КликОЛЬКА• 30 сентября 2016

Схожу с ума... Есть ли повод поверить ребенка10 лет на ВИЧ?

Девочки, поругайте или посоветуйте. Да, начиталась... Но меня очень пугает худоба ребенка 23 кг при росте 146см, потение ночью, присутствие атип. моноклуаров периодично, лимфоузел просматривающийся на шее, нервозность, красные пятна на коже весной с первыми лучами солнца..... Сам очень энергичный, есть хрон. тонзилит, возможно ВСД, тромбоциты были повишены, теперь в пределах нормы. Не могу найти в Инете тест по моче, сделала бы и успокоилась.. Муж крутит у виска, но спать тоже не может. Чесно говоря, своиму педиатру еще не говорила...
Цикавенная• 30 сентября 2016
девочки,а просматривающийся лимфоузел на шее, о чем может говорить? Вот я стала замечать,что когда ребенок плачет или напргяается,просвечивается лимфоузел.

marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Да понятно, что надо обследовать, никто не говорит.
Я говорю к тому, что автор себя и так накрутила по поводу симптомов, а тут еще советчицы усугубляют.
автор могла и не написать половины симптомов... уже по теме выяснились тошнота и боли в животе...
и да.. иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
очень хочу обследовать полность и успокоится наконец то и понимать от чего лечить..
Вот с этого и начните. Не надо сдавать никаких анализов самостоятельно!!! Сейчас это очень дорого. Требуйте направление в областную больницу и кладите ребенка в стационар на обследование.
Можно и дома лечить/обследовать, но только тогда, когда живешь в большом городе с нормальными врачами..
Солнечный зайчик• 30 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
у нашего ребенка латентный загиб. на боли не жалуется. боли это когда уже совсем запущенный вариант
У меня не запущенный, но хронический врожденный перегиб желчного, желчь застаивается. В школе ужасно мучилась на уроках от боли. Мама тогда не обращала внимания на жалобы. А нужна была хотя бы диета, частое употребление пищи. Сейчас длительно принимаю лекарства, иначе правое подреберье и ниже не успокаивается.
Ксерокопия ночи• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
автор,проверьте щитовидку - узи, анализ ттг,т3,т4 . это первое что нужно сделать. узи внутренних органов и Фиброгастродуоденоскопию (это желудка обследование),кровь на глисты.
причину искать нужно, но начинать нужно с эндокринолога ,если педиатр не профессионал. щитовидка может очень многие процессы тормозить,притом узи и гормоны нужно сдавать комплексом. подготовка никакая не нужна специальная,кровь на голодный желудок
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
о многом может говорить. У моего так было. Сейчас с возрастом уже меньше. был цитамегаловирус по анализам. Часто врачи назначают лимфомиозот пропить курсом.
Цикавенная• 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
спасибо
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
правда, накрутила, но и муж тоже со многими симптомами согласился, пока не узнал диагноз... хочу знать что с сыном, и какие мои действия..
Солнечный зайчик• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
бывают такие боли
А УЗИ, вы же делали? Мне только узис и обнаружил этот заиб, уже когда взрослой была. Ещё может присутствовать зуд кожи, как бы поверхностный, но почешешь, а он не проходит и не успокаивается, как-будто чувствительности нет. Обычно в районе бедер, но может и на руках быть.

автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Да,симптомы разные и конечно не в один период, но я всегда обращалась к педиатру частно.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
знаете, на нормальных врачей и в области тяжело попасть..
Солнечный зайчик• 30 сентября 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да я ведь не против. Я тоже с медициной очень близка и понимаю о чём речь.
Но здесь катастрофическая недостача веса. Автору педиатра другого нужно,если этот тревогу не бьёт до сих пор по поводу дистрофии практически.
Это вес для ребёнка ростом 120-125см.
Какая катастрофическая недостача? Это только ваше субъективное мнение. Все эти таблицы соответствия роста усреднены. А в первую очередь надо наследственность смотреть.
marydgayne• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Знаю... ну а выход какой же? самостоятельно сдавать разные анализы - это не выход.
фан L.O.S.T.• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
лейкоциты, лимфоциты повышены, есть 2% атип. монуклеаров
и какие выводы сделал врач? какие дополнительные анализы назначил?
Мир Мир Мир!• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
В первую очередь я бы сдала на антитела к вирусу Эпштейн Барр, т.к. хроническая инфекция вполне может давать и потливость, и нервозность, и лимфоузлы, и даже проблемы с желудком, и всю вашу картину крови. Если антител не обнаружится ( а это самая вероятная причина повышения мононуклеаров), тогда будете копать дальше.

Длительность вялотекущей хронической инфекции может быть несколько месяцев, и полгода, и год, и все это время периодически будут вылазить повышенные лейкоциты ( как раз таки за счет повышения лимфоцитов), и мононуклеары.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
нет, с кожей вроде не проблем..
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
понимаю, а потом разшифровку в Инете искать...
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

Спасибо, надо с вены таки кровь сдать. Не знаю, как ребенок это перенесет, для меня проблема и с пальца сдать...
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

лейкоцыты последний раз 9, лимфоциты 49(были от 37)

Гуру троллинга• 30 сентября 2016
Инф мононуклеоз ? если есть мононуклеары.Нужно на вирус Ебштейн Барр проверить.....
Запасная спина• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
27 кг, ошиблась
тю, так это нормально)) у меня племянник при вашем росте 22-23 кг весил, просто вот такое худорбище)
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
Проверяла год назад, но по слюне, не знаю как упросить с вены кровь сдать. Буду врача спрашивать..
Мир Мир Мир!• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Лимфоциты - это тип лейкоцитов. То есть, когда повышены лейкоциты, то обязательно за счет какого -то типа (напр, за счет увеличение сементоядерных, или палочкоядерных, или лимфоцитов, или моноцитов, или эозинофилов, и т.д.).

То есть если увеличены лимфоциты, то по-любому, лейкоциты будут тоже повышены, т.к. лейкоциты - это общее содержание в крови, а лимфоциты - это то, за счет чего произошло это общее повышение, т.е. какого типа лейкоциты участвуют в воспалительном процессе.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
вот сегодня вечером специально на весы поставлю..
Запасная спина• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
главное, чтобы не смотрел
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!

Вот последний анализ.Н е умею повернуть,извините
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
главное, чтобы не смотрел
так мне потом психику еще лечить придется
Запасная спина• 30 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
почему? боитесь вида крови в пробирке?
Печенюшка• 30 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
Если переливаний крови не было, откуда вич может быть у ребенка?
+++
Хотя теоретически можно заразиться и при взятии анализа крови из пальца через многоразовую пробирку.

Автор, в каждом городе есть ценр вич-спида, куда вы можете спокойно пойти с ребенком и бесплатно сдать анализ на вич. Результаты будут известны в течение 3-4 дней. Для этого не надо брать напраление у педиатра. Просто приходите и говорите, что вам, например, надо ехать в др. город на операцию, а для госпитализации нужен перечень сданных анализов, в том числе на вич. Сделают без проблем и очередей. И выдадут сертификат.
Мы в том году сдавали так. Но нам действительно нужно было для госпитализации.
автор КликОЛЬКА • 30 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
почему? боитесь вида крови в пробирке?
да не себе, ребенку..