Акукарача• 05 октября 2016
Меня тут не ждали, кажется....
С мужем познакомились по интернету. Виделись до этого дважды: сначала он ко мне приехал знакомиться, потом я к нему. А теперь вот уже я окончательно переехала.
Отец его меня довольно приветливо встретил. А мама - очень сухо. Я сначала думала, что мне кажется, тогда при встрече. Но я вот уже 4 месяца здесь живу, и понимаю, что все не просто так. Какие-то замечания с подколом. Советы как жить. Мы поселились в общежитии, мама уже советует белье беречь, хотя у меня много постельного, мне мама собрала все, подушки, одеяла. Свекровь ничего сыну не давала. Правда, собрали старую посуду и ложки, плитку спиральную Из ссср. Ну ладно, потом купим что нужно.
Мы собрались расписываться. Родители мужа предложили свадьбу сделать на всю сумму, что нам хотели подарить на сведьбу. Мы подумали и согласились, ну пусть будет праздник. Мои родители подарили нам деньги. Их положили в банк мы. Подготовку к свадьбе родители его уже начали. Но на все наши идеи обрывают и говорят, что это не подходит.
Девочки, я чувствую, что меня тут явно не ждали. Особенно я это понимаю на фоне второй невестки, еще будущей. Перед ней прям тают. Девочка из состоятельной семьи. Я из простой. Хотя я сидеть у мужа на шее не собираюсь. Я работаю еще со студенчества и знаю себе цену.
Что посоветуете? Будут ли у нас нормальные отношения? И как себя вести?
3@йk@• 05 октября 2016
Главное - чтобы муж был на Вашей стороне. Будьте мудрее. Не ставьте мужа между двух огней. Если хотите пожаловаться на что-то мужу, то вроде как между прочим.
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас встречи в реале всего два раза была с мужем будущем?
Да. Именно так
И.О. человека• 05 октября 2016
Вы замуж выходите за мужа, а не за его родителей. Есть любовь, чувства, уважение?
Тогда вам должно быть всеравно...на свекра и свекровь. Поулыбалась, согласилась, но делаешь по своему.
Пьера Безухова• 05 октября 2016
Всё боа бла бла .... Купим.потом.собираюсь. И если нет своих денег сидите и помалкивайте!!!! Родители всем обеспечивают так как считают нужным.
Будете финансово независимой-будете командовать!
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ для3@йk@
А если это на всю жизнь? Муж мне всегда говорил что мама с характером. И с родней у нее со всей плохие отношения.... Чего же мне ждать
3@йk@• 05 октября 2016
По поводу организации свадьбы, нужно было чтобы они деньги дали, а вы сами все организовали как захотели. Но теперь уже поздно.
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Чем всем? Я пять чемоданов с собой привезла. Эти старые ложки нам погоды не сделают. Только мама все новое собрала. А тут все времен СССР
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ для3@йk@
Как бы не пожалеть что вообще согласились. Я не думала что ко мне относятся так как вижу сейчас
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляАкукарача
У меня свекровь тоже с характером. И поначалу было много критики в мою сторону. Если хотите это изменить, набирайтесь терпения и мудрости. Вы должны заставить себя уважать. Но должно быть за что.
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ для3@йk@
Заставить уважать ? Еще и за что то? Сколько лет вы потратили на это?
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляАкукарача
Ну со свадьбой вряд ли уже что-то измените. Разве только пойти на принцип и вообще отказаться от празднования. Расписаться и все. Но это будет началом конфликта.
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ для3@йk@
И почему меня нельзя уважать просто потому что меня выбрал их сын? Иначе я тоже могу ждать от его мамы что и она должна заставить меня уважать.
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ для3@йk@
Да, мне не хочется конфликтов совсем.
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляАкукарача
А как же?
Вы для неё чужой человек. Она не обязана Вас любить и уважать просто так.
Сколтко времени уйдёт, трудно сказать. Смотря когда начать над этим работать.
Цветов Мне срочно• 05 октября 2016
Ответ дляАкукарача
я бы не позволила свекрови делать свадьбу как хочет она -лучше уж никакой -просто расписаться. Это ваша свадьба или ее? какого хрена она распоряжается? пускай забирает свои деньги и валит. Вы должны сейчас расставить все точки над и и очертить границы -сейчас прогнетесь -потом сложнее будет. И не важно сколько там чемоданов чего дала Вам мама -Вы свекрови ничего не должны -вы живете отдельно и это ваше дело.
Я-ваш шанс• 05 октября 2016
Вам этой свадьбой будут попрекать еще всю оставшуюся жизнь, лучше откажитесь от такого праздника, и просто распишитесь, если уж так невтерпеж.
У меня была подобная ситуация, родители мужа давали деньги на свадьбу, но делать так, как хотят они, а не мы. Мы с мужем отказались от этой идеи, и через 5!!! лет сделали себе сами праздник именно так, как считали нужным за свои деньги, никому ничего не должны остались.
Цветов Мне срочно• 05 октября 2016
Ответ для3@йk@
А как же?
собственно как и она для автора
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляАкукарача
Потому что это выбор Вашего мужа, а не её. Она Вас не выбирала. И Вы ее не обязаны ее любить и уважать.
svitlanochka• 05 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Неплохая идея!
Завтра не пью• 05 октября 2016
Cколько вам лет, что вам мама приданное собирала? 17?
А эти 4 месяца, что вы в его городе, вы сколько из них работаете? Избранник работает?
3@йk@• 05 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
собственно как и она для автора
Совершенно верно!
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляАкукарача
Да. Именно так
вы серьезно? мы с мужем поженились через 5 мес, и мне казалось, что это ооочень быстро. А вы так сразу...Зачем эта спешка?
Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы не хотели так быстро свадьбу. В общаге давят. Она служебная. Дают семейным только.
Ну вот повелось, захотели праздник. Теперь разногласия... Мои родители настаивают чтобы я деньги подаренные тм предложила как часть бюджета. А мы решили оставить их потом на технику. Может, не права, не знаю
Я думала все от души делается...
Цветов Мне срочно• 05 октября 2016
Ответ дляВредняжка
еще и с такой свекровью

Акукарача
• 05 октября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мы не сможем им диктовать. Вдруг это дороже чем они имеют?..