Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2016
Дорогие мамочки старшеклассников...! и возможно учителя..)
Всем хорошего дня! Мы учимся в школе с углубленным франц. яз., есть и англ., но толку как-то совсем маловато. Сейчас 10 класс, начало подготовки к ЗНО и закрепление всего пройденного материала. Учителя могут запросто не прийти на урок (химия , физика не преподается - учитель химии так и заявила, что смысла не видит в проведении ее уроков, так как те кому она была нужна, уже ушли в др. уч. заведения). Остальные предметы, в общем-то тоже на так сяк. Желание у ребенка учится уже нет, хотя способности есть.
У нас сейчас есть возможность перейти в другую частную школу, в классе будет 5 человек, по сути, практически, репетиторство по всем предметам, и заявляют, что они подготовят к ЗНО и не нужно будет дополнительное репетиторство. Но цена, конечно, 7000 в месяц. Помимо основных предметов, компьютерные технологии (изучение всех офисных программ +свои новые технологии и программы изучения) , академия коммуникации , профореентирование, тренинги с психологом, новая подача математики, включая физику, проектные работы по предметам - в общем такой себе старт ап , с новым авторским преподаванием. (Организовала этот старт ап, директор одной из достаточно дорогой известной школы в центре Киева).
Так вот суть вопроса - скажите, пожалуйста, интересно ваше мнение.. Стоит ли переводить ребенка в 10 классе в эту школу или делать упор на репетиторство ,на те предметы, по которым будет сдавать ЗНО? (экономия репетиторства будет составлять до 3-3,5 тыс грн).
Заранее всем благодарна, за высказывания и советы!
Галябалована• 03 октября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А нужен ли репетитор английского для детей, которые учатся в Интеллекте? или все же достаточно их метода преподавания для хорошего обучения этому языку и сдачи ЗНО на высший балл?
80 проц. Учеников по английскому занимаются с репетиторами, чтоб тянуть уровень интеллекта.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 октября 2016
Ответ дляГалябалована
может тогда и нет смысла в этой школе?.. если нужно тянуть этот уровень. Я так понимаю, там большая нагрузка, много работы (домашних заданий).
Получается, нужно просто заниматься или усиленно с репетитором или пойти на хорошие курсы, чтоб знать англ. на уровне.
Галябалована• 03 октября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Каждый родитель это решает сам. Я сделала выводы, что к ЗНО готовят репетиторы, а школа отличается от лицея и гимназии только благотворительными взносами.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Благодарю за откровенность! Думаю, многим будет полезна эта информация!
Галябалована• 03 октября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я считаю, что учить должна школа, а не репетиторы. В языковых школах с репетиторами по английскому занимаются большинство учеников, хотя англ.язык 5 раз в неделю.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Я тоже так считаю. только наши учителя так не считают)) , но скорее, они в этом не виноваты - правительство загнало в такие рамки, что каждый выживает как может((
на сегодняшний день, вижу смысл пока только в домашнем обучении. Смысла в наших школах не вижу абсолютно никакого. Надеюсь, что хоть у детей моей дочери будет все иначе.
Правда в том, что государство убило школы и добивает институты. Началось это, к сожалению, давно еще при Н. С. Хрущеве. Коррупция - это вторичное, основное в том, что государственные мужи ведут последовательную политику дебилизации молодежи. А природа, как известно, пустоты не терпит. Вот и появляются альтернативные образовательные учреждения и армия репетиторов. Раньше-то папы и мамы могли хоть как-то помочь ребенку с учебой. А теперь вот уже второе поколение полуграмотных вырастили. Надежда только на репетиторов. Редчайшие исключения только подтверждают описанную ситуацию. Так что, как говорится, ’ты ли, мы ли, он ли, вы ли, а платить придется’. Сочувствую...
Галябалована• 03 октября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Будет еще хуже. В этом году на учителей физики поступили ученики, которые набрали 125 баллов по физике. Девиз: не зная сам, научи других.
Галябалована• 03 октября 2016
Я хочу научить детей, но многие родители мне говорят, нам химия не нужна. Я им обЪясняю, что знания за плечами не носить, но они это не хотят понимать.
Галябалована• 03 октября 2016
Ответ дляVikMih
Согласна.
Осторожная• 03 октября 2016
На сегодня Вам важно сосредоточиться на подготовке к ЗНО, а в другой школе предлагают много интересных, но отвлекающих от Вашей основной цели дел. Ребенок будет пытаться охватить все, но за двумя зайцами угнаться сложно. Реальнее и дешевле - репетиторы.
Masha_2016• 03 октября 2016
ох рисковано в стартап идти, просто было бы лучше почитать отзывы тех кто уже поучился там, а так Вы не знаете нормально там учат или нет. Но репетиторов все равно нужно будет нанимать, так как у репетитора индивидуальный подход
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 октября 2016
Ответ дляMasha_2016
Обычно на старте хотят выложиться по полной, в любом направлении. А по сути, уже говорила, это и будет репетиторство для пяти человек. Расписание составлено так, что уроки не по 45 минут, не так как в школе. В зависимости о темы обсуждения, урок будет длится от 1,5, до 2,5 часов.