Куплю орехи• 11 июля 2013
Конфликт с соседями
Добрый день всем!Такая ситуация,в нашем подъезде купили квартиру на 9 этаже и когда недавно прошли ливни,эту квартиру затопило.Оказалась крыша течет ,вода попала и на площадку 9 этажа.Жек в помощи отказал,бабушки решили собирать со всего подъезда по 300 гр с квартиры,чтоб латать крышу.Мой муж сказал не даст никопейки.
Мы живем на втором этаже,в том году прорвало ливневку на нашей площадке,постройка дома такая,что ливневка проходит внутри дома,возле нашей квартиры.Жек отказался ремонтировать,так как не их ведомство.Мы поменяли трубу за свой счет,что обошлось с работой в 1000 гр.Пришлось менять начиная с третьего этажа и аж в подвале,Все соседи упали на мороз,никто не пожелал скидываться.Наша соседка 100 гр только дала,остальные сделали вид,что их не касается.Теперь мы конфликтные соседи оказывается и муж сказал,что его крыша тоже тогда не касается.
Уговаривать мужа ?Ваше мнение!
Принцепесочка• 11 июля 2013
Думаю вы не одни откажитесь сдавать 300 гривен. Если соседи морозились от трубы - то и на крышу тоже не дадут.
Я бы в этом случае заняла позицию мужа и ничего не сдавала.
А вот активистам сбора денег предложи ла бы с таким рвением штурмовать ЖКХ.
И.О. человека• 11 июля 2013
Нет, не уговаривать!
У нас всегда платят только те, с кого можно содрать или если проблема непосредственно Вас касается.
Что значит - конфликтные соседи? Вам что - приходят каждый день ругаться? Плевать Вам, простите, на то, что кто-то что-то говорит. Сегодня дадите на крышу, завтра еще на что-то понадобится и т.д. и т.п.
Однозначно - не давать. А если кто в лицо что скажет, так предложите ему разделить на всех расходы, которые у вас уже были, а потом вы сможете из этих денег и на крышу дать.
Уверена, что ваша семья - не единственная, кто не собирается сбрасываться. И вы - не обязаны это делать, а то только и будете за свой счет дом чинить для кого-то
Попадалочка• 11 июля 2013
Конечно муж прав, вы уже и так немало средств вложили. Только не забудьте сказать об этом собирающему деньги. Так и скажите, что когда все соседи скинутся на ту ливневку, которую вы ремонтировали, тогда только вы скинетесь на ремонт крыши.
Анонимушка• 11 июля 2013
Не давала бы. Вы свой взнос в ремонт дома уже сделали и еще на Вашем счету ’кредит’ на следующие 700грн. сбора.
Невидимка Майя• 11 июля 2013
Думаю, что сдавать уместно верхним этажам, кого эта проблема непосредственно касается. До вас ведь не доходит. У нижних этажей свои проблемы - проходной двор, больше мусора, шум... Мы на последнем этаже купили - сами перкрывали, обошлось в 7000 грн. Даже не заикались, чтоб собирать по соседям - понимали, что это наш головняк.
И.О. человека• 11 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Ну тогда нас смешают с ...... и съедят!Итак волком смотрят!
Знаете, меня 2 года назад залил сосед сверху, и сказал - я не виноват, я вообще на шашлыках был (а какого кран не закрыл? - текло отовсюду). Ну -езжу я в лифте, иногда с ним попадаю, смотрю на него волком, как Вы пишите, а сделать ничего не могу. ВАот собираемся квартиру ремонтировать. До этого Жек заливал (котел лопнул) - залило 7 этажей. Тоже - ноль реакции. так что не обращайте внимания на их взгляды.
А с таким домом проблемным, лучше задумайтесь как и куда побыстрее съехать.
Куплю орехи
• 11 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Нет, не уговаривать!
Ну это я с малышом вышла гулять,соседка с 6 этажа меня увидела ,подошла,сказала с мужем хочет поговорить на счет крыши,так как мы КОНФЛИКТНЫЕ СОСЕДИ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ С НАМИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ.Это ее слова
Попадалочка• 11 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Скажите, когда вы за свой счет меняли ливневку, вам кто-то спасибо сказал, поблагодарил? Уверена, что практически никто. Всем мил не будеш, пусть ходят и смотрят. А если что-то скажут, то требуйте деньги за ремонт ливневки, а тогда обещайте, что сдадите на крышу.
Пушап Ми• 11 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
ну и пусть смотрят...
вы ливневку чинить хотели?
нет
мы починили
крыша?
а вы ливневку чинить хотели?
вы ливневку чинить хотели?
нет
мы починили
крыша?
а вы ливневку чинить хотели?
Хлопаю ресницами• 11 июля 2013
да не съедят, что вы такое говорите, в 9 этажке и все образцовые семьи что-ли, по любому есть алкогольно зависимые люди или одинокие пенсионеры, которые тоже ничего не сдадут, т.к. просто не с чего сдавать
missiszinch• 11 июля 2013
муж прав! у нас тоже подобная ситуация была, только наооборот - мы сами крышу над всем подъездом перекрывали и над соседними необитаемыми квартирами, соседи еще посмеивались, не ходим ли мы дома под зонтом, а когда канализация в подвале накрылась, муж мой как отрезал - денег не дам, на крышу все потратил. мы под зонтом ходили - вы теперь на лодке плавайте.
Мандолина Бу• 11 июля 2013
я б на вашем месте повесила бумагу на дверь, и написала как вы нам помогли год назад так и мы вам помогает и большая дуля! я думаю все прекрасно поймут
И.О. человека• 11 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
А почему она с мужем хочет говорить? Собственно - хоть с мужем, хоть с Вами - вы можете сказать о том, какие средства вложили в ливневку и пусть Вам объяснят, почему вы сейчас должны сбрасываться! Нормальным вдумчивым тоном, без повышения голоса - просто - хорошо, приходите, поговорим, объясните почему?
Куплю орехи
• 11 июля 2013
Ответ дляПопадалочка
Никто,ходили смотрели,как я с двухлетним малышом воду с квартиры и площадки вычерпыаъвала,через лужи перепрыгивали еще и возмущались,что я воду на первый этаж сметаю,головой качали-ливневку сорвало?Ай-яй-яй! И шли мимо.Потом когда мы трубу меняли снова возмущались,что сверлят чего и долбают так громко стены и что мы снова ремонт что-ли затеяли?А потом сказали типа это ж депутаты нам ливневку поменяли!Какие у нас они хорошие!
Попадалочка• 11 июля 2013
Вы знаете, мы тоже отчасти конфликтными считаемся среди соседей. Мы живем в квартире, где моя бабушка жила. Бабушку за 10 лет проживания в доме 14 раз затапливали соседи сверху, она всгда молчала. Мы когда переехали, нас тоже затопили. Муж так ругался (только ремонт сделали), кричас на весь дом (он у меня очень вспыльчивый). Вот уже 6 лет соседи сверху очень пристально следят за открытой водой и не одного потопа больше небыло.
Так что пусть лучше конфликтные, чем все терпеть. Зато теперь никто лишний фантик и окурок на нашей площадке не бросит, знают, что если муж увидит, то скандал обеспечен. Так же в лифте перестали курить, раньше с ребенком там ехать невозможно было. Но муж объяснил, что так делать нельзя. Да, некоторое волком смотрят, но мне как-то от этого не холодно не жарко, знаю, что муж прав.
И.О. человека• 11 июля 2013
к слову - такие вещи решаются на собрании жильцов. Его в вашем доме объявляли? Пусть активисты организовывают - придете, скажете свою позицию.
Куплю орехи
• 11 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Ну типа он мужчина,деньги зарабатывает.У нас исключительно бабушковский подъезд.Я ей так и объяснила,что весь подъезд посчитал не нужным чинить общую трубу и муж теперь тоже считает не нужным чинить общую крышу.
Соседка сказала,а почему к ней не пришли?Я бы дала немного денег!Типа не знала.
И.О. человека• 11 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Так пусть сейчас даст, и другие тоже, вот эти деньги и сдалите на крышу (это я так язвительно шучу. понятно, что отмазка в виде - что же вы не сказали - у нас часто встречается - вроде как извинился, но денег-то не дал!)
Дежурняшная• 11 июля 2013
Буду задавать вопросы, Вы им тоже вопрос: а кто нам вернет деньги за ремонт? По поводу конфликтности, не переживайте. Вам с ними не жить и детей не крестить. Всех в сад. Если раз под них прогнетесь, будут постоянно тянуть бабло.