Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
автор Флюорография гуся • 28 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
Автор у меня тоже такая ситуация была и молю вас не принимайте не делайте этого, мои живя с нами умудрились нас с мужем поспорить так как муж оказывается все делает не так, живя с нами они ничего в дом не покупали а попили деньги и отдавали брату что бы он возил семью свою на отдых, последней каплей было то сто отец назвал мою дочь шестилетнюю ведьмой так как она пристально на него посмотрела и по его словам у него закружилась голова. Кстати брату оставили трешку, купили магазин и два ларька .типа фаст фуд.... Так что подумайте, берегите себе нервы, если пустите дурдом наснетьсч однозначно.
Вот тоже опасаюсь что папа (а он у меня тиран ещё тот) начнёт свои порядки в доме устанавливать. И ещё девочки правильно написали что племянники ходить будут к нам. А так как живём в разных концах города, то по любому с ночёвкой.
Надежда Надеждовна• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ваша и так с краю.
Нее, ее не с краю, ее сейчас нужна, там трое детей, у автора одна дочь, надо по чесноку, хапнуть и для тех 3х внучков жилплощади))))А и сарай в селе, тоже в наследство братику нужен. Ооооо...точно, помогите маме, сделайте ремонт в сарае, брату же дача нужна!!!
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
дети поймут все по своему, исходя из той информации, которой будут владеть на момент вопроса ’а забирать ли нам нашу маму к себе на старости лет’
Не выдавайте желаемое за действительное и не пытайтесь навязать автору роль лоха и терпилы. Ребенок у автора уже в состоянии сделать самостоятельные выводы и построить логическую цепочку причина-следствие.
Пушап Ми• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Не вижу причины скрывать правду от детей.
У моей свекрови двое, сын и дочь.
Она относится к ним по-разному, т.к. мальчик и девочка.
Но старается, чтобы они этого не замечали.
Внуков балует и тех, и тех.
Если ей нужна помощь - то я или муж сорвемся, бросим свои дела и поедем, оставив своих детей на мою маму.
Если бы она по-другому вела себя - то и отдача была бы другая.
Вот и меня примерно так. Свекрови, хоть и бывшей, я полетела бы помогать, а с мамой у меня не так. Все зависит от отношения
Black Umbrella• 28 сентября 2016
Дееспособным и здоровым родителям вы не должны помогать, с учетом многолетнего игнора с их стороны. А вот когда они будут немощными и больными - тогда уже вопрос ребром станет.
Люблю кетчуп• 28 сентября 2016
Автор,в такой ситуации родителям вы точно ничего не должны. Пусть брат поможет отремонтировать дом в деревне и отправляет родителей туда. Ни в коем случае не забирайте их к себе! Усыпите свою совесть, если хотите сохранить СВОЮ семью
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Толку что я бы им сказала что то? Они мне как то сказали ты взрослая думай о себе сама. Думаете мои разговоры что то бы изменили?
думаю и утверждаю, что да. толку с того, что вы просто молчите? они и не знают вашего мнения и взгляда на ситуацию. в этом вы не правы. вы не даете им шанса узнать очевидного из первоисточника - из ваших уст. родителя рано или поздно умрут, и никогда не узнают того, что вы им не сказали? пусть даже это очевидно, но вы не должны молчать. это ваш личный этап взросления и вы должны его выполнить. ни для них или брата, а для себя и своей семьи. когда проблема/обида/непонимание будут озвучены - не факт, что будут решены и все вдруг изменятся. но озвучить свое мнение вы должны.
Думы мои думы• 28 сентября 2016
В Вашей ситуации я бы сделала так, как выше советовали: пусть едут жить в село, а Вы только помогите благоустроить там по возможности
Ответ дляAnna-Elina
Нет, не такой. Не ’моя хата с краю’, а ’каждому свое’. У Вас - отдельная семья, отдельная жизнь. У типа родителей и их сына - своя. Каждый из Вас шел к этому своей дорогой, вот и идите дальше. Не навязывайтесь им, не пытайтесь доказать ничего. Все равно для той стороны Вы не станете лучше в их глазах. Хотя Вам так хочется этого, вернее, той маленькой, нелюбимой родителями, девочке. Правда?
Да нет, уже не хочется. Лет в 20 хотела. Теперь всё отмерло. Именно потому я склоняюсь к мнению что пусть живут своей жизнью которую заслужили.
Пушап Ми• 28 сентября 2016
Ответ дляиз желе я
Сдается мне, что автор тролль. Слишком часто тут темы про отношения с родственниками, в которых автор выступает жертвой, а противоположная сторона- тираном. Не может же быть в мире столько дурочек-лохушек.
Может)) я знаю в реале такие ситуации
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
У моей свекрови двое, сын и дочь.
Внуков балует и тех, и тех.
каждому свое
Дніпрянка• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
правильно. если бы она повзрослела, то ее бы это так не ранило и она могла бы открыто говорить об этом со своими родителями. А автор, похоже, может только на советчице это обсуждать... это остаться в детстве
Погоджуюся, для остаточного подорослішання автор має назвати речі своїми іменами. Але це буде нескоро та й особливої потреби нема, батьки самі себе достатньо покарали. Тому зайва жорстокість непотрібна. Лежачих не бьють.
Мовчазна дистанція - краще рішення. І автору під силу.
Black Umbrella• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Есть случаи, когда благополучный ребенок содержит родителей, а те все деньги и подарки отдают менее благополучному. Смотрите, чтобы вы косвенно еще и семью брата не содержали.
Деловитая• 28 сентября 2016
Ответ дляПушап Ми
Вы так и живете с ними??? Или они уже на покое?
выгнала со скандалом... Было тяжело но я дальше не могла, жизни в собственном доме не было, папа постоянно ссорился с мужем а мама меня поучала....
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
автор - у вас глубокие десткие травмы, работайте с психологом - вам нужно занимться собой и своей семьей - мужем и ребенком. все
Поддержу, по постам автора это очевидно.
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вы реально считаете что переезд в полусгнивший дом в селе это нормально?
Я считаю, что для таких родителей нормально ))). Что посеешь - то пожнешь.
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
может гдето так и было, но не нужно сужать свой кругозор. если гдето в вашем окружении было так, то это не значит, что везде так. тем более про 400 лет повеселили)))
Я только о Европе и России пишу, конечно.
Может, у китайцев по-другому, не в курсе.
Надежда Надеждовна• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Да не отвечайте ей, это по ходу невестка пишет))))
Пушап Ми• 28 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
и внуков(детей сына) на каникулы забирать.а в итоге потребуют что бы втор и свой дом брату подарила.эта слепая родительская любовь.
или поменяться, в лучшем случае.. типа у них семья больше))
Или просто отдала, а квартирку они сдавать будут, им же нужно жит на что то) Фантазии.. но блин, насколько они бывают реальны. Наглости родственникой нет предела, бывает
ПироженкА• 28 сентября 2016
Автор и ’раз десять’ брату звонить не надо, вообще им звонить не надо и разговаривать с ними по телефону не надо или максимум раз в месяц. Люди, которые дали Вам жизнь, хорошо Вас знают и играют на Ваших слабостях. Не можете противостоять - пропадите с их поля зрения. Да, реставрировать хибары в селе тоже не надо, надо спрятаться от них и не раскачивать ситуацию.
Меряю от единицы• 28 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
может изначально к юристу? вместе подумать как вернуть квартиру и подать на алименты на сына? пусть выплачивает родителям?
а никак ее не вернуть, подарили -все.
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Божечки, какие жертвы. Прям со всех сторон и дети страдают, и вы вся такая обиженка.
мамО?
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
я не сильно разбираюсь в озвученных вами ролях, вам виднее. Советуйте и выдумывайте не мне, а автору
Ответ дляНадежда Надеждовна
Я не буду там ремонт делать. Нам своих ремонтов по горлышко уже. Свой дом только год как привели в жилое состояние. И у нас с мужем своих проблем не в проворот, надо определяться с дальнейшей учёбой дочери
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляПушап Ми
У меня отношения со свекровью лучше, чем с мамой.
Мама меня любит, но странной любовью. Помогает, но при этом жутко пилит.
Мы с мужем обеим мамам помогаем. И они нам по мере их возможностей.
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
интересно как вы определили что может ребенок автора, если автор похоже и сама не может ничего определить)))
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
с чего вы это взяли? где написано такое?
А где написано, что я обязана ухаживать за родителями, которые лишили меня наследства?
ОноВамнадо• 28 сентября 2016
дочери 15, 3-5 лет и может мужа уже приведет и деток родит, тогда и у вас места будет мало. .
Fresh• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама плакала сказала
плакала и пекла пироги
Кина_не_будет• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
если бы вы это в лицо родителям сказали, вас бы этот вопрос уже не мучал