Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
ТрубоДурочка• 29 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
А хороший вариант, кстати.
утопический. родители живы - живы, квартиру подарили - подарили (не продали, не наследство), родители в здравом уме? - какие юристы, какие возвраты?
ТрубоДурочка• 29 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
родители взрослые люди в сознании и при памяти сделали осознаный выбор - пусть тепреь решают проблемы созданные этим выбором
Опля Картопля• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
А я ут причем? Это дело автора и ее семьи, в которое она за каким-то лешим посвятила всю Украину)
Ой :) похоже это жена брата пишет ! Уши выглядывают
советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
это не жена брата. это тролль обыкновенный)
ТрубоДурочка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я
вот и не лезьте!
Из Кукуева я• 29 сентября 2016
а муж Ваш? что муж говорит?? он ишачил, зарабатывал на жилье (вместе с Вами), а теперь должен жить с ВАШИМИ родителями ??? я бы на его месте была бы очень против!!
пусть родители сами решают эти вопросы - это их проблемы
desire• 29 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
какие нестыковки? подскажите...
почитайте комменты на которые отвечает автор и увидите, что ответ не по теме... Я выбирать не буду, извините.
советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляdesire
читала все ответы автора и такого не заметила
Аноним Первый• 29 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Я тоже читала и тоже заметила.... кстати в теме куча мусора не по теме, похожу кто-то сильно старается для ТОПа :)
КрейсерАвроровна• 29 сентября 2016
Ответ дляdesire
да, если б я могда выбрать ответы...((( не фурычит функция почему-то((( а 43 страницы уже не осилю(((
поэтому и спросила
советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
поэтому и спросила
кстати, тоже функция не фурычит, но читала всю тему)))
Кидстаффовна• 29 сентября 2016
родители оба ваши или брат от отчима? тогда более понятно их поведение. мои на пороге к этой ситуации. тоже невестке все. а она еще не официальная невестка, но уже их строит потихоньку. я уехала из дому в 21 год и живу уже 14 лет за 600 км от них. так они и не особенно приглашают в гости и не особенно рады нам- через три дня умудряются поскандалить и напугать своими разборками моих детей. Не пущу к себе их никак. пусть невесточка любимая их доглядает
mushka-narushka067• 29 сентября 2016
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 29 сентября 2016
Ответ дляНу ниче се
Автор, чем больше я читаю, тем больше кажется, что вы ХОТИТЕ забрать родителей к себе, чтоб доказать им, что это вы хорошая, а не брат. Это ложный путь. Вы ничего не докажете и ничего не исправите по отношению к себе. Не делайте глупости, пусть вас лучше ’не любят’ на расстоянии, чем ’не любят’ в вашем же доме.
100% это так! Автор, вам их не жалко, просто хотите побыть хорошей, ничего они не поймут, не нужно туда лезть, они сами разберутся!
БогдаРуся• 29 сентября 2016
дарственную тоже можно ’откатить’
пусть идут к юристу,и в суд.Они выбрали сына,сами виноваты,не грызите себя.
Н@дюшк@• 29 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
ее легко можно аннулировать
Дарственную аннулировать и оспорить нельзя
Татьяна 0285• 29 сентября 2016
Вот это я конечно в шоке от темы!!!! Мамочки родные слава богу что я в семье одна, ни с кем ничего не делю, никто меня ничем не попрекает.... я даже не могу себе представить вот таких наглых родственников.... упаси боже таких иметь. Автор держитесь главное ни шагу назад ну это вам точно говорили уже, все страницы я не осилила правда очень много их, держите удар короче и спину ровнее что бы эти кхм, кхм родственнички на вас не ездили как на лошади!
БогдаРуся• 29 сентября 2016
Ответ дляН@дюшк@
очень даже можно,уже были такие прецеденты. Через суд.
БогдаРуся• 29 сентября 2016
Ответ дляН@дюшк@
http://jurists.od.ua/publications/osporit-darenie
и я знаю такую историю,у соседей было.Обещали досмотреть и после дарственной не выполняли обещания,бабуля сама оспорила.
Н@дюшк@• 29 сентября 2016
Ответ дляБогдаРуся
ну судя по статье это не просто...в данной ситуации как у автора родителей это будет очень тяжело и дорого
БогдаРуся• 29 сентября 2016
Ответ дляН@дюшк@
ну надо было им головой думать.
но раз на улицу выгоняют,то всё возможно.
Маруська Му• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вы реально считаете что переезд в полусгнивший дом в селе это нормально?
Главное, что Ваши родители считают, что это нормально. А что там думают остальные всёравно. Может брат им поможет дом отремонтировать. вам же сказали , что это не Ваше дело, вот и не лезьте. А если начнут просится к Вам, то скажите, что это не Ваше дело, они сами так Вам сказали.
Пишущаяся• 29 сентября 2016
Родители одни их не выбирают, и какие они есть хорошо что есть, плохо когда нет их.
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Дарственную можно аннулировать. И родители могут об этом сообщить своему сыну и невестке, может тогда они начнут к ним лучше относиться. А вообще, пусть в замен на эту дарственную отремонтируют им дом.
Просветите меня, адвоката с 16 летним стажем работы, как можно отменить договор дарения 10-ти летней давности? Основания, порядок действий, тем более, что дарители этого не хотят?
Перестаньте нести бред!
СаТо• 29 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Они получают то, что заслужили. Скажите им:ну что мама -папа, выжил вас сынок любимый. Езжайте теперь на старости лет село поднимайте. Я вам помочь не могу ничем, как и вы в свое время не смогли помочь мне...
я бы тоже примерно так сказала, только поправочка, небольшая ... В отличии от вас , много лет назад, чем смогу -помогу дом подремонтировать...не более того
рукиЖимолости• 29 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Смотря какие родители, мда
дамаБезСобачки• 29 сентября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Перестаньте нести бред!
Это потому что Вы не ’толковый’ юрист. Толковый юрист на советчице - это волшебник, который может все))) даже, если будет действие ради действия, а не результат.
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
вот после слов ’не мое дело’, меня бы никакой зов крови не убедил взять к себе.
Да и в трешке с тремя не так уж и тесно. Мы в свое время жили мама, я с дочкой, сестра с двумя, и мужья иногда дома ночевали, вот где жесть). Если выедут, назад не заедут, а самое страшное. что за ними еще и ’утки выносить’, а это уже должна делать невестка за квартиры, а не вы
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляFresh
так нефиг рожать не в своем доме, родители то в чем виноваты
она родила в квартире мужа, там же даственная
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, у меня похожая ситуация. Я забрала в 2013 г. родителей к себе, они все продали и отдали все деньги в стройку старшей дочери, а их попросту через 2,5 года выставили из дома сестры, не она, конечно, но ее муж. Вначале нам было тяжело налаживать совместный быт, но нет испытания превыше наших сил, за 1 год мы заработали с мужем на новую квартиру и ремонт. В декабре получили ключи для ремонта. В этом году мы с мужем перебрались в свою новую квартиру, а они живут в нашей бывшей. Будьте добрее, и хорошим примером для ваших деток.
не все в нынешнее время могут заработать на квартиру, я до 2013 заработала, а сейчас зарплата 800 грн!, времена меняются