первому мужу кусочек земли подарили под стройку. И теперь у нас проблема. С мужем развелись, а этот кусочек, как бельмо в глазу. Он его добровольно не отдает и за разумные деньги не продает. Дарили лет 8-9назад. Скажете, можно аннулировать?
Trisha• 28 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
Как бы родители впервую очередь на дочь на алименты не подали ...
ну, подать и получить разные вещи, суд будет принимать во внимание все, в том числе кому отошла по дарственной квартира, хотя если подадут, Автор уж точно избавиться от чувства ядолжна и начнет жить своей жизнью.