Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
и меня били
, еще муж раз сам испугался. он просто как-то пронес руку надо мной к полке, а у меня рефлекс, сразу сжалась и прикрылась от ’удара’ и это уже в 26 лет
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мне муж как то такой же вопрос задал
и меня такое спрашивали, даже на свадьбе, люди по старше кто не знал маму. не сразу понял кто из гостей мама)
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Типа моя хата с краю? Такой принцип выбрать?
даже не так немного, ’я живу у себя дома, а вы живите у себя и любимого сына, я же не могу вас заставить жить в чужом доме с уродой (так вроде называли вас)’
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Ответ дляБогдаРуся
очень даже можно,уже были такие прецеденты. Через суд.
Вы вообще читали автора - она пишет, что родители ничего оспаривать не хотят, соответственно вопрос - кто будет истцами???
Не пишите бред и не вводите в заблуждение остальных - это я Вам как адвокат пишу.
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Это потому что Вы не ’толковый’ юрист. Толковый юрист на советчице - это волшебник, который может все))) даже, если будет действие ради действия, а не результат.
Согласна с Вами, на советчице можно всё, даже если сами дарители этого не хотят...
Ответ дляЗоя Жорівна
ну я вообще-то просто написала человеку,что оспорить можно,в том сообщении не говорилось о авторе,а говорилось конкретно о дарственной.Даритель может оспорить,,при желании его.Было же написано что нельзя вообще,вот на это я и ответила.
ну и у родителей автора рано или поздно может возникнуть такое желание.
так что читайте внимательно,прежде чем писать про бред.Печально,вы ещё и адвокат
Откушу что там торчит• 29 сентября 2016
Ответ дляН@дюшк@
Дарственную аннулировать и оспорить нельзя
можно при желании, нет закона что нельзя
Красавица писяная• 29 сентября 2016
Восемь страниц не осилила, но Ваши ответы наталкивают на мысль что Вы троль. Уж очень много тем, горячо любимых советчицами, затрагивает. И многодетные, и плохая невестка, и неравное разделение любви меж детьми, и физическое насилие над ребёнком... Троллите
Баба-царьлебедь• 29 сентября 2016
реально брат с невесткой охерели, в 3 комнатной можно комнату родителям а две им с головой, жуть как так можно, я бы взяла родителей к себе но заставила бы переписать дарственную пополам с братом.
Зоя Жорівна• 29 сентября 2016
Ответ дляБогдаРуся
Да, я адвокат и мне печаль читать почти на каждой странице этой темы о том, что договор дарения можно отменить (хз, что это за термин?).
Оспорить можно, однако для этого должны быть основания, а их, исходя из фабулы автора - нет, поэтому я так и написала.
Даже, если у родителей автора возникнет такое желание, то есть сроки исковой давности.
Не печальтесь, да, я адвокат.
pavlovicheva• 29 сентября 2016
Боже
сколько людей проголоовало против, это же родители! Как страшно стало жить, материальные благо и вещи, стали дороже людей и отношений
Бабайко• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Автор, чего вы думаете. Вам же родители четко сказали: ’ Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить ’
вот и не лезьте не в свое дело. Если вместе съедитесь, брат все равно будет лапой, а вы теперь ближе будете и все ваши проблемы им видны будут. Вот и будут в ваши дела лезть и рассказывать какая вы плохая и как нужно жить. Вы же потом их не выгоните... ведь так. Лучше изначально принять верное решение не жить с ними.
Послушная• 29 сентября 2016
Ответ дляpavlovicheva
Боже
и я в шоке от результатов голосования.
У меня бы такой вопрос не стоял, родили, вырастили..
Чебуравлик• 29 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
автор - статья для вас
Отличная статья! Очень правильная! Во многом увидела свою ситуацию с родителями - тоже были проблемы, но, скорее, психологического характера - к счастью, уже большинство решены) Но, повторюсь, у меня было все намного проще!
Шкура Шуры• 29 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
А где написано, что я обязана ухаживать за родителями, которые лишили меня наследства?
нигде не написано..копите денежки,да по больше..ибо без наследства ваши деточки пошлют вас по известному на Руси))ну,когда времечко придёт)))
Чебуравлик• 29 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
я думаю в таком случае Автору нужно сдавленно рыдать и махать белым платочком в сгорбленные спины медленно удаляющихся на скрипучей телеге родителей.

Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляПослушная
и я в шоке от результатов голосования.
Родили, воспитывали (лупили , пока ребенок не уписывался)...Теперь считают что сынуле надо все отдать, а нерадивая дочь должна их присматривать ( ну что бы любимого мальчика, который их на кухню выселил, не обременять). Дом в который их отправляет любимый сынуля не такой как у дочери, их не устраивает... Вы избиваете детей? Думаете люди которые этим занимались меняются? А у автора дочка растет, внучка которой особо не рады то были, представляю как деда молодость вспомнит если она что не так скажет!! Жить родителям есть где, автор помогать не против, но устраивать себе второе ’счастливое детства’ и своему ребенку это перебор
Ноу коммент• 29 сентября 2016
Ответ дляПослушная
и я в шоке от результатов голосования.
Вы читали КАК растили ?
А от побоев папы уписывались ???
папа - мужчина, дочь - женщина ! Да тут многие зубами разорвали бы мужиков которые на женщин руку поднимают !!! А бить свою дочь........
Меня Папа никогда не бил.... и в жизни такого не видела когда отцы бьют дочерей....... Спасибо Тебе Господи !
А от побоев папы уписывались ???
Пыхтелка• 29 сентября 2016
Ответ дляПослушная
и я в шоке от результатов голосования.
представляю что бы написали советчицы на тему: муж обзывает и бьет дочь до уписывания, тк считаем что она лентяйка да еще и неудобные вопросы задает, и да! по дому она должна все делать, и хотя детей двое, но сынок то нами больше любим! Он у нас такой любимый, что не вынесем вида его физтруда по дому, и наследство мы ему все оставим, а дочку в 18 выгоним из дома, пусть сама крутится, у нас же любимый сын есть))))
Дикая Роза• 30 сентября 2016
Ответ дляПослушная
и я в шоке от результатов голосования.
...били до усцыкачки свою ’уроду’...
Действительно, вопрос бы такой не стоял, я думаю у многих - с такими родителями лучше сменить фамилию и приобрести жилье, не сообщая им адрес...
ПесиКот• 30 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
я в декрете, муж нанял адвоката, не знаю какие алименты так как я не работаю и имущества нет на мне разве что машина, типа хотят что бы я им за учёбу деньги возвратила, но они только оплатили первый НОД в техникуме откуда я потом сама ушла и поступила в институт, да это не важно, главное сейчас дело мужа... Он типа довел отца до сердечного приступа, поставил под угрозу эго жизнь, невестка хочет что бы мы оплатили 30 тис за лечение тоесть путевку на курорт и 5 тис за год обучения...
До совершеннолетия родители вообще-то по закону должны обеспечивать детей (это к вопросу платы за обучение). А с оплатой лечения... жестко выдвигайте встречный иск насчет дочки - папенька ваш на нее нападал, у ребенка нервный срыв, кошмары, плохие диагнозы и необходимость реабилитации. Их претензии против ваших... Удачи и сил вам, держитесь! я просто в шоке от этой ситуации.
SaminaShow• 30 сентября 2016
Ответ дляЯ_поехала
А вы маме скажите ’да, но пахать нам двоим пришлось за целую футбольную команду без чьей-либо помощи ’
SaminaShow• 30 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Я не увидела, что ее прямо хотят использовать и что ее не любят. Увидела ее ревность к брату и обиду на родителей, это да. И предложила ей простить их наконец. Иначе ей тяжело будет жить дальше.
Я вам скажу другое: у каждого ребенка найдется в душе обида на родителей, найдется за что их упрекнуть за детские годы. Просто потому что родителяи тоже люди, они несовершнный, они тоже срываются иногда, и дети частенько доводят и бывают невыносимы. Но материнская любовь - самая сильная. Есть, конечно, случаи, когда родители н елюбят своих детей, но это скорее исключения.
Очнитесь! Это как раз и есть этот случай, как вы написали - ИСКЛЮЧЕНИЕ!
Ряженка• 30 сентября 2016
Автор держитесь! Вас уже считают наглой лентяйкой которая не хочет помогать - ЗАЧЕМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ ??
Родителей всё устраивает? И жизнь на кухне?? они не хотят помощи в юридическом урегулировании их притеснений? Тогда какие претензии? Хотят облегчить жизнь брата за счёт сестры?
Почему о дочери ’ не вспомнили’ когда не дали приданое??? Почему о дочери ’ не вспомнили’ когда дарили брату квартиры? Почему о дочкиных проблемах таких как жизнь в общежитии не вспоминали? Почему не помогали ли дочери так как брату строить дом ’футбольное поле’??? ПОЧЕМУ игра в одни ворота??
А теперь внимание!!! О дочери ’вспомнили’ когда нужно пристроить родителей потому что они мешают брату или его жене жить в их отцовской 3 к/к квартире!!!
Автор не видитесь!!! Вам уже писали но я повторю ’Кому пряники тому и сраники’!!!
Ответ дляБогдаРуся
а куди діти строки позовної давності? пройшло 10 років...
Флюорография гуся
• 30 сентября 2016
Ответ дляbelovata
Автор, как дела?
Вчера после работы поехали к друзьям с ночёвкой. Пыталась открыть советчицу с телефона всё прыгало у меня бо инет поганый этот водафон.
С утра звонила мама а потом после неё брат. Мама спросила чего нас дома не было (походу они приезжали по другому бы никак не узнали что нас дома не было а это на минуточку на другой конец города ехать не поленились) потом позвонил брат с маминого телефона поинтересовался когда деньги дам он мол рабочих нанял и они приступают в субботу. Я сказала когда рак на горе свиснет
Флюорография гуся
• 30 сентября 2016
Ответ дляРяженка
Полностью согласна. От меня не получат ни гривны. Тем более что мы сейчас деньги на свою дочь собираем.
Флюорография гуся
• 30 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
автор, чем все в итоге закончилось?
Брат ещё раз позвонил уточнить когда денег дам.