Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
ШапкаУшанка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я уверена родители ничего делать не будут. Они уже высказали свое ф мне
Вот и прекрасно))) пусть чешут в село на старости лет. Вот сыночек удружил им.
Ну ниче се• 28 сентября 2016
Автор, чем больше я читаю, тем больше кажется, что вы ХОТИТЕ забрать родителей к себе, чтоб доказать им, что это вы хорошая, а не брат. Это ложный путь. Вы ничего не докажете и ничего не исправите по отношению к себе. Не делайте глупости, пусть вас лучше ’не любят’ на расстоянии, чем ’не любят’ в вашем же доме.
Сегодня на диете• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да я не пожертвую семьей если честно. С мужем у меня все хорошо. Уверена он хоть и сдвинул бровь, но против их заселения в доме не будет. Места много.
Это как лисичка, одну лапку поставит, потом вторую, в уголке прикорнет, а потом и вам места не хватит.
Я бы играла в футбол сама при таких родителях. Слава Богу, мои не такие, сочувствую вам.
Досматривать родителей должен брат. По всем разумным правилам ребенок, лишенный наследства, ничем не обязан.
А сыночку столько вложено, пусть теперь родители достают вложенное.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляFresh
родители у вас вообще здоровы? и как они обьяснили, что все наследство брату?
Никак не обьясняли. Про дарственную узнала случайно.
Про здоровье вы верно подметили. Сейчас я в таком возрасте что уже понимаю что нормальнве люди так с детьми не поступят
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
хоспади. как вы еще с такой обидой с ними общаетесь? вот не понимаю - если все так печально - вычеркните людей из своей жизни. если не так все страшно - так делайте что-то по человечески. покажите им пример. не хотите - не делайте, тогда почему вас совесть мучает? с братом пытались говорить?
Брат меня игнорит в смс и звонках. Ехать я к ним не хочу
ШапкаУшанка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Они с братом и невесткой не ссорились. Мама сегодня им пироги делает
Автор, вот читаю вас и понимаю, проблемы только у вас!!! Ни у брата с женой, ни у папы-мамы проблем нет. Пироги пекут, жизни радуются... А вы мысленно их уже у себя поселили... Смешная вы. Может ваша мама вам комплимент сделала сказав что у вас в доме места много, а вы уже придумали что их надо забирать. Расслабитесь. Проблем нет ни у кого
ПуГоФФка• 28 сентября 2016
Ну не на улице же они будут, пусть едут в село, пожинать плоды своих стараний и заново налаживают отношения с Вами, а Вы в знак примирения и прощения будете налаживать их быт там, по мере возможностей и желания.
И наедьте на брата с невесткой, как так-то? Пусть облагородит прабабушкин дом, а потом переселяет родителей. Дарственную, в случае чего, можно и назад отыграть.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Вы реально считаете что переезд в полусгнивший дом в селе это нормально?
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
Ну, нет - так нет. Жить им есть где, Вы - ни при чем, можете разве что в гости приехать, навестить.
Эт вернячОк• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
да, это нормально. дом можно отремонтировать - пусть ваш брат этим и занимается раз уже отжал квартиру
фан L.O.S.T.• 28 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
Представляю себе этот дурдом - 3 детей и еще и родители со своими постелями на кухне
по идее это сын должен был жить на кухне - квартира родителей!
Автор, я бы на вашем месте вместе с мужем и родителями пошла к брату и отвоевала родителям комнату в квартире для житья!
Так бы прижала к стенке, что и не пикнул бы. И освободил без звука.
Только как они после этого уживаться будут?
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляFresh
мамочки, ну и сыночек
Он - плод воспитания родителей. Всего лишь...
ШапкаУшанка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вам то какое дело? Люди в трезвом уме и при памяти, понимали что делают и делали. Может брат им пообещал отремонтировать дом, кто знает. Их же устраивает жизнь на кухне, значит и сгнивший дом им в радость будет. Главное что сынок с невестой пироги на свободной кухне есть будут. Про вас ни слова ни где!
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Ну и что? Да хоть дворец... какое это имеет отношение к ситуации?
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
автор, вы определитесь - вы в названии темы написали, что брат выгоняет. как при этом они могли не поссориться? странно
Пушап Ми• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я
не Ваше дело? Ну так пусть сами и разбираются!! Сами себе яму выкопали!
Когда моя подруга ходила с мамой к нотариусу писать дарственную от мамы на нее, то нотариус задал вопрос маме, мол точно ли она хочет это сделать, так как может потом на улице остаться. Благо моя подруга любит маму и адекватно, она за маму горой, как и та за нее.
А тут любовь к сыночку сослужила им в минус.. вот пусть хавают теперь. А если они амебы и не могут отстоять жизнь в своей квартире, тем более их проблемы. Да, не жалко мне их, пусть и родители.. они разные бывают. Пожинают плоды
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
с чего вы это взяли? где написано такое?
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
это пожизненно было или только в последнее время? как это ингорит?
Ну ниче се• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Там не брат выгоняет, а родители думают куда бы им съехать, чтоб сыну стало более комфортно.
Эт вернячОк• 28 сентября 2016
Ответ дляНу ниче се
однозначно
Сеточка• 28 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Брат говнюк,родители попали, вас просто жаль.
Нет. брат - урод!!! Все остальное верно.
Пушап Ми• 28 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Я б точно батьків у себе не поселила, навіть якби вони ідеальними були. Важко вживатись двом сімям в одному домі.
Я б або допомогла відремонтувати дім, або з орендою квартири, якщо вони так хочуть іти на поводу у вашого брата.
так пусть братец и арендует им!
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ага, моя мама с кулаками на моего мужа кинется. Как же, сыночку ведь нельзя обижать
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
не делайте глупостей. И дело тут отнюдь не в сдвинутых бровях. Как говорят мои родители ’О старости думай в молодости’. Каждый на финише пожинает то, что посеял раньше.
Пушап Ми• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
заберите родителей к себе. сделайте это не для них или из-за совести, а для себя. с вами ваши дети поступят по вашему примеру.
ее дети поступят с ней так, как она будет поступать с ними, как будет к ним относиться и как научит их быть людьми!
фан L.O.S.T.• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А вы ей скажите, что у них тоже 4 комнаты своих есть (однушка + трешка), пусть играют досхочу... вы к ним не лезли, вот и они пусть к вам не лезут.
Скажите, что если бы ты мама пол квартиры мне подарила, щас бы ты на той половине была бы хозяйкой. А теперь - пусть кусают локти. они вкусные...
Эт вернячОк• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
автор, вы не заслужите любовь родителей если поселите их у себя, а вот конфликты и очень большые в свеой семье оргпнизуете 100%. Родители могут жить где угодно не в ваше с мужем доме.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Сегодня. Звонила ему раз 10.
Сеточка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
После таких слов однозначно не стала бы ничего предлагать. Пускай сами разбираются. Как ни жаль, распрощайтесь с родителями и с братом и живите дальше, вычеркните полностью из совей жизни