Девочки, помогите, пожалуйста. Наклевывается продажа дорого товара (16 тыс. грн), это не реклама, не на Кидстафе. Но у покупателя жесткое условие, только наложка. Я прекрасно его понимаю, но у меня тоже жесткое условие, никакой наложки, так как есть очень печальный опыт, после которого я получала назад свои вещи с пятнами, разорванные, потерявшие товарный вид. Но сумма большая и сейчас нужны деньги, я уже готова согласиться на эту наложку. Очень прошу совета, может быть есть какие-то секреты, как себя обезопасить, как подстраховаться в этом случае? Что мне делать, чтобы, попав на недобросовестного покупателя, выйти из ситуации с наложкой с минимальными потерями? Может, конечно, я дую на воду, но печальный опыт дает о себе знать. Буду благодарная за любые высказанные мнения. Спасибо.
Ноги от ушей• 30 сентября 2016
Как я Вас понимаю, а отзывы у покупателя есть?Если нету,я бы не рисковала
К сожалению тоже имею печальный опыт,мне испортили вещь (технику)
Ноги от ушей• 30 сентября 2016
Не знаю,что именно Вы продаете,но куча случаев уже слышала за подмену товара
Ответ дляНоги от ушей
Это не на кидстафе, на другом ресурсе, там нет отзывов. И у него даже профиля нет на том форуме. Увидел мое объявление, позвонил и все.
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2016
Ответ дляtamillata
По правилам, осмотр должен производиться под наблюдением сотрудников Новой почты, правильно? Всегда ли это соблюдается? И как потом найти крайнего (
Не всегда соблюдается, иначе не было бы столько случаем подмены и порчи товара. Сотрудники тоже разные бывают, да и некогда им стоять над вами и контролировать когда за вами еще 10 чееловек.
СССРовна• 30 сентября 2016
Да ладно Я продавала дорогой товар Наложкой вы ничем не рискуете Товар страхуется автоматически на сумму наложки
Про подмену товара бред Камеры стоят на новой почте
Испортят при осмотре , напишите потом заявление для того и страховка существует
Каждый день вижу на почте как люди отстегивают штуки гривен за наложку, а вы боитесь
Боитесь, продавайте самовывозом
Приму в дар• 30 сентября 2016
Наложка это риск:
1.Что клиент не заберет посылку или откажнться и Вам платить за турнее посылки туда и обратно.
2.Клиент может неакуратно распечататать и повредить товар,а на НП по опыту скажу ,крайних нет
.Сама видела случай, парень роботяга в робочей грязной форме пришел получать посылку(обувь) наложка ,у нас отделение НП в супермаркете Фора,он распечатал коробку на ГРЯЗНЫЕ носки одел белоснежные кроссовки,прошелся по Форе и потом посмеялся и говорит что таких денег они не стоят и отдал сотруднику НП посылку.Я была в шоке.
СССРовна• 30 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Где эти столько случаев ? Страшилки из инета?
СССРовна• 30 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
Наложка это риск:
про обувь да, это правда Тоже видела как тетка на босую ногу по грязному полу в экко новой обуви шлепала Но у магазинов такие случаи заложены в цену, продадут потом эту пару подешевле если запачкает
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
Наложка это риск:
Первый пункт решается просто - берется предоплата за покатушки посылки туда и обратно и если получатель отказался оплачивается с этих денег. Отправлять без предоплаты безрасудство.
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Боитесь, продавайте самовывозом
Бред это как раз потом требовать с НП страховку и доказывать что товар испортили. А про подмену товара расскажите девушке, которая тут в теме ра сказала как подменила детскую одежду.
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Тут уже несколько историй о порче товара, этого мало? И тут же была тема как девушка спокойно подменила товар.
И да камеры камерами, а не на всех отделениях сотрудники стоят над головой и контролируют.
Ответ дляСССРовна
Боитесь, продавайте самовывозом
Другой город (
Ответ дляYana_S
автор, за наложку и доставку покупатель заплатит примерно 400грн. Может, ему стоит потратиться лучше на билет к вам и купить товар из рук в руки?
тут еще проблема, что оплату доставки я в объявлении взяла на себя, товар дорогой, думаю, пусть доставка бесплатная будет, покупателю приятно. А как в случае с наложкой быть, тоже не понятно. Но покупатель готов оплатить доставку туда-обратно. Ехать в мой город не готов.
Ответ дляtamillata
ааа, ну раз не готов ехать - то и покупать не готов.
Упругая попка• 30 сентября 2016
Автор, мы всю технику почти в кухню покупали наложкой, через новую почту - варочную поверхность, вытяжку, посудомойку. В разных магазинах, поэтому не накатаешься по другим городам. Всегда отпечатывал сотрудник нп при нас. Мы сначала платили деньги, потом выносили нам товар и говорили, что если не подойдет - они отдают деньги назад. Это их страховка на случай если при осмотре покупатель что-то повредит.
Муж смотрел на целостность, осматривал со всех сторон, чтобы не было трещин, сколов и тп, работник нп стоял всегда рядом.
Поэтому я с трудом верю в истории про подмену.
Я бы отправила.
Ответ дляYana_S
Кстати, первая моя мысль,после того,как прочла ситуацию автора. У меня на интайме с наложкой никогда проблем не было. НО! Сразу скажу, что таких дорогих товаров я не посылала. Сумма все же серьезная. Может тогда автор может отвезти товар к покупателю в другой город. Если он готов оплатить доставку туда-сюда, то пусть оплатит вам билет, и вы ничем не рискуете...
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2016
Ответ дляYana_S
меньше..вчера отправляла наложка 14000 в одну сторону 119грн
Ответ дляTyrva
Харьков-Черновцы (
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2016
Ответ дляtamillata
вы берете предоплату за посылку например за 14000 наложки отправка в один конец 119грн(вчера отправляла) взяла 250грн.а наложку сделала меньше на эту сумму... в случае если товар не подошел у вас есть чем оплатить покатушки... если у вас отправка бесплатно ,значит вы оплачиваете в один конец..все остальное покупатель
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Харьков-Черновцы (
я вчера отправляла харьков-луцк наложка 14000..
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я продавала сумку наложкой, так покупатель, пока рассматривал, умудрился с нее логотип отодрать, вырвать что называется с мясом. И толку, что была оплачена дорога туда и назад, сумка-то испорчена.
Не раскрытый парашют• 30 сентября 2016
Ответ дляtamillata
надо было нп спросить как так получилось и требовать с них денег за испорченный товар
Ответ дляНе раскрытый парашют
отморозились, утверждают, что покупатель при них посмотрел сумку, сказал, что не подходит оттенок, и сразу отдал назад. Но я же не сумасшедшая, чтобы отрывать логотип у своей сумки! Зачем мне он? Там металлическая пластина было, логотип.
Ответ дляTyrva
глянула на басфоре. на завтра 10 рейсовых автобусов. но, блин, дороговато - от 600 грн. я бы все равно поехала. и нервы впорядке за дорогую вещь. и город новый для себя заодно бы посмотрела))))
может, не у всех есть возможность кататься ( Я бы не поехала.