Мадам Подлинник• 04 октября 2016

Кто будет виноват если бродячий пес укусит человека на чей-то територии?

Например рынке местном, вот забежал ничейный пес, укусил и что дальше? Кто виноват? Администрация рынка? Мер или голова села?
Пописанная парта• 04 октября 2016
будет виноват пострадалец

Жидкость для снятия глаз• 04 октября 2016
никто, у нас никто не виноват даже если собака хозяйская
Рыжая бестия• 04 октября 2016
Никто. Бродячая собака ничья и никто за нее ответственности не несет.
Marina_Rayskaya• 04 октября 2016
Крайнего найдут и даже обяжут принять меры. Но только распоряжения эти порой граничат с глупостью. Знакомый начальник ЖЭКа поделился когда то историей из личного опыта. Написал кто то жалобу, что на его участке расплодилось много бездомных собак и прислали почему то ему, а не спец.службам по отлову бродячих животных, распоряжение приблизительно такого содержания ’12.10.15 в 9:15 организовать присутствие всех бездомных собак на участке размером 2на2 метра для осмотра’ и как хочешь так и загоряй этих бедолаг на этот участок в указанные день и время.
автор Мадам Подлинник • 04 октября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ну очень похожая ситуация к моей.
Ганцю в кєдах• 04 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
а обслуговування ринку ніяк не оплачується? дірки в асфальті на дорозі теж нічийні, ніхто не відповідальний?

Адміністрація ринку чи якщо ринок стихійний, то служба, яка обслуговує дану територію.

Ніхто не відповідальний лише тоді, коли вас собака вкусила в дрімучому лісі.